Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость подключения газа

LenChik

Рекомендовані повідомлення

В действительности государство с Вас тупо отжимает деньги, себестоимость думаю что копейки, но придется платить. Цены только скинут, если Вы коллективом из человек 20 будете подключатся одновременно.

 

Да там все уже подключены переулок 150 м тупиковый, один я хочу...все пенсионеры вокруг...это стандартное подключение будет???

Я так понял сейчас цену на стандарт никак не сложат???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там все уже подключены переулок 150 м тупиковый, один я хочу...все пенсионеры вокруг...это стандартное подключение будет???

Я так понял сейчас цену на стандарт никак не сложат???

Что по Вашему стандарт? Все платят такие деньги. Если хотите что то поменять начинайте с законодательства, поговорите с юристами. Но я думаю что все упрется в то, что газовщики напишут Вам огромный список замечаний и скажут, что Вы должны 20 тыс , так там нужно сделаем мега сложную работу. У меня когда то на даче подключались по 300 баксов, но тогда курс еще был по 5=). Так что мужайтесь=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по Вашему стандарт? Все платят такие деньги. Если хотите что то поменять начинайте с законодательства, поговорите с юристами. Но я думаю что все упрется в то, что газовщики напишут Вам огромный список замечаний и скажут, что Вы должны 20 тыс , так там нужно сделаем мега сложную работу. У меня когда то на даче подключались по 300 баксов, но тогда курс еще был по 5=). Так что мужайтесь=)

 

В принципе ничего менять не собирался...законодавство тем более,я не депутат.

Спросил потому что Вы так уверенно назвали сумму в предыдущем посте..вот и решил поинтересоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное, средней подключение нового дома на сегодняшний день около 30 тис. грн.? Хочу понять порядок цифр, чтоб понимать стоит ли вобще заморачиваться с подключением газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное, средней подключение нового дома на сегодняшний день около 30 тис. грн.? Хочу понять порядок цифр, чтоб понимать стоит ли вобще заморачиваться с подключением газа.

от 20 до 50 тыс. грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если врезка в трубу уже стоит 2000 у.е., сколько максимум прийдется потратить на вопросы с газовщиками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня !

Хочу змінить газовий проект,якому років 10,чи можу я десь у неті подивиться їхні норми(в одній кімнаті хочу поставить газову плиту,і котел. У літню кухню провести конвектор)всього цього нема у проекті.

На якій відстані я можу перетнуть газову трубу в землі каналізаційною?

Зарання дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую підвести газ до будинку. Вивчаю дане питання. Стандартне підключення у "Рівнегаз" для сільської місцевості буде коштувати 7300 грн. це на територію ділянки труба+робота+лічильник+колектор (якщо потрібно). Виникло 2 питання.

1. Де краще ставити стояка на будинку чи перед будинком біля забору. ?

2. Труба з газом яка проходить по вулиці налети "коопереативу" який колись прокладав дану трубу. Чи повинен я їх платити за підключення ? Просять щоб я заплатив "енну" суму за підключення.:flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таксовал ,перевозил вещи клиенту.Он 5 лет назад хотел газифицировать дом. По улице газ есть(кооператив). Что бы авести газ в дом до счётчика стоило озвучили цену в 20 тыс. гривен. Он за эти деньги покупает тт пиролизный котёл чешский+на 500 литров буфер+грамотная обвязка+хороший дымоход. Вышло на 3 тыс больше,чем просто за подключение газа.По его отзывам протапливал 2 раза в сутки по ведру угля или 4 раза дровами+ буфером можно 4 часа. Газовая плита работает на сжиженном газе. На то время очень не привычно,но при нынешних ценах на газ отличное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По его отзывам протапливал 2 раза в сутки по ведру угля или 4 раза дровами+ буфером можно 4 часа. Газовая плита работает на сжиженном газе. На то время очень не привычно,но при нынешних ценах на газ отличное решение.

 

Вас устроит подход к котлу через каждые 6 (в лучшем случае через каждые 12) часов плюс возня с газовым баллоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Де краще ставити стояка на будинку чи перед будинком біля забору. ?

Возле дома

 

2. Труба з газом яка проходить по вулиці налети "коопереативу" який колись прокладав дану трубу. Чи повинен я їх платити за підключення ? Просять щоб я заплатив "енну" суму за підключення.

Пошлите их

 

Добавлено через 1 минуту

ТТ заплановано але і газ також потрібно, тому і вирішив задати тут питання.

Если не хотите мороки берите электрический.

Я не давно услышал рекорд в с. Белогородке под Киевом за подключения газа попросили 130 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле дома

 

 

Пошлите их

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если не хотите мороки берите электрический.

Я не давно услышал рекорд в с. Белогородке под Киевом за подключения газа попросили 130 тыс. грн.

 

За февраль заплатил 150 грн за отопление(электро), пошлите на йух всех подключателей, это бред. Сейчас большая цена за само использование газа. Нафтогаз сообщил что он стал безубыточным, так пусть и тягает на шару свои гребаные трасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле дома

 

 

Пошлите их

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если не хотите мороки берите электрический.

Я не давно услышал рекорд в с. Белогородке под Киевом за подключения газа попросили 130 тыс. грн.

 

Послати потрібно розумно згідно закону . Тому тут і консультуються. Що каже закон на сьогодні ?

Сума у мене не велика 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За февраль заплатил 150 грн за отопление(электро), пошлите на йух всех подключателей, это бред. Сейчас большая цена за само использование газа. Нафтогаз сообщил что он стал безубыточным, так пусть и тягает на шару свои гребаные трасы.

Я бы послал, а вот люди согласились, так как попросили меня в проект поменять на газовый котел.......

 

Послати потрібно розумно згідно закону . Тому тут і консультуються. Що каже закон на сьогодні ?

Сума у мене не велика 2000 грн.

Это копейки для газа, однозначно соглашайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так це не великі гроші але всеодно гроші. А стосовно стояка де ставити ніхто не підскаже як краще ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сьогодні подав документи у "Рівнегаз"на підключення газу до будинку. "Комісія" має виїхати на днях на місце оглянути об"єкт і визначити перелік робіт.

На питання "Де краще ставити стояка на будинку чи перед будинком біля забору?" ніхто так і не відповів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Продовження підключення газу. Сільська місцевість (3 км. від обласного центру). Підключення газу стандартне - 7300 грн. (заокруглив) для міста 8500 грн. (близько того). 22.04.16р. виїхала бригада "Рівнегаз" до мене на будинок, визначили місце підведення та орієнтовний план на "розводку" по будинку. Сказали роблять проєктанти ЇХНЬОЇ кантри (Рівнегаз), вартість 1300 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков.Нестандарт(не знаю почему,единое окно сказало-так Вам дешевле будет).

ТУ 800гр

Проект 3000гр.

Подключение 10200.

Технадзор 450.

Врезка 2000.

Трубопровод 3 м от забора.Общая длина 8м.

Я не согласен....дорого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков.Нестандарт(не знаю почему,единое окно сказало-так Вам дешевле будет).

ТУ 800гр

Проект 3000гр.

Подключение 10200.

Технадзор 450.

Врезка 2000.

Трубопровод 3 м от забора.Общая длина 8м.

Я не согласен....дорого)

При нестандарте Вам нужно будет делать два ТУ и два Проекта. Отдельно на наружные работы (врезка и прокладка трассы до дома с установкой счетчика) и отдельно на внутренние работы (от счетчика по участку, в дом, по дому).

Если в селе до 25м и в городе до 10м, от врезки до границы участка, то требуйте стандартное подключение будет дешевле однозначно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нестандарте Вам нужно будет делать два ТУ и два Проекта. Отдельно на наружные работы (врезка и прокладка трассы до дома с установкой счетчика) и отдельно на внутренние работы (от счетчика по участку, в дом, по дому).

Если в селе до 25м и в городе до 10м, от врезки до границы участка, то требуйте стандартное подключение будет дешевле однозначно!!!

 

Как может быть дешевле если стандарт 9100 однозначно...и только до счетчика.

ТУ зачем 2?В одном все прописано.

3000гр это за общий проект...до счетчика и после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как может быть дешевле если стандарт 9100 однозначно...и только до счетчика.

ТУ зачем 2?В одном все прописано.

3000гр это за общий проект...до счетчика и после.

Я делал в 2013. Нужно было 2 проекта и 2 ТУ. Наружную часть монтирует только горгаз, внутреннюю можно заказать у частника с лицензией. Прокладку магистралей сделал в 2014, а пуск газа осенью 2015. Приемку работ и пуск газа делал кум. Ни о каких изменениях он не говорил.

 

Вы поточнее все узнайте. По идее условия должны быть едины по всей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал в 2013. Нужно было 2 проекта и 2 ТУ. Наружную часть монтирует только горгаз, внутреннюю можно заказать у частника с лицензией. Прокладку магистралей сделал в 2014, а пуск газа осенью 2015. Приемку работ и пуск газа делал кум. Ни о каких изменениях он не говорил.

 

Вы поточнее все узнайте. По идее условия должны быть едины по всей стране.

 

Ездил.Узнал.Подписал договор.

Показали проект и смету.

Проект от точки подключения(магистраль низкого давления вдоль улицы) до точки подключения (котел в доме).

Общая цена работ с материалом 6800+3400 газовый счетчик.

газовый счетчик расположен на границе участка в ящике.

Сегодня же и оплатил проект 3000гр.После майских позвонят скажут согласовали или нет.

Согласовать не могут по причине того что я ПОТРЕБОВАЛ не указывать марку котла,а только характеристики....например 24квт с характеристиками потребления не выходящими по расчету установочного счетчика...как-то так.Не утвердят-тогда будем вписывать марку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласовать не могут по причине того что я ПОТРЕБОВАЛ не указывать марку котла,а только характеристики....

 

Так марку уже давно не требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сьогодні подав документи у "Рівнегаз"на підключення газу до будинку. "Комісія" має виїхати на днях на місце оглянути об"єкт і визначити перелік робіт.

На питання "Де краще ставити стояка на будинку чи перед будинком біля забору?" ніхто так і не відповів.

 

Подскажите телефончик этой фирмы пожалуйста... Мне предстоит та же участь - подключение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...