Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так кого любить: искусство в себе или себя в искусстве ?

СВK

Рекомендовані повідомлення

Раздел в основе своей предполагает рассмотрение, изучение, советы и рекомендации по технической стороне возведения кровли. Это правильно, но у меня же возник вопрос в отношении культуры строительства в общем и культуры строительства кровли в частности. Причина появления вопроса не в праздном любопытстве. Не ошибусь, если скажу, что большинство предлагающих услуги по обустройству кровли (речь о ней) , либо не имеют инструмента , либо имеют его частично. Могут ли серьезные профи объяснить мне и аудитории , как должен быть "упакован" "не шараш-монтаж", обязан ли он иметь вспомогательные механизмы и устройства ( б/ мешалку, леса), строительные (хоз) перчатки, мягкую обувь для , например, м/черепицы? По позиционно перечислять не надо. :D А то ведь как получается, объявляют стоимость работ, а после поехало: еще сверлышки надо бы, хорошо бы степлерок, а как взобраться на 4 м без лесов, без лесов - никак, как будем решать ? Перчатки и обувь это архаистическая спецодежда ? Или екнув, Ваше сердце и здравое желание не испортить, заставят Вас самих узнавать 46-е размеры и раскошеливаться ? Нельзя ли сервис довести до сервиса и уж если непомерной ношей на заработки кровельщиков ложатся "одежные" расходы, то добавить на м2 еще 1 -1,5 грн , чтобы я об этом только догадывался ? И еще вопрос, как распорядиться судьбой докупаемого инструмента (не расходник) ? Я не жадный (тем более, что вопрос не о нивелирах с цейсовской оптикой ), но досели еще не один не оставил после себя ни мастерка, ни отвертки, ни рулетки, как хорошую и долгую память не только о себе, но и о качественно выполненной работе.:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивлен тем, что такой вопрос вообще возник:shock: Неужели вы покупали своим строителям инструмент и спецодежду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем задавать вопрос,если сами на него отвечаете и это проблема только Ваша если договариваетесь с такими бригадами,мне один жаловался,что бригада внесла в "райдэр"- в обед горячий БОРЩ...........))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВK, это техническая ветка строительного форума.

К чему вся эта ваша философская писанина?

 

Вас интересует конкретный вопрос о кровле?

 

Задавайте!

 

Четко, конкретно, лаконично. По существу.

 

Прошу модераторов перенести тему в "Курилку" а форумчанина СВK не "засорять эфир"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВK, это техническая ветка строительного форума.

К чему вся эта ваша философская писанина?

 

Вас интересует конкретный вопрос о кровле?

 

Задавайте!

 

Четко, конкретно, лаконично. По существу.

 

Прошу модераторов перенести тему в "Курилку" а форумчанина СВK не "засорять эфир"

 

Ок, Ок, но что так нервно ? Вы же имеете весь инструмент и читаете посты не последними предложениями? А я еще раз извиняюсь за веточный офф и перед теми профи, кто потратил 2 мин на его прочтение. Акро, какой у Вас "отвлекательно-нетехнический" тариф ?

Относительно размещения соглашусь и также попрошу модераторов удовлетворить просьбу Акро.

А пока идет перемещение в "курилку" , хочу попросить у Вас Акро ответ на вопрос: в период Вашего становления кровельщиком, Вы сразу по меткровлям перемещались не в кирзовых сапогах ? И вдруг Вы не курящий? Надеюсь , хоть эти вопросы лаконичны и конкретны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...