Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точка электрики

FLASH

Рекомендовані повідомлення

я платил 5 USD за точку

Что включала в себя эта цена? И что кроется под понятием "точка"? Одна розетка или блок розеток? Расшифруй, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче заплатил за всю проводку по дому 750 долларов. это 150 точек. точка это розетка, выключатель, соединительная коробка Потом платил отдельно за монтаж щитков. Например щиток на 12 автоматов обошелся мне в 35 USD.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче заплатил за всю проводку по дому 750 долларов. это 150 точек. точка это розетка, выключатель, соединительная коробка Потом платил отдельно за монтаж щитков. Например щиток на 12 автоматов обошелся мне в 35 USD.

А сколько всего пошло и какого провода на весь твой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне электрик с нашего села сказал 6грн за точку :idea: Может я его не правильно понял? Переспрошу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошло у меня примеоно 800 метров провода. на Розетки провод тройной на освещение двойной. Сечение не помню, если нужно могу глянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я проводку на 2-х этажах развел сам за 2 дня. Делал все перед штукатурными работами. Из инструментов главное - хороший перфоратор с коронками для вырезания мест под коробки. Поскольку делалось до штукатурки, штробить стены под провода не пришлось. Да, стены все кирпичные. Бетонные блоки так легко не просверлишь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрику на 2 этажах делал сам по выходным. Ушло на все про все месяца полтора, благо строители уехали на праздники домой. Электрику делал до штукатурки. Делал сам по двум причинам; первое - не гоже платить за то, что сам могу сделать, и во-вторых: никакой электрик не разберется с тем, чего сам придумал (у меня много переходных, крестовых и прочих переключателей, делалось полностью под удовлетворение собственных требований комфорта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня пока дома нету, есть квартира... Переносил розетки... Чувак запросил по 5 баксов за точку... Потом оказалось, что точка это точка, а штроба это уже не точка и за неё надо отдельно платить.... Ну он мне половину сделал, я его и отправил... Вторую половину сделал сам, правда раза в три медленнее... Навыка не было....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще все сам могу делать. И в электрике шарю и сантехнику умею делать. И плитку могу выложить и варить получаетсся. И гораздо качесвенеее выходит, да вот оказалось времени нет на все это :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Сергея! Делать можно и нужно самому все, что можешь, но в силу того, что катастрофически не хватает времени на все это, потому как еще и деньги зарабатывать приходится, то делать самому нужно лишь то, что для тебя наиболее важное, что, в случае испохабят и придется переделывать, обойдется в подороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу обшивал вагонкой гаражные ворота. Потратил весь день. Проклял все на свете, лучше бы я дал 50 баксов западеньцам да хоть отдохнул от работы как человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, для меня работа по дому - отдых. Не всегда и не все нравится, но люблю повозится, сделать что то руками. Отдых - это когда перемена вида дейтельности, и не обязательно валятся на диване... Хотя, у кого какая работа. Мне в кайф повозится, особенно с электрикой, пока она не под напругой :-) Сам в субботу вешал светильники на терасе - сыро, холодно, но ничего, не жалею.

Я вот тоже не могу отдыхать и ниче не делать :( лучший отдых что то полезное сделать и полюбоваться на сделанное с бутылочкой пивка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, для меня работа по дому - отдых. Не всегда и не все нравится, но люблю повозится, сделать что то руками. Отдых - это когда перемена вида дейтельности, и не обязательно валятся на диване... Хотя, у кого какая работа. Мне в кайф повозится, особенно с электрикой, пока она не под напругой :-) Сам в субботу вешал светильники на терасе - сыро, холодно, но ничего, не жалею.

Я вот тоже не могу отдыхать и ниче не делать :( лучший отдых что то полезное сделать и полюбоваться на сделанное с бутылочкой пивка

 

А у меня и полюбоваться не получается. Вкалываю каждый день или на стройке или на работе или в квартире ремонт заканчиваю.

какой-то строительно-компьтерный замкнутый круг получается.

Как в песне Ленинграда поется:

 

"Я умираю на работе,

потом бухаю,

потом в блевоте,

а в выходные еду на дачу,

буду лопатой

*УЯЧИТЬ, *УЯЧИТЬ, *УЯЧИТЬ!!!! "

 

Я правда не бухаю, но остальное про меня. :-)

 

 

И понимаешь умом, что попадешь в диллему:

 

Нет денег - делаешь сам, отнимаешь у себя время.

Есть деньги - нанимаешь людей, отнимаешь у себя деньги. :-)

 

казалось бы заработывай деньги да найми каких то людей. проблема в том что на свои деньги я могу нанять или алкашей или халтурщиков... :-(

 

иногда проще и лучше всё сделать самому.

 

Электрику и электронику типа там паять итд не люблю и не понимаю. Как то розетку прикрутил так, что когда включил пробки её замкнуло. :-)

 

Люблю копать, бетонировать из мешалки, вязать арматуру, резать метал болгаркой, или газом, сверлить дырки перфоратором. Люблю канализацию и водопровод.

