Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хвойный островок перед домом

Nikolks

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Конечно, хвойный уголок появился. Правда, я его уже раз десять переделывала, и только в этом году в голову робко начала закрадываться мысль, что мне уже начинает почти что нравиться результат. :)

 

Очень красиво!

А что это за "плакучее"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала подписывать,- на память надежды никакой... :D

 

ehESJl-tP8WrwQKTCUlww_uknG80LKrYsnxSPX3pL_BaVAkFoH9WLkb0sR0qf6NOvLlNg922KHHDTHgKPLww4UISkbUrFzhXc0OWOVdPrak3lwuxXm6VRj5MlLZFvvFNmCMKirYTcWLW-0G9Tg1z4J86g5mbgRtGFV2-m1D9dO0tBAST9uJjjxhb4Y-lEtfIQatKa5e5kjO-_tR74DqErMrQA6kAp8ZL8dbn1tuy5at0bs8e02Bfy93sx5zN-UKkAR1BI6kFQ0yBO7NmrgeBnyylt0lhRjWMiX5YqWR7tl-LMr-nY5MDnPFZ1b8J1O4c0Se4WiZZeU_fWXZHAWx53fgYawvoOs7zDJ8SJqujNNKY0r4hCGgWm_0dL6vtfV2XfT222Dg5DvTVYbnK4jxhBpkrJcIW1perDT7f0dcIj7JHpueo_X1PZ7Qn_I5aKDMIZDu-Ti_EkiNzPBNOAunKoM3CsGpub6nEwrQ968idxU8RmKmPJiSyUWYZ2FfZYDlN4UAMdzN4gBmir156GBWRz_ixQM0GiQS29dt1GF77IlyF07mqaHBbsRQucPb1_P_tjvCR=w855-h288-no

 

TLlYT5sunqoo3p6CyRJbvwzKPmvjcltwu3Vgh7l27KADf0Z4V5WIDYX3zG_YLb4dBlyiEU95qdjTBbqKl1_nkT9DDLjv479_rHK3THd438kw_7bxcTrv86ZVBupzx76dV0iPUvtcMzm2m6Q4ZGUuuprd0sAMxELA3EUinEw9jyX8lJQt_WfjXeELmGZn7iSWlZXiFoXIPF-m4eKDaQmuE9auAHRfW3u4qksea0vBxq7gTddxYBSjAUYloJ_hfS3D2GRkts6MZJZDUvV-M65Rr7owgQo-RKiEUdwcn2x5WkS5lcc5Z9ef9J6XEcB7DnNk2ZDiYQX8aNHXlgo3-QcUjrhwF2Qw9D53w2atxfNwqYvH0Vty9JIg0d6iaw48ZwoQUNUtSCqFk1tPUe8y63XcL9jFPi-YInl14xJrIsCPlazk3QwacwsfhL1IdtVRzCD41of5SJu4IPHVc2YzBP_ERFVZh2X62ykRP5G89p13qsWOwpmz0rkJYnCp_E0j2p2RFcrNleyS8EWYDgYsKyEQiJAUG3w57nuNGoTbZ5PylPiwnsCEUXeU3peq9SIBSaij24lB=w481-h288-no

 

Добавлено через 6 минут

Еще кусочек...

 

a5BuLG1rdeIFQP8KRmRFJH2AyLviiA_-j2y9Q1fdy0AgbmOxYoGcPye2ryiWiOxJwmsTCpxiVGP0S8YxltayeeqXLwRLi1TsiqiNda40SRl1845_ShdasGQyXSOTxBdHkhYwuDg3ez6NM3tw6UxZ-x4QVYTJIcumpcHPlv051bjcSBlbjBOXrD6lzOIuULtO8-Q4x8eWkOmx8d46rR0Yo7idoy2wr6FTDaBToJEtcbrSxROfbdMIYBTHL3O4UnnD-SDMGh4O9OCMtd5YdCo_-wug0Fy7C_icXnITVcGHcGHCIrY_00d-QMvPqAhRHV6QyR3GNZkoh_M67B8OmkA6DBxBBLq1eILlK4Pva76VYvERYLPu1tSV5qLNzblxbfSN3lWEEuJvAxuDPDTkkW612ZZb9RyPwjC5Z1hFu9ZxHrB2l8JOf7uQv3L4bkLiqjnR6GHCvgISkYAqlEn1sM0gXbScxAZipYOGLnK9UmPyelmlL8OSfi7AmRPG-h1VzPf0ykCEn0HbvrIqPpFHmnCcBRFpe2TdKHymery-5OtAgjKmabw2xBmPqPCPD72zEDWacnTA=w481-h288-no

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала подписывать,- на память надежды никакой... :D

 

Спасибо!

Прям руководство к действию:rolleyes:

 

У нас не так много места, но очень хочется сделать уютный уголок- впихнуть "невпихуемое", периодически сижу малюю и изучаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дозволу ТС запитаюсь про туйки.

