Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько все плохо??

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Дошла у меня очередь до монтажа водопровода в ремонтиремой квартире. Работы ведутся с прорабом и под надзором архитектора. Но я периодически захожу и лично контроллирую ход работ. Последняя моя инспекция меня немного расстроила, так как, как мне показалось, некоторые вещи сделаны не совсем правильно. Прошу специалистов прокомментировать мои наблюдения.

 

Хозяйский санузел.

1. Канализационная труба. Уклон трубы от слива душевого канала до канализационного стояка практически отсустствует. Во всяком случае, визуально уклон полутораметровой трубы не увидел.

2. Промывные фильтры установлены на вертикальных отрезка труб с раположением сливных кранов в горизонтальной плоскости. Мне казалось, что они должны устанавливаться вертикально, сливным краном вниз. Под рукой нет модели фильтра, но инструкция к Honywell подтверждает мои догадки.

IMG_0587_tn.thumb.jpg.c0141f96ddfa8436c272981b6b150c6f.jpg

 

Гостевой санузел.

1. Крепление инсталляции унитаза. Неудачно выбрано крепление верхнего левого угла. Из-за чего, верхний левый угол инсталляции имеет подвижность. Затягивание крепежа полностью не устранит подвижность.

IMG_0611_tn.thumb.jpg.70294ad356c71dbf5cb605184bfa651f.jpg

 

2. Промывные фильтры установлены также неправильно - горизониально. К тому-же доступ к смывным кранам затруднен.

3. Сифон дренажа кондиционера. Вместо сифона сделали "лабиринт" из гофрированной трубки дренажа. На мой взгляд такое решение очень сомнительное, как в плане возможного обслуживания (забившиеся трубки), так и в плане гарантированного непересыхания этой конструкции с последующим зловонием из канализации.

IMG_0597_tn.thumb.jpg.11d9ad3dd5f3b3405a9e44d655bb173e.jpg

 

4. Подвод воды к стиральной машине расположен у самой инсталляции и никак не закреплен.

IMG_0602_tn.thumb.jpg.db1ecfb50bd6e95fb419b6a18fb331ee.jpg

 

Кухня.

Подвод труб водопровода и канализации расположен в самом углу кухни, а не в месте установки раковины (и рядом расположенной посудомоечной машины). До раковины расстояние более метра! Сочленение с длинными гибкими шлангами, либо еще одним сегментом медных труб считаю не самым лучшим решением, так как, как минимум, появляется еще одно место соединения.

IMG_0627_tn.thumb.jpg.c950b6caf61ab4d30e696f36ad1eb3bd.jpg

 

Архитектора и прораба уже озадачил. Но нужно знать мнение специалистов, чтоб понимать, по каким вопросам отстаивать свое мнение, а по каким я заблуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклоны труб нужно мерять, на глаз Вы вряд ли заметите на полтораметровом участке уклон 2см на 1метр

Фильтры должны быть на горизонтальном участке, что бы отфильтрованные частицы оседали и сливались через дренажный кран.

Дренаж кондиционера вряд ли у Вас забьется, там дистиллированная вода. Многие вообще в штробе заштукатуривают его. То, что сделали петельку - правильно.

Подвод ВК к стиралке и место расположения раковины укажите монтажникам, они народ сговорчивый и добрый - выведут туда, куда загадаете.

А гибкие шланги на кухне будут у Вас в любом случае. Вопрос доступа к отсекающим кранам и в удобстве замены этих шлангов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйский санузел.

1. Канализационная труба.....

приложите уровень, и не один, и не одной стороной. Пролейте воду. Тогда все станет ясно.

2. Промывные фильтры... Переставить согласно инструкции, силу тяжести еще не отменили:)

Гостевой санузел.

1. Крепление инсталляции унитаза... Вас спасет уголок 35х35 + сварщег с воображением. Пару раз махнуть электродом, и все стоит мертво.

2. Промывные фильтры установлены также неправильно... См. выше. А "доступ затруднен", это не к монтажникам, это к дизайнеру:)

3. Сифон дренажа кондиционера.. Тут я не силен:)

4. Подвод воды к стиральной машине... Дураку половину работы не показывают, может, еще закрепят, не успели просто, сварщег в пути :)

Кухня.

Подвод труб водопровода и канализации... Желательно видеть эскиз мебели кухни в аксонометрии с вырезом четверти, чтобы поточнее определить нужные места подводок. Т.к. я не вижу, тихонечко молчу.

 

А медью - красиво:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативные ответы!

 

По поводу ВК к стиралке. Закрепить, то закрепят. Но к гипсокартону и в полуметре от установки стиральной машины.

 

По поводу кухни. Эскиз кухни есть у архитектора. Но постараюсь разъяснить на словах. В углу, куда выведены коммуникации, будет установлен пенал с духовкой и микроволновкой. Далее, правее, за пеналом - секция 45 см, после которой секция с раковиной, а далее, продвигаясь правее - посудомойка. Таким образом от угла до раковины, как минимум, 60 см + 45 см + 22 см = 127 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С... в полуметре от установки стиральной машины.

Дизайн-проект есть с Вашей подписью? Если есть и исполнение соответствует, то переделка, в принципе, возможна, но...

Если нет, и чисто самодеятельность - решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтра ставим так.. И вот рама под бойлер и стиралку.... не шатаеться ...

 

Спасибо! А установка стиралки так высоко не создает трудностей с ее эксплуатацией?