 

Не люблю месить раствор, штукатурить стены, клеить обои, делать беспесчанку.

 

Плотницкие работы люблю.

 

в машине не люблю ковырятся - пускай в ней ковыряются механики.

 

 

 

Насчёт испохабят - тут таки да. Могут и такое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы хотел обобщить сказанное Людоедом.

Не стоить делать самому все то, что умеешь, даже если есть на это время.

Стоит делать самому только то, что умеешь делать хорошо и красиво.

Знаете, я бывал в нескольких домах, построенных и отделанных чуть ли не на 90% самостоятельно. Туда же могу отнести и дачу, которую мы с дедом строили с 87 по 92 год.

Что вам сказать... часто это выглядит настолько криво, что даже ящик пива не скрасит отвращение довольного хозяина, любующегося на сделанную собой работу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
10 $ точка (блок 2-4 розетки или 2 выключателя - это тож одна точка), сюда же входят все штробы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не знаю, для меня работа по дому - отдых. Не всегда и не все нравится, но люблю повозится, сделать что то руками. Отдых - это когда перемена вида дейтельности, и не обязательно валятся на диване... Хотя, у кого какая работа. Мне в кайф повозится, особенно с электрикой, пока она не под напругой :-) Сам в субботу вешал светильники на терасе - сыро, холодно, но ничего, не жалею.

Я вот тоже не могу отдыхать и ниче не делать :( лучший отдых что то полезное сделать и полюбоваться на сделанное с бутылочкой пивка

 

+1 я такой же, для меня пасивный отдых что то вроде каторги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммда, а я лоханулся. Делаю ремонт в комнате, заплатил за точку 10$ в блоках каждая розетка считалась отдельно, за штробирование отдельно по 4$ пм :( за 22 точки заплатил с материалами и работой 460$ :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
провел легкий мониторинг цен на электрику, по авизовским объявам...

Как все интересно.

"точка" - 3-5 бакса, за каждое место. вялые скидки на блок из нескольких розеток,выключателей.

штроба - 0,5-2,5 бакса за метр в кирпиче. при цене 0,5 сама укладка в штробу считается отдельно.

Щиток - без утопления от 5 за автомат до 15 за однорядный и 25 двухрядный.

Качнул несколько прайсов развернутых - цены схожие...

С таким раскладом, я скоро смогу купить себе майбах ;-))))))))))))))

Только где клиентов стока взять :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не знаю. но из 8 звонков что я сделал в 5 ответили - сечас свободных людей нету, даже выехать посмотреть на объект для составления сметы.

так дай сам обьявление , изучишь по звонкам спрос

только лучше отдельный телефон для этих целей заиметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На объявление я пока не решился. вот расплююсь с интером - тогда да. А пока и тут есть у людей потребность. Да и в доме валом ремонта... Кроме отделнки - переделаю нормально проводку. Один телефон с антеной чего стоят - караул просто.

 

Я тоже делал сам у себя телефонную и высокочастотную разводку.

Частично спрятал под плинтус, частично в стяжку. Затем, через год мне бригада делала беспесчанку,покраску и замену плинтусов. Там же и жили около месяца, я приезжал раз в неделю контролировать и ускорять процесс.

В один прекрасный день все закончили, я прошел все проверил, посмотрел, выявил дефекты, дал еще день на устранение. Затем расчитался и мы расстались друзьями.

После чего я заварил кофе,сел в кресло и включил телевизор. Тюнер печально показал уровень сигнала 0%

Я передернул разьмы, перезапустил сам тюнер, пошевелил тарелку конвертеры и разветвитель - никакого успеха. Кофе остыл, а я сидел опечаленый думая ,что делать.

Взял ноутбук+тюнер и подключился непосредсвенно к конвертеру тарелке. Сигнал пошел. Теперь стало все ясно - проблема на учаске от входа в здание до точки подключения возле ТВ. Расстроился совершенно, так как никаких намеков,где проблема может быть - нету.

Отодвинул всю мебель и стал снимать плинтуса. Сняв 3/4 плинтусов обнаружил странную скрутку перехваченую изолентой. Скрутил изоленту и улыбнулся. Эти "электрики" скрутили цетральную жилу и обмотку все вместе. :) Перемотали изолентой и спрятали под плинтус и ничего не сказали мне об этом. Вспомнились "Равшан и Джамшуд" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

...Сняв 3/4 плинтусов обнаружил странную скрутку перехваченую изолентой. Скрутил изоленту и улыбнулся. Эти "электрики" скрутили цетральную жилу и обмотку все вместе. :)

 

Во-во. А была бы у тебя проложена структурированная кабельная сеть (что-то типа Grade 2), ты бы воткнул свой тюнер во второй порт и ляля. :)

 

Меня давеча попросили одному мужику помочь подключить домашний кинотеатр. Мужик забацал крутой ремонт (все в красном дереве , шелке и т.д - хоть и кич, но красивый), накупил себе аппаратуры на 20 тыс. американских рублей, а телевизионный и аудио кабеля забыл проложить ... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...