В мене переважають вітри зі сходу, з того боку ще немає будівель і не планується скоро. Високих дерев немає з того боку також. Тобто маю площадку для авто і вхід в будинок який продувається, а значиться взимку може намітати сніг. Це північно-західний кут ділянки.

Сонцем освітлюється влітку десь до 9 години, потім будинок закриває цей кут тінню, а з 4-5 години знову сонце з заходу. Грунт супісок, з 1-1,5 метра іде пісок з 3-4 піщано гравійна, вода на 5 метрах, тобто надлишок води доволі швидко тікає вниз. Колись на цьому місці ріс колгоспний сад. Поруч з цим місцем планується септик, але його дренаж буде виведений скоріш за все на північ під тротуар і газон.

Є бажання посадити ряд вічнозелених дерев, які б зупиняли вітер коли виростуть. Щось типу ялівців, чи краще туйки. Саджати хочу в наступному році, коли закінчу паркан, щоб не пошкодити дерева. Але не хочу зволікати, так як планую саджати маленькі дерева, щоб вони за час будівництва підросли.

Що б порадили учасники теми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дозволу ТС запитаюсь про туйки.

В мене переважають вітри зі сходу, з того боку ще немає будівель і не планується скоро. Високих дерев немає з того боку також. Тобто маю площадку для авто і вхід в будинок який продувається, а значиться взимку може намітати сніг. Це північно-західний кут ділянки.

Сонцем освітлюється влітку десь до 9 години, потім будинок закриває цей кут тінню, а з 4-5 години знову сонце з заходу. Грунт супісок, з 1-1,5 метра іде пісок з 3-4 піщано гравійна, вода на 5 метрах, тобто надлишок води доволі швидко тікає вниз. Колись на цьому місці ріс колгоспний сад. Поруч з цим місцем планується септик, але його дренаж буде виведений скоріш за все на північ під тротуар і газон.

Є бажання посадити ряд вічнозелених дерев, які б зупиняли вітер коли виростуть. Щось типу ялівців, чи краще туйки. Саджати хочу в наступному році, коли закінчу паркан, щоб не пошкодити дерева. Але не хочу зволікати, так як планую саджати маленькі дерева, щоб вони за час будівництва підросли.

Що б порадили учасники теми?

у Вас хорошие условия для туй западных, садите смело...земечу, туи любят попить т.к в природе произростают по берегам рек...подробнее вот flower.onego.ru/conifer/thuja_oc.htm
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-,

Вы хотите живую изгородь? Или просто композицию из хвойных?

Для живой изгороди рекомендуют чаще всего тую Брабант или Смарагд. С Вашим расположением (если я все правильно поняла), они не будут обгорать от весеннего солнца, а утреннее и вечернее они любят. Если хотите формировать, то лучше брать не более 1-1,2м высотой. Брабанты быстро растут, Смарагды чуть медленней.

Я у себя тоже посадила и как защиту от ветра, и для зонирования участка.

 

bWLQJ0n8Z8Uo8UseVfSEJdK0plh2QtKlI-d7XqTjHFp9Qu7pwuXU3GlsD8aKagNtJ4VDnOYvfPBfoBs7LzVf5QNi9VaEgfqjKyFb_3u31nQhynA8yq-dHGoxeFkNgmXK7t_5KtMbsJnZkauzVBhK8eoec5jPLD3C5iWJhFFmjtHeaaXM36EexeSkFIazNo4VZBPTvZ8wGnwEhuwVgFC8Hqk1TMjRKUT2_8RqebQSP4b4PqKocNbZhgnjrleiHCfCN6qAkDkz-SdUtMRvEtJSTFl-QwaREdMHyHyORqYffjF0Hhx-MjAyR3SYykVhVINBwosgNTaHy4bbMBli98cOIiGypJ5TmI8xio23wTZw97SntqqWXhB1M9AiHZnghHFVQiwnjVknOPJyOmQtgd3acbdnBPdZpb_o6HvEE2G0jq7LXYOIHjhwj9V3sR7slH8R3zNdqFxcSt1jem5zH723nvsuCmtn4N7dyAnHKIQ7Xw1upFzREy7vHrxVX96BwY6RLw02TEO_9JjZ2n5yBPOLki10C8f8WaoUScUKtKkYLIbg_9Wkj8ot7hoXEEu6Z8I4A9aq=w855-h288-no

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що б порадили учасники теми?

От ветра наверное закрыть только туями реально, и то это будет не быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

Для живой изгороди рекомендуют чаще всего тую Брабант или Смарагд.

Смарагд сильно медленно растет. Правда очень красивая туя. Если бы почта работала, то поделился бы семенами - обычная западная туя, за 15лет вымахала где-то до 6метров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-,

Вы хотите живую изгородь? Или просто композицию из хвойных?

