Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ева Симчук. Нужна помощь.

Jalo

Рекомендовані повідомлення

--------------------------------------------------------------------------------

 

У нашего Дениса www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11247 появилась подружка. Девочка с замечательным именем Ева, Евочка из южного городка Херсона. Они нашли общие интересы, с удовольствием общаются. «Ходят» друг к другу в гости. Только одно обстоятельство, которое их свело, не радостно.

Все начиналось как у многих детей, которые волей судьбы оказались заложниками коварной болезни.

Февраль. Света (мама Евы), забирая девочку с занятий по танцам, услышала жалобу на боль в колене. Пока приехали домой, боль утихла. Списали на усталость и нагрузки на занятиях. После очередного урока все повторилось. Обратившись к преподавателю Света поняла, что никаких новых элементов не изучали да и нагрузки не больше чем обычно. Тем не менее, ее это обеспокоило. А через несколько дней, Лера просто идя по комнате упала на ровном месте. Просто упала, не споткнулась, не баловалась, а просто упала. Света с мужем весь оставшийся вечер не давали ребенку покоя и осматривали ее ногу, но ничего не обычного не замечали. Однако Света не находила себе места. Ее интуиция подсказывала, что что-то не в порядке. И на следующий день они отправились к своему знакомому врачу-травматологу. Он долго рассматривал снимок, промелькнувшая на его лице тень сомнения, дала понять Светлане, что что-то серьезно. Он сказал, что это может быть, например, проявлением артрита, но тем не менее, что бы исключить другого рода опасения, посоветовал ехать в Киев…в институт рака…..

Как чувствует себя родитель, которому приходиться слышать о том, что его любимый ребенок может быть болен и так серьезно. С чем можно сравнить это чувство??? Все меркнет перед глазами, только одна мысль пульсирует ЧТО ДЕЛАТЬ????? Почему, за что, от чего?????? И не находить ответов на эти вопросы. Нет, такого просто не может быть по той простой причине, что БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!!!! Онкология у ребенка??!!??!! У ребенка, которого так ждали, у ребенка, которому отдавали столько тепла и заботы, у ребенка, который переживает один из лучших периодов жизни – беззаботное и счастливое детство…..

И первое, что сказала Светлана это ошибка!!!! Но что бы окончательно убедиться, что правда на ее стороне они поехали в институт. Еве сделали биопсию, по настоянию Светланы, закрытую. Ожидание результата и вот результат….из которого не понятно так что же с их ребенком. В диагнозе написано, что остеогенная саркома, но …….. возможны и другие виды онкологических заболеваний. Как с таким диагнозом заступать на лечение, когда фактически не понятно, а что именно придется лечить? Светлана в разговоре с врачом спросила, что называется в лоб: «Каковы наши шансы?». Доктор не заставил себя долго ждать с ответом, не пытался как-то смягчить удар и поберечь чувства матери, а так же в лоб ответил: «Процентов 20-30, а с поправкой на то, в какой стране вы живете, то ваши шансы снижаются процентов до 10». Понимая, что эта обычная фраза, брошенная врачом, означает, что никто, кроме нее за ее ребенка бороться не будет, Светлана, предварительно все разузнав, собирает документы на отправку в Израильскую клинику. Ответ пришел и видимо он был ожидаем. Установить точный диагноз из предоставленных выписок, справок и т.д. не представляться возможным. А, что бы ехать туда самим средств не оказалось на тот момент.

С этого начался второй виток их хождений по врачам. Педиатры, хирурги, травматологи…. Каждый ставил свой диагноз. Гематома, киста….. Каждый выписывал свои лекарства, назначали мази, прогревания и т.д. Некоторые говорили, что перестаньте мучить ребенка, у нее анализы такие, что здоровый позавидует. Пока они не попали к одному опытному врачу, который, просмотрев все снимки и т.д. твердо сказал, что это с вероятностью 99% саркома. И нет другого выхода, как ехать в Киев, в ин-т рака, т.к. в регионах с лечением подобных заболеваний дела обстоят совсем плохо. Еще где-то трепещущий луч надежны окончательно померк.

Это был период, когда Светлана была на грани отчаянного шага. Однако, когда старшая дочь в слезах спросила: «Мамочка, ведь есть еще и я, что будет со мной?» это вернуло Светлану к действительности.

