Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по фундаменту

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Нужнаюсь в оценке бывалых.

Есть проект дома и, соответственно, фундамента. Объем фундамента порядка 100 кубов. Высота (подземная и 45см наземная часть) 250 см (из-за геологии). Подвала и цоколя нет. Состав фундамента: внизу ленточная монолитная подушка, три ряда блоков, монолитный армопояс, плиты перекрытия. Мне показали следующие цены на работы (в аттаче). Насколько они адекватны на сегодняшний день?

 

Заранее благодарен за ответы.

Смета.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Нужнаюсь в оценке бывалых.

Есть проект дома и, соответственно, фундамента. Объем фундамента порядка 100 кубов. Высота (подземная и 45см наземная часть) 250 см (из-за геологии). Подвала и цоколя нет. Состав фундамента: внизу ленточная монолитная подушка, три ряда блоков, монолитный армопояс, плиты перекрытия. Мне показали следующие цены на работы (в аттаче). Насколько они адекватны на сегодняшний день?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

я не профи но там по ходу идут задвоение работ, плюс приемка бетона 350грн. за куб ет че так надо? плюс потом нах они будут в ручную месить бетон стока кубов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыл паралельно смету и по пунктам напишу

4. зачем платить за эту работу в 39кубов??? екскаватором это делается или другой техникой.

5. не понял что это.

7 и 10 написал выше..

9. вроде как входит в работы по цене в пункт 7.

и цены на работу смены екскаватора надо смотреть от модели и работ по месту которые он будет делать особенно по пункту 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Насколько я понимаю, то комментарии следующие:

 

4. Экскаватор роет достаточно неровный котлован, который затем в ручную "напильником" доводится до формы паралелепипеда

5. Под пяткой фундамента укладывается нечто, называемое подбетонкой. Так у меня написано в проекте. Ее высота 10 см.

7. Это собственно заливка монолитной пятки (этот бетон покупается готовый в миксерах)

9. Это собственно заливка монолитного армопояса (этот бетон покупается готовый в миксерах)

10. Этот бетон готовится на месте для стыка блоков, панелей и т.п.

 

По поводу экскаватора понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...