Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими стройматериалами выгодно торговать?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса покатайся по фирмам торгующим стройматериалами ввиде покупателя.......увидишь там тишину и покой и редких покупателей

ИМХО неудачное сейчас время для подобного бизнеса...надо ждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки.

 

ИМХО, (не в обиду) лучше переориентироваться на создание секты - в смутные времена мегаприбыльное занятие...

:good: 8-) :beer: :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, (не в обиду) лучше переориентироваться на создание секты - в смутные времена мегаприбыльное занятие...

:good: 8-) :beer: :angel:

 

суперррррр:D Я буду Учитель Сергий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

Если решили заняться битумкой и водосточкой, то я бы рекомендовал материалы связанные с этими (ОСБ, пленки-мембраны, соффиты, теплоизоляция), покупателю всегда удобнее покупать комплекс и вам будет возможность нивелировать цену всего "пирога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

на какой вид товара у Вас есть конкуретноспособная цена, тем и торгуйте, плюс нужны очень не слабые знания товара и рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

любыми, если:

1. качественно

2. недорого

3. внятный персонал

4. доставка

5. консультации (как плюс к п.п. 3)

6. интернет сайт с _реальными_ ценами, заказом, доставкой и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, стоит подумать о совершенно новом направлении в бизнесе - строительном консалтинге? Типа советов для застройщиков без опыта - аналог сайта, только намного профессиональнее, в реале и за деньги.

Благо, есть опыт и есть сайт (источник знаний и опыта других застройщиков).

Направления:

1) Выбор участков - опыт живущих (реальные отзывы), плюсы и минусы всех направлений от Киева, средние реальные цены, контакты риэлторов, если нужно

2) Консультации при выборе проекта, подборе архитектора, геологии и геодезии, контакты проверенных подрядчиков

3.... смотрим тематические разделы сайта - вот они, готовые направления :-))

 

Плюсы такого бизнеса:

- относительно низкие первоначальные вложения (но нужен хороший офис в хорошем месте и квалифицированный персонал);

- есть база, с которой можно начинать :-)

- ниша на рынке относительно свободна (ноу-хау, типа :-)

- деньги можно получать не только с клиентов, но и с подрядчиков (процент за сводничество). Плюс за рекламу (присутствие в базе) - тоже можно.

 

Минусы:

- кризис, застройщиков мало

- нужна хорошая рекламная кампания, как минимум поначалу

- если бизнес пойдет, доступ на сайт со временем может стать платным :-))

 

 

П.С. если будет нужен финдир (главбух) в новом бизнесе, обращайся :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много....

 

:D:D

Может не надо таким заниматься? Простите, но наивное желание какое-то...

Как бывший и весьма успешный "продавец стройматериалов" искренне вас от этого отговариваю. Время, когда за "перевалку паллет" из машины в машину мелкие(средние) дистрибьюторы получали деньги, уже давно прошло. И, надеюсь, больше никогда не наступит.

 

Присоединяюсь к мнению vladest - торговать не имеет значения "чем". Имеет значение "как".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, стоит подумать о совершенно новом направлении в бизнесе - строительном консалтинге? Типа советов для застройщиков без опыта - аналог сайта, только намного профессиональнее, в реале и за деньги.

Благо, есть опыт и есть сайт (источник знаний и опыта других застройщиков).

Направления:

1) Выбор участков - опыт живущих (реальные отзывы), плюсы и минусы всех направлений от Киева, средние реальные цены, контакты риэлторов, если нужно

2) Консультации при выборе проекта, подборе архитектора, геологии и геодезии, контакты проверенных подрядчиков

3.... смотрим тематические разделы сайта - вот они, готовые направления :-))

 

Плюсы такого бизнеса:

- относительно низкие первоначальные вложения (но нужен хороший офис в хорошем месте и квалифицированный персонал);

- есть база, с которой можно начинать :-)

- ниша на рынке относительно свободна (ноу-хау, типа :-)

- деньги можно получать не только с клиентов, но и с подрядчиков (процент за сводничество). Плюс за рекламу (присутствие в базе) - тоже можно.

 

Минусы:

- кризис, застройщиков мало

- нужна хорошая рекламная кампания, как минимум поначалу

- если бизнес пойдет, доступ на сайт со временем может стать платным :-))

 

 

П.С. если будет нужен финдир (главбух) в новом бизнесе, обращайся :-))

Вот только интересно сколько людей захочет покупать эту услугу? и сколько она будет стоить? Мое мнение что у нас пока-что нет людей готовых платить за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только интересно сколько людей захочет покупать эту услугу? и сколько она будет стоить? Мое мнение что у нас пока-что нет людей готовых платить за это.

 

У нас вообще мало людей, готовых платить (за что бы то ни было)... зато посещаемость данного форума дает повод думать, что такого рода информация востребована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще мало людей, готовых платить (за что бы то ни было)... зато посещаемость данного форума дает повод думать, что такого рода информация востребована

 

windows тоже востребован, но сколько человек на данном форуме имеют лицензионный продукт? Я вот даже пытаюсь так сказать, "нарисовать портрет" потребителя такой услуги, но чего не получается. На какого заказчика в таком проэкте ориетироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправь смс за 5 грн за регистрацаю на форуме - чем не бизнес )))

 

МАША!!! А ведь это реально МЫСЛЬ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

т.е . битумка и водостоки по умолчанию перспективное?

можно вопрос?

  • кто это Вам подсказал?

  • вы прикидывали бизнес план ?