Они сразу же уехали в Киев. Очередные анализы и диагноз. Остеогенная саркома левого бедра высшей степени злокачественности. С момента когда у Светланы закрались первые подозрения на что-то неладное в здоровье дочери до того момента когда они уже заступили на свою первую химию прошло всего-то 2 месяца, а опухоль успела настолько «разъесть кость», что боясь перелома, врачи вынуждены большую часть времени держать ножку в гипсовом лангете.

Первые химии, первые все сопровождающие симптомы. Все эти тревоги, которые ощущают родители, когда стоят в начале этого долгого пути. Светлане казалось, что она никогда не сможет запомнить эти слова бласты, инфузоматоры, лейкопения, тромбоцитопения ……………. Так далеки они были раньше от всего этого. На все тревожные моменты (тошнота, отсутствие аппетита, температура, кровотечния из-за низких тромбоцитов…) лечащий врач говорил, что все нормально, так бывает. Последней каплей был разговор врача в палате, обращенный к маме, у ребенка которой был рак мозга. Лечение не помогало, и он предложил ей выписываться домой. У нее хвалило сил выслушать это спокойно и только спросить: «Вы отправляете нас умирать?». На что он ответил: «Вам все одно помирати, але дома це буде комфортніше». Я понимаю, что профессия накладывает отпечаток на характер, но эта профессия не должна делать человека циничным и бессердечным. Жалко всех, кто оказался в такой ситуации, тем более что это дети. Эти человечки не сделали никому в своей жизни ничего плохого, но за что-то вынуждены страдать. Эта ситуация просто приводила в отчаяние родителей.

Иногда мы встречаем в своей жизни людей, за которых благодарим провидение. Такой встречей оказалась встреча Светы и Наташи (мама Дениса). Наташа просто подошла познакомиться, когда увидела новых «жильцов» в отделении. Когда Наташа спросила, что у ее ребенка, Светлане казалось, что она произнесет сейчас самое страшное слово, какое только существует – саркома. Наташа сказала, что у моего сына такой же диагноз, что они уже прошли большой путь, что уже сделали операцию, сейчас учатся ходить, что не нужно отчаиваться. Света слушала, в буквальном смысле затаив дыхание. Ей хотелось одного, что бы Наташа говорила и говорила, не останавливаясь. Это был переломный момент в осознании всего происходящего. Казалось, что нашлись потерявшиеся пазлы из общей картины, сложились звенья одной цепочки. С того дня Света взглянула с другой стороны на ситуацию. Они с мужем добились, что бы им поменяли лечащего врача. Сейчас их лечит тот же врач, что и Дениса. Нужно сказать, что это не просто высокопрофессиональный врач, но он в первую очередь ЧЕЛОВЕК!!!!! Он готов в любую минуту дня и ночи! прийти на помощь, чем неоднократно доказывал это на деле. Светлана задала ему тот же вопрос, что задавала прежнему врачу еще не так давно. Каковы шансы? Его ответ был прост «У вас есть все (!) шансы вернуться к полноценной жизни, только нужно бороться и своевременно все делать». Своевременно это значит, вовремя заступать на химию, вовремя сделать операцию, да много еще чего во время. Пройдено уже 5 химий. Последние химии полностью за личный счет. 1гр препарата «Холоксан» стоит 465,00 грн., а им нужно на один курс 15 гр. Выходит круглая сумма. Не говоря о других препаратах для лечения и поддержания организма ребенка. В институте нет больше половины жизненно необходимых лекарств и когда они будут не известно. Например, Холоксан обещают не раньше сентября, а там как получиться. Но у детей нет такого запаса времени, поэтому родители покупают все, что нужно, главное, что бы своевременно начать следующий блок. Питание также отбирает немалые средства. Муж Светланы со старшей дочерью приезжает из Херсона каждый раз как только появляется хоть какая-то возможность. Он единственный, на ком сейчас висят все финансовые вопросы. Естественно, что Светлане пришлось оставить свою работу. На все это идут очень большие суммы. Изначально родители отказывались от помощи, но теперь понимают, что если химии и прочие текущие расходы они могут еще как-то своими силами одолевать, то на эндопротез, о котором нужно думать уже сейчас, деньги найти будет трудно. А если своевременно не будет протеза, не будет и операции, не будет операции- нужно будет капать поддерживающую химию, пока не решиться этот вопрос. Поверти, многим родителям трудно обращаться за помощью, но когда на кону жизнь и здоровье ребенка, сметаются эти условные преграды и они готовы принять любую помощь, любого характера, лишь бы спасти.