 

А по поводу моей расстановки, все чертежи были подписаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А установка стиралки так высоко не создает трудностей с ее эксплуатацией?

 

А по поводу моей расстановки, все чертежи были подписаны.

 

Стиралка на уровне пояса, не особо доставляет трудностей... поствить на унитаз пластиковую миску, и туда выкладывать вещи... Это по типу стиралки и сушки одна на другой... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по большинству пунктов закрыты. Спасибо строителям. Остался неотвоеванным вопрос по горизонтальной установке фильтров. Но иначе нет достаточного места для их обслуживания. Насколько критична их вертикальная установка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по большинству пунктов закрыты. Спасибо строителям. Остался неотвоеванным вопрос по горизонтальной установке фильтров. Но иначе нет достаточного места для их обслуживания. Насколько критична их вертикальная установка?

 

Критичен. На этом основан принцип работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критичен. На этом основан принцип работы

 

При горизонтальной установке будет ниже эффективность или они, вообще, работать не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При горизонтальной установке будет ниже эффективность или они, вообще, работать не будут?

 

Будут работать, как обычный сетчатый фильтр за 40грн. А Вы уже настроились так и оставлять? Неужели нет возможности извернуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут работать, как обычный сетчатый фильтр за 40грн. А Вы уже настроились так и оставлять? Неужели нет возможности извернуться?

 

С удовольствием бы извернулся. Но пока не знаю как. Размер лючка ограничен (в нише над инсталляцией и под бойлером). А всякого добра много. Как вариант - уговорить строителей заменить отдельные фильтры и редукторы давления на комбинированное устройство. Или они чем-то хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием бы извернулся. Но пока не знаю как. Размер лючка ограничен (в нише над инсталляцией и под бойлером). А всякого добра много. Как вариант - уговорить строителей заменить отдельные фильтры и редукторы давления на комбинированное устройство. Или они чем-то хуже?

 

когда я брал комби стоило дороже раза в полтора, а так не думаю что хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут работать, как обычный сетчатый фильтр за 40грн. А Вы уже настроились так и оставлять? Неужели нет возможности извернуться?

 

Заменить на сорокагривновые, зарплату исполнителям выдать этими фильтрами.

(Если, конечно, не ставил знакомый за бутылку).

Или пусть придумывают как поставить нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить на сорокагривновые, зарплату исполнителям выдать этими фильтрами.

Или пусть придумывают как поставить нормально.

 

Дело в том, что за строителями следит прораб, а за прорабом архитектор. И мне пока не удалось переубедить их всех. Им сантехники говорят, что так можно ставить, везде ставят и никаких проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтра ставим так.. И вот рама под бойлер и стиралку.... не шатаеться ...

Вертикальный бойлер ставите горизонтально? А горячую водичку не сверху, а справа забираете? Или я совсем не в теме? Как страшно жить...

IMG_5367.thumb.JPG.a70290075f2b8fc70f433bad687810a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что за строителями следит прораб, а за прорабом архитектор. И мне пока не удалось переубедить их всех. Им сантехники говорят, что так можно ставить, везде ставят и никаких проблем...

 

????

Кто деньги платит?

Деньги уже заплачены?

Если ваши попытки деликатного убеждения не приносят результатов - можно обратьиться к родным и знакомым, которые это умеют. (Предварительно разъяснив суть вопроса).

На фильтр должен иметься документ с фильтром, или в интернете в котором должно быть указано его правильное положение если уж на то пошло. Всех переубеждать не надо. Особенно тех, кто собственно гайки крутит. Работайте с тем, кому деньги дадите (или не дадите:)), или кто в технике шарит. (Наверное прораб).

Одному убедить коллектив единомышленников, которые хотят денег и не хотят лишней работы обычно довольно сложно. Тактически правильнее это делать один на один, или лучше если с одним исполнителем будет беседовать несколько человек, представляющих ваши интересы.

 

Тем более у Вас там медь, которую и резать и паять несложно.

Хотя, на самом деле именно Вам виднее как правильно поступать в этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальный бойлер ставите горизонтально? А горячую водичку не сверху, а справа забираете? Или я совсем не в теме? Как страшно жить...

 

Планирую бойлер частично утопить в нише. Как раз и модель соответствующая.

Ariston_ABS_VLS_PW_80.jpg.115f0a62f255db74f12b80efec0b8263.jpg

И ревизионный люк будет между трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

????

Кто деньги платит?

Деньги уже заплачены?

Если ваши попытки деликатного убеждения не приносят результатов - можно обратьиться к родным и знакомым, которые это умеют. (Предварительно разъяснив суть вопроса).

На фильтр должен иметься документ с фильтром, или в интернете в котором должно быть указано его правильное положение если уж на то пошло. Всех переубеждать не надо. Особенно тех, кто собственно гайки крутит. Работайте с тем, кому деньги даете, или кто в технике шарит. (Наверное прораб).

Тем более у Вас там медь, которую и резать и паять несложно.

Хотя, на самом деле именно Вам виднее как правильно поступать в этой ситуации.

 

Чтобы деликатно убеждать, надо быть самому уверенным на 100%. Именно поэтому и обратился за помощью сюда. И, похоже, совсем не зря. Буду убеждать теперь строителей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальный бойлер ставите горизонтально? А горячую водичку не сверху, а справа забираете? Или я совсем не в теме? Как страшно жить...

 

на сколько я помню, бойлер выбирали спецом для горизонтального монтажа, все проверили, работает... уже полтора года работает...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...