Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодатчик на рециркуляцию горячей воды.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Установлена система рециркуляции горячей воды от газового котла с бойлером. Для того чтобы насос не мотал по системе воду без перестанку хотелось бы установить какой нибуть датчик в обратку рециркуляции чтобы он давал команду на насос отключения и включения при установленных мною температурных диапазонах. Что могут посоветовать Гуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлена система рециркуляции горячей воды от газового котла с бойлером. Для того чтобы насос не мотал по системе воду без перестанку хотелось бы установить какой нибуть датчик в обратку рециркуляции чтобы он давал команду на насос отключения и включения при установленных мною температурных диапазонах. Что могут посоветовать Гуру?

 

Fantini Cosmi....

еще советую купить в эпицентре суточный таймер за 100 грн...чтобы не ганять ночью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fantini Cosmi....

еще советую купить в эпицентре суточный таймер за 100 грн...чтобы не ганять ночью

 

Таймер уже присмотрел , а по девайсу подробнее нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал для рециркуляции насос грюндфос сразу с таймером. Очень удобно. Хотя действительно в Вашем случае можно докупить таймер-розетка!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таймер уже присмотрел , а по девайсу подробнее нельзя?

 

зайдите в гугл...там массса инфо по термостатам фантини...они есть накладные, погружные и разные...выберите по каталогу какой хотите...чего тут рассказывть...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал для рециркуляции насос грюндфос сразу с таймером. Очень удобно. Хотя действительно в Вашем случае можно докупить таймер-розетка!!!:beer:

лучше бы купить с термостатои и докупить таймер....я раньше тоже с таймером ставил, но раз попробовал с термостатом и понял, что это лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы купить с термостатои и докупить таймер....я раньше тоже с таймером ставил, но раз попробовал с термостатом и понял, что это лучше

Какой еще термостат порекомендуете, кроме Fantini Cosmi ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой еще термостат порекомендуете, кроме Fantini Cosmi ?

 

сорри, я использую только их, они меня не подводии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету товарищей и поиску нашёл Грюнфос UP14-15 but с термостатом и таймером 1580 грн. Думаю на нём остановиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету товарищей и поиску нашёл Грюнфос UP14-15 but с термостатом и таймером 1580 грн. Думаю на нём остановиться.

 

это может не самый дешевый , но самый простой вариант для вас...берите ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я долго искал и в итоге себе на рециркуляцию поставил термостат Salus AT-10,поставил на обратке рециркуляции 30град., уже две недели работает, я доволен, стоит 208грн. Возьму еще Auraton 100, что бы термостат на ночь отключать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 тижні потому...

че то я не могу понять... а почему так:

хотелось бы установить какой нибуть датчик в обратку рециркуляции

У меня котел с бойлером косвенного нагрева, стоит бойлер на мансардном этаже, котел на первом. например я ставлю термодатчик на обратку рециркуляции горячей воды в районе бойлера, чтоб отключать рециркуляционный насос.Что происходит:

котел нагрел воду в бойлере 45 градусов - насос работает, и при достижении заданного значения (например я накрутил 43 градуса на датчике, 2 градуса будем считать потеря тепла к обратке) насос отключается, циркуляции нет. Через минут 20 я включаю кран с горячей водой и сливаю 5 литров горячей воды. Вопрос: как обратка поймет что я пользовался гор. водой? и тем самым задействует термодатчик если нет движения воды в месте где я закрепил этот датчик?

ещё минут через 20 я снова включаю воду и получаю порцию вообще остывшей :o Тогда спрашивается нафига я делал рециркуляцию???

логика подсказывает что датчик надо вешать в дальней точке забора воды(у меня санузел) на трубу горячей воды.

 

или не???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда спрашивается нафига я делал рециркуляцию???

 

Может все таки не термостат, а датчик движения где то на подходе к ванной? Плюс какой нибудб хитрый таймер, включающий принудительно рециркуляцию за 20 минут до подъема и других гарантированных водозаборов.