  • сколько по вашему можно заработать продав крышу на 200м2?

  • сколько таких крыш надо продать , чтобы окупить офис, сотрудников, и потом уже считать свою прибыль?

  • вы на стройки смотрели???? щас вообще кто-то строится?(на одного заказчика - 20 продавцов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е . битумка и водостоки по умолчанию перспективное?

 

можно вопрос?


  • [1]кто это Вам подсказал?


  • [2]вы прикидывали бизнес план ?


  • [3]сколько по вашему можно заработать продав крышу на 200м2?


  • [4]сколько таких крыш надо продать , чтобы окупить офис, сотрудников, и потом уже считать свою прибыль?


  • [5]вы на стройки смотрели???? щас вообще кто-то строится?(на одного заказчика - 20 продавцов)

 

На прошлой неделе искал битумку. Набрал в гугле битумная черепица. Обзвонил 5 фирм, выбрал низкую цену. Приехал. В офисе сидели три заказчика ( я даже с ними обсудил, что брать). Заказал 130 метров. Остальные заказали по 200 метров. Может я попал в какой то хэпппи день?

Процесс продажи был таким- манагеры набрали како-то большой склад и сказали Васе отгрузить завтра столько то туда то и все. Я так понял склад представительства. И сколько по вашему обходиться содержать одного манагера на заказах?

 

И не надо рассказывать что все торговцы битумки сидят в минусах. Не поверю. Да время легких денег прошло, но работать нужно все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не надо рассказывать что все торговцы битумки сидят в минусах. Не поверю.

та я хотел просто конструктивно пообщаться. от общего к частности...

ответьте хотя бы на последние 3 вопроса .

 

Может я попал в какой то хэпппи день?

бывает и такое . состояние - перон вокзала.

то никого и телефон молчит. а то придут одновременно 3 заказчика. патом опять тишина. и опять поперло , может это от того когда рекламная газета печатается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправь смс за 5 грн за регистрацаю на форуме - чем не бизнес )))

 

есть потрясающий бизнес-план - по гривне за сообщение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нас в допкено в газете премьер дают обьявления разноообразного содержания , например ищется водитель с категорией..... При звонке по телефону в объявлении снимаецца немаленькая сумма денег, до 41-67 грн за соединение.

от эта шара.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я хотел просто конструктивно пообщаться. от общего к частности...

ответьте хотя бы на последние 3 вопроса .

 

 

бывает и такое . состояние - перон вокзала.

то никого и телефон молчит. а то придут одновременно 3 заказчика. патом опять тишина. и опять поперло , может это от того когда рекламная газета печатается...

 


  • [3]сколько по вашему можно заработать продав крышу на 200м2?

1000-1500 гривен ( 6-7 процентов прибыли есть по любому)


  • [4]сколько таких крыш надо продать , чтобы окупить офис, сотрудников, и потом уже считать свою прибыль?

три-четыре крышы


  • [5]вы на стройки смотрели???? щас вообще кто-то строится?(на одного заказчика - 20 продавцов)

Вы забыли про мой данный ресурс :-) Поверьте все заказчики у нас :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем худший вариант

4*1000=4000.

 

делим 4000/ на 2 = 2000.

это типа. мы летом зарабатываем подстраховку для зимы когда в январе и феврале и т.д (несезон) никто покупать не будет и будем проедать летние запасы .

из осавшихся 2000 вы должны оплатить

1)офис,

2)текущие расходы (канцтовары, телефоны, транспортные затраты,)

3) рекламу

4) налоги

5) что осталось - отдали зп людям

 

а где прибыль???

а еще надо вернуть вложеные в проект деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

[4]сколько таких крыш надо продать , чтобы окупить офис, сотрудников, и потом уже считать свою прибыль?

три-четыре крышы


  • [5]вы на стройки смотрели???? щас вообще кто-то строится?(на одного заказчика - 20 продавцов)

Вы забыли про мой данный ресурс :-) Поверьте все заказчики у нас :-)

 

Сплошная наивность....:D

 

За 6000 грн вы хотите офис содержать?

А про ресурс - он ценен не тем, что кому-то принадлежит. А заказчики - много ли людей обращают внимание на спонсора раздела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли про мой данный ресурс :-) Поверьте все заказчики у нас :-)

та я так понял тут не лОхи сидят ))) менагеров больше чем строящихся. а те кто берут всё равно смотрят у кого дешевле , а не у кого ресурс.

 

пысы . ниче личного. кого обидел мой пост - примите мои извинения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошная наивность....:D

 

За 6000 грн вы хотите офис содержать?

А про ресурс - он ценен не тем, что кому-то принадлежит. А заказчики - много ли людей обращают внимание на спонсора раздела?

 

мне не понятна Ваша ирония. Если что-то хотите сказать говорите конструктивно. А сколько простых людей зарабатывает на этом форуме и живет только за счет заказов с этого форума позвольте судить мне.

Я ежедневно получаю в личку благодарности людей и очень часто встречаюсь с продавцами и строителями. А вот как то так сложилось что спонсоров раздела я ни разу лично не видел.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я так понял тут не лОхи сидят ))) менагеров больше чем строящихся. а те кто берут всё равно смотрят у кого дешевле , а не у кого ресурс.

 

пысы . ниче личного. кого обидел мой пост - примите мои извинения:)

 

А чего обидного, все правильно, берут там где дешевле. Просто тут целевая аудитория. Сделай хорошую цену и все. Поспорите?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...