Стоимость электромагнитного эндопротеза 35 тыс. долларов. Да-да, это не опечатка. 35 тыс. долларов. Родители продают все что можно продать, но этого катастрофически не хватает. Установка этого протеза позволит избежать в будущем постоянных хирургических вмешательств для того, чтобы подгонять размер под рост ребенка.

Пожалуйста, у кого есть возможность , помогите. Ведь каждая переданная гривна это шанс не попасть в те капканы, которые расставляет на этом пути болезнь.

Когда я познакомилась со Светланой, мы долго общались. Она рассказывала свою историю, а я не могла поверить, что эта женщина на вид очень сильная и смелая, еще недавно была в полной растерянности, как слепой котенок, которого бросили и он не знает куда ему прибиться. Сейчас все по-другому. Она твердо знает цель и все силы отдает вместе со своей семьей и близкими на ее достижение.

Если по началу она задавалась вопросом «За что???», то теперь вопрос стоит по другому «Для чего???» Наверное для того что бы что-то переосмыслить, что-то пройти, закалить дух и укрепить веру. Это не просто слова. Они подвергаються серьезным испытаниям. Например, недавно Еве срочно переливали тромбоконцетрат, т.к. тромбоциты были критические. Запаслись двумя пакетами. Один влили, второй оставили на следующий день в случае срочной необходимости снова бы переливали. Но в этот момент пришел врач из реанимации и сказал, что другая девочка погибает, т.к. кол-во ее тромбоцитов практически на нуле и она может погибнуть от кровопотери, а поэтому срочно нужен тромбоконцентрат. Света отдала, сама не зная, что будет с ее собственным ребенком завтра. Она просто не могла не дать. Ведь проблемы донорства вам всем известны. Слава Богу, Еве не понадобился и та девочка выжила. Это единственный поступок , который я привела. Все они стараются прийти друг другу на помощь и чем могут выручить друг друга.

Все в руках всевышнего, но так хочется верить, что мы обычные люди можем хоть чуть-чуть помочь и силах побороться за ребенка. Откликнитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно только помочь, и я уверена, что все это возможно!!!!!! Нужно только захотеть. Заранее всем спасибо!

 

Тел. Светланы 8-067-753-42-52

Тел. Андрея 8-096-377-77-74

Тел. в съемной квартире 257-99-81

Для донорской поддержки группа крови 1 резус отрицательный

e-meil: toohorse@gmail.com

Реквизиты банка для перечесления в нац. Валюте

 

Отримувач Сімчук Світлана Іллівна

ІНН 2439515465

Банк отримувача АТ «ОТП Банк», місто Київ

МФО 300528

Р/р 26202901561567

Призначення: Благодійний внесок на лікування

 

Реквизиты банка для перечисления в иностранной валюте

 

Beneficiary Svitlana Simchuk

Account# 26202901561567

Beneficiary`s bank 43 Zhylyanska Str., Kyiv, 01033

SWIFT code OTPVUAUK

 

P.S. Когда я первый раз встретилась с Евой в институте, ей как раз капали очередную химию. На мое предложение познакомиться, она ответила, что не хочет. Такой маленький колючий ежик. А вчера, когда я приехала к ней в гости, она играла в какие-то компьютерные игры. Мы с не поболтали немного и я пообещала привезти ей какие-нибудь свежие игрушки. А дальше она сделала то, чего я не ожидала. Своими, легкими, как перышки руками, она обняла меня. Я не могу передать словами охватившее меня чувство.

Сегодня их снова положили в отделение, хотя сл. предоперационная химия планируется только на 05 августа. Тромбоциты 30, поэтому врач не стал рисковать. Кроме того на фоне химий появился стомматит. Попутно лечат и это.

Пожалуйста, давайте вместе поможем этой семье вернуться к прежней нормальной жизни.

_________________

1830568064_2.thumb.jpg.cb71767feec799d5a5153c43ce29c58e.jpg

1252682847_1.thumb.jpg.19205cf983ceff9b85a2fe617c8645f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все-таки как быстро начинают взрослеть детки,которые сталкиваются с такими серьезными трудностями и испытаниями.Недавно Ева со своими родителями была в Почаевской лавре.Света рассказывала,как она со стороны наблюдала за дочкой.Ева,сложив ладошки,что-то шептала себе под нос. А потом сказала ей,что готова к операции только нужно очень сильно молиться и просить,что бы все прошло успешно. Дата операции будет известна 10 сентября. Многое вышло не так как хотели родители. Но изменить что-либо сейчас невозможно. Как я ранее писала, в таких случаях рекомедован электромагнитный протез,во избежание дальнейших операций, по удлинению протеза,(это и лишний наркоз,и риск инфицирования и т.д.) пока ребенок растет. Его стоимость составляет 35 тыс. у.е. Изотавливают в США. Папа Евы напрямую обратился на завод-изготовитель, минуя российских посредников. Таким образом,цена "упала"до 25 тыс.у.е. При условии 100% оплаты.

Срок изотовлеия 35 дней. Было договорено о возможности начать изготовление с 50% оплатой. Но как оказалось,и это

еще не все. Выяснилось,что завод не может сотрудничать с частным лицом. Запросили гос, учереждение- а зто бюджетные деньги. Запросили благотворительный фонд выясняется, что с лицензией все под вопросом. Вот так в поиске того или другого прошло 2 недели, а в из положении времени на поиски и изотовление уже нет. Ева вышла на предоперационную химию. Затягивать с операцией нельзя. Родителям пришлось отказаться от этой идеи. Протез заказали в Украине. Его стоимость 24700рн.(счет и договор прилагается). На данный момент пройдены все предоперационные обследования:томография,УЗИ,синтиография. Динамика положительная!!! Переживаний было очень много. Но решительности родителям не занимать! Они молодцы! Держатся вместе и решают любые вопросы вместе. 4 месяца лечения не прошли зря, врач рекомендовал им поехать домой в Херсон отдохнуть и набраться сил. Я Еву видела накануне перед отьездом, она была несказанно рада, что едет домой и сказала,что будет ловить рыбу и отпускать обратно домой, в воду . Так что малышка готовится к серьезной операции,а родителям,кроме морального настроя еще нужно решать финансовые вопросы. Протез они проплатили за свой счет. Света говорит,что без помощи друзей и близких им было бы намного тяжелее решать финансовые вопросы. На р/с было перечислено 195 у.е.и 6565 грн., плюс 200 у.е. Оля (из Одессы) и 800 грн. Ирина (из Ростова-на-Дону). Спасибо огромное! Эти деньги были потрачены на приобретение на посл.химию холоксана(15 гр. по 360рн.). Это 5400 и на на 3 упак. рекормона по 1570рн каждая. Это еще 4710 грн. Рекормон нужен для поднятия гемоглобина, т.к. он не как не хочет держаться в нужных пределах. Минимальный курс приема месяц. Впереди предстоят еще предоперационные затраты: закупка медикоментов, препаратов крови.

Родители очень благодарны всем,кто в это нелегкое время не остался равнодушен к их горю. Обидно только один близкий человек, не веря в выздоровление, посоветовал не искать деньги на дорогой протез а поставить простой и...смириться..........................

Я присоединяюсь к просьбе родителей Евы, пожалуйста, протяните им руку помощи и помолитесь за благополучный исход операции и дальнейшего лечения. ПОЖАЛУЙСТА

img0361.thumb.jpg.9798fab4750fda477b10b9e3ec0adf8a.jpg

img0341.thumb.jpg.627e81af950e93eac0f5bde196a73689.jpg

img0351.thumb.jpg.9e5e2dcf655db15f218042cfab9c650d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает же так прикипаешь к кому-то душой. Вот так и к Еве. Первое знакомство не удалось зато потом у нас сложились хорошие отношения. Я ей что-то привожу, а она мне дарит всякие штучки, которые сама делает своими руками. Маленькая девочка с уже явными признаками сильного и независимого характера. Не ждет пока ее кто-то перенесет с места туда куда ей нужно. Глядь она уже в своей привычной, в последнее время позе ,(на попе, больная нога запрокинута на здоровую) куда-то умчалась. Как и все детки плачет когда больно, но стараеться всему находить объяснение.

Завтра у Евочки и ее родителей очень ответственнй и не легкий день. На завтра назначена операция по установке эндопротеза. У Светланы чувствуеться дрожь в голосе, но настрой только на лучшее!! Они вчера вернулись из Херсона, куда отправились полторы недели назад, чтобы отдохнуть, набраться сил и поднять анализы. Анализы в норме. Сегодня еще их ждет последняя консультация с анастезиологом, а завтра в 8 утра они уже будут в отделении. Родители закупили все необходимые медикоменты и препараты крови. Так что готовность к операции 100%. Спасибо огромное всем кто финансово помог родителям. После операции Светлана проверит банковский счет и я обязательно напишу информацию о поступивших и потраченных суммах. Спасибо огромное!!!

 

Господи, помоги им благополучно пережить операцию и дальнейшее лечении. Помолитесь, пожалуйста, за них. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...