Сдается мне, что при наличии 2х санузлов и кухни это задачка для компьютера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - через таймер. На 2 минуты с паузой 10-20 минут ...

 

а есть ли возможность на таймере выключать так как вы сказали и плюс ночью чтоб вырубал часов 11 вечера а утром включил в 8 утра?

 

Добавлено через 1 минуту

а датчик движения где то на подходе к ванной?

тоже неплохая идея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обнаружит датчик движения что воду открыли, а она остыла - то же время ждать пока теплая пойдет.

А таймер - какой поставите - то и запрограммируете ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо!

Не оттуда пляшите. Есть насос подачи теплоносителя в теплообменник бойлера (загрузочный насос), нужен погружной датчик в сам бойлер, он в свою очередь соединен с загрузочным насосом. На погружном датчике выставляется желаемая температура ГВС, по необходимости загрузочный насос включается и начинает догревать бойлер. Рециркуляция работает всегда, на пример по простейшему таймеру. Но при включении загрузочного насоса, котел должен переходить в приоритет ГВС, посему нужен либо программатор, либо еще один датчик, либо во мнгих хороших котлах эта функция есть в плате расширения функций.

delta-term.com/product/termostat-dlya-kotlov-i-bojlerov-pogruzhnoj/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел с бойлером косвенного нагрева, стоит бойлер на мансардном этаже, котел на первом.

выходит, что для более-менее сложных систем и круглогодичного использования такая схема не очень подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
че то я не могу понять... а почему так:

У меня котел с бойлером косвенного нагрева, стоит бойлер на мансардном этаже, котел на первом. например я ставлю термодатчик на обратку рециркуляции горячей воды в районе бойлера, чтоб отключать рециркуляционный насос.Что происходит:

котел нагрел воду в бойлере 45 градусов - насос работает, и при достижении заданного значения (например я накрутил 43 градуса на датчике, 2 градуса будем считать потеря тепла к обратке) насос отключается, циркуляции нет. Через минут 20 я включаю кран с горячей водой и сливаю 5 литров горячей воды. Вопрос: как обратка поймет что я пользовался гор. водой? и тем самым задействует термодатчик если нет движения воды в месте где я закрепил этот датчик?

ещё минут через 20 я снова включаю воду и получаю порцию вообще остывшей :o Тогда спрашивается нафига я делал рециркуляцию???

логика подсказывает что датчик надо вешать в дальней точке забора воды(у меня санузел) на трубу горячей воды.

 

или не???

 

Вникаю в тему рециркуляции:

в выше приведенной цитате не ясно как работают компоненты системы.

 

Датчик всегда меряет температуру где бы он не стоял, даже если нет протока воды?

Когда температура упадет он включит насос рециркуляции или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вникаю в тему рециркуляции:

в выше приведенной цитате не ясно как работают компоненты системы.

 

Датчик всегда меряет температуру где бы он не стоял, даже если нет протока воды?

Когда температура упадет он включит насос рециркуляции или нет?

Датчик меряет температуру всегда ))) Вопрос в том ГДЕ меряет? Он должен стоять на обратке системы циркуляции ГВ, но так чтобы его не нагревал сам бойлер, т.е. хотя бы в метре от патрубка бойлера. И как писали выше, хорошо бы его объединить с таймером, чтобы не включался ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В продолжение вопроса:

стоит енергоэфективный насос ГВС, будет программатор, который отключит насос в ночное время и когда на работе (скажем запрограмируем на неделю).

А как быть, когда не пошел на работу?

Можно как то сделать - открыл кран, пошло движение воды, закрыл, прошла минута, и вода проциркулировала...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вопроса:

стоит енергоэфективный насос ГВС, будет программатор, который отключит насос в ночное время и когда на работе (скажем запрограмируем на неделю).

А как быть, когда не пошел на работу?

Можно как то сделать - открыл кран, пошло движение воды, закрыл, прошла минута, и вода проциркулировала...

Спасибо.

 

Не ужели никого не интересует енергосбережение!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...