Для живой изгороди рекомендуют чаще всего тую Брабант или Смарагд. С Вашим расположением (если я все правильно поняла), они не будут обгорать от весеннего солнца, а утреннее и вечернее они любят. Если хотите формировать, то лучше брать не более 1-1,2м высотой. Брабанты быстро растут, Смарагды чуть медленней.

Я у себя тоже посадила и как защиту от ветра, и для зонирования участка.

 

bWLQJ0n8Z8Uo8UseVfSEJdK0plh2QtKlI-d7XqTjHFp9Qu7pwuXU3GlsD8aKagNtJ4VDnOYvfPBfoBs7LzVf5QNi9VaEgfqjKyFb_3u31nQhynA8yq-dHGoxeFkNgmXK7t_5KtMbsJnZkauzVBhK8eoec5jPLD3C5iWJhFFmjtHeaaXM36EexeSkFIazNo4VZBPTvZ8wGnwEhuwVgFC8Hqk1TMjRKUT2_8RqebQSP4b4PqKocNbZhgnjrleiHCfCN6qAkDkz-SdUtMRvEtJSTFl-QwaREdMHyHyORqYffjF0Hhx-MjAyR3SYykVhVINBwosgNTaHy4bbMBli98cOIiGypJ5TmI8xio23wTZw97SntqqWXhB1M9AiHZnghHFVQiwnjVknOPJyOmQtgd3acbdnBPdZpb_o6HvEE2G0jq7LXYOIHjhwj9V3sR7slH8R3zNdqFxcSt1jem5zH723nvsuCmtn4N7dyAnHKIQ7Xw1upFzREy7vHrxVX96BwY6RLw02TEO_9JjZ2n5yBPOLki10C8f8WaoUScUKtKkYLIbg_9Wkj8ot7hoXEEu6Z8I4A9aq=w855-h288-no

В цьому кутку живопліт. Щось типа такого я на Вашому фото. Композицію задумую в північно-східному, на південь від неї фруктовий сад. В композиції буду не тільки хвою використовувати. Але поки що не до неї, вона стоїть на місці через яке і попри яке завозяться пісок і тд.

 

Добавлено через 3 минуты

От ветра наверное закрыть только туями реально, и то это будет не быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Смарагд сильно медленно растет. Правда очень красивая туя. Если бы почта работала, то поделился бы семенами - обычная западная туя, за 15лет вымахала где-то до 6метров :)

Я нікуди не поспішаю. ;)

 

Скажіть в джерелах видають швидкість росту. Цифра не має значення, наприклад 15 см в рік. Це швидкість росту дорослого дерева, чи туї повільно ростуть з самого початку? Тобто якщо 15 см, то буде 15-30-45... Чи перший рік два трішки скоріше, а потім вже по 15?

До речі 6 метрів для мене дещо перебор. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно первый год после посадки туя приживается, и прирост дает небольшой, независимо от высоты саженца. А потом все зависит от условий - будут хорошие условия, будет хороший прирост. Если без полива и дождевания, без подкормок, без профилактических обработок, - можете и не заметить прирост.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть в джерелах видають швидкість росту. Цифра не має значення, наприклад 15 см в рік. Це швидкість росту дорослого дерева, чи туї повільно ростуть з самого початку? Тобто якщо 15 см, то буде 15-30-45... Чи перший рік два трішки скоріше, а потім вже по 15?

У меня почти все вечнозеленые начинали более быстрый рост через два-три года. Обычно быстрее растут те растения, которые будут более крупными. Т.е. выбирая сорт туи "чтобы побыстрее выросла" готовьтесь к тому, что это будет крупное растение.

 

До речі 6 метрів для мене дещо перебор.

Что-то мне подсказывает, что это не предел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня почти все вечнозеленые начинали более быстрый рост через два-три года. Обычно быстрее растут те растения, которые будут более крупными. Т.е. выбирая сорт туи "чтобы побыстрее выросла" готовьтесь к тому, что это будет крупное растение.

 

 

Что-то мне подсказывает, что это не предел :D

 

Все без исключения туи отлично реагируют на стрижку (обрезку). Этим Вы сможете сдерживать туи в росте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я не Олянка, но по моему вопрос нужно несколько конкретизировать. Зачем там нужны сосны?(отгородиться,защитится от ветра,для красоты?). какой высоты необходимы? Сторона света где предполагается посадка сосен. Почва на которой они будут расти. Расстояние до построек. Ну где то так. Или Вы так питомник рекламируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы так питомник рекламируете?

 

Очень похоже на то...

Или сообщения набиваем ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в проксиме есть сосна чёрная австрийская с комом. Покупайте и садите. Пролейте корневином и первое время полив(пока корни наростут) хотя Вы написали что влажно тогда не переборщите. Ещё в лизгарде есть сосна жёлтая пандероза(хвоя длинная). Растёт медленнее ,но тоже красивая. Правда для рассеяной тени лучше чёрная. Я не специалист. Просто хвойные моя слабось. Может кто поправит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...