Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ в святошинском районе?

hunter219

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Подскажите кто проводил себе газ в святошинском районе (Ново-Беличи),

какие документы нужны? к кому обращятся? сколько стоит?

Я строю на своем участке, правда без разрешения на строительство. Кстати вопросик еще с узаканиванием, в том же районе, кто как решал и куда идти (кто то мне говорил что месная святошинская держадминистрация может узаконить) или через суд?

Спасибо, жду ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите кто проводил себе газ в святошинском районе (Ново-Беличи),

какие документы нужны? к кому обращятся? сколько стоит?

Я строю на своем участке, правда без разрешения на строительство. Кстати вопросик еще с узаканиванием, в том же районе, кто как решал и куда идти (кто то мне говорил что месная святошинская держадминистрация может узаконить) или через суд?

Спасибо, жду ответов.

Администрация не при делах. Это решает Киевгаз. Туда и идите. Или ищите проектантов, они вам всё расскажут.

Без согласованного генплана для рабочего проекта газ вы не получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без согласованного генплана для рабочего проекта газ вы не получите.

Недавно подключался к газу, стройка не легальная, никаких согласований нет и в помине, газ провели через неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует только Киев! не область!

 

Да Киев, киев. У меня, к примеру, тоже в Гатном Киевгаз а не облгаз (4-я газконтора на Московской площади). Своих проектантов советовать не буду. Люди хорошие но оооочеееенннь медленные. Тебе нужно идти в Киевгаз (на Киквидзе или найти свою газконтору), искать прикормленных подрядчиков-проектантов и алга. По моим ценам проект 3200 грн, метр среднего давления 200 грн, внутрянка (плюс шкаф, счетчик) порядка 20 тыс. грн. Взятки были мелкими, навернео потому и тянули по времени, сотка туда, сотка сюда.

 

По неофициалу ускорить пытался, но меньше чем за штуку зеленых никто и говорить не хотел. Пришлось подождать годик. Говорят нормальные подрядчики, имеющие "заход" к кому нужно, делают и быстрее и дешевле. Мне не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Киев, киев. У меня, к примеру, тоже в Гатном Киевгаз а не облгаз (4-я газконтора на Московской площади). Своих проектантов советовать не буду. Люди хорошие но оооочеееенннь медленные. Тебе нужно идти в Киевгаз (на Киквидзе или найти свою газконтору), искать прикормленных подрядчиков-проектантов и алга. По моим ценам проект 3200 грн, метр среднего давления 200 грн, внутрянка (плюс шкаф, счетчик) порядка 20 тыс. грн. Взятки были мелкими, навернео потому и тянули по времени, сотка туда, сотка сюда.

 

По неофициалу ускорить пытался, но меньше чем за штуку зеленых никто и говорить не хотел. Пришлось подождать годик. Говорят нормальные подрядчики, имеющие "заход" к кому нужно, делают и быстрее и дешевле. Мне не повезло.

 

Ок, а документы требовали какие для проекта и подключения, у меня пока документов на дом нет ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в Гатном на недострой проводил газ через закомых газовщиков, обошлось в 3200$ под ключь, из них взятка в 500$ за то что потолки 2 метра. Делали как по мне очень долго, с августа и до прошлой недели. Приемщик из Киевгаза выпил все соки. Пришлось прорубать в подвале окно в 1м2, переделывать дымоход, заводить доп вент канал, 3 раза откапывать и закапывать газ трубу и т.д. Через прикормленные конторы в Киевгазе все делают намного быстрее, но и цены там в два-три раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...