Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие нужны разрешения на пристройку?

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Строю пристройку к существующему дому. Причем дом на 2-х хозяев.

У соседа, с кот. у нас общий дом - спросил разрешение, он сказал: та строй пожалуйста :).

Начал строить, с другой строны уже сосед прилазит, что-то там у него забор наклонился или вроде этого. И такой наглый сразу: давай исправляй, а то стройку прикрою, потому что нужно у соседей брать разрешение письменное, если стройка ближе 3м от забора. Я его послал, потому как он сам прям возле забора гараж и беседку построил, а у меня никакого разрешения не брал.

Все таки, стало интересно, у кого я по-хорошему должен брать разрешение на строительство и в каком виде?

А если, например, я такие разрешения не возьму или мне дадут, то что мне грозит в таком случае?

У кого были подобные вопросы, поделитесь плз. опытом.

И еще интересует, кто к существующему дому делал пристройки, причем такие, что получается как отдельный дом, только стена общая, какие сложности с проведением света, газа, воды от существующего дома?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация.Брал письменное разрешение у соседей с которыми делю половину дома.Потом заявление в сельсовет.Они на сессии принимают решение о разрешении с оговоркой,что я должен согласовать проект во всех инстанциях,так же как и на дом.В итоге проект не согласовал,так как земля не привтизирована.Строился без разрешения.От общей стены отказался,так как сложно увязать фундаменты и есть опасность,что новый дом будет усаживаться и потянет стену старого.Отступил метр от стены старого дома и построил новый.По комуникациям никаких ограничений.От общего счетчика завел электроенергию,счетчик ставили представители РЭС - никаких вопросов.Для газа заказал проект,без проблем газовщики так же от общего счетчика завели газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация.Брал письменное разрешение у соседей с которыми делю половину дома.Потом заявление в сельсовет.Они на сессии принимают решение о разрешении с оговоркой,что я должен согласовать проект во всех инстанциях,так же как и на дом.В итоге проект не согласовал,так как земля не привтизирована.Строился без разрешения.От общей стены отказался,так как сложно увязать фундаменты и есть опасность,что новый дом будет усаживаться и потянет стену старого.Отступил метр от стены старого дома и построил новый.По комуникациям никаких ограничений.От общего счетчика завел электроенергию,счетчик ставили представители РЭС - никаких вопросов.Для газа заказал проект,без проблем газовщики так же от общего счетчика завели газ.

Можете козу заявления, кот. у соседей подписать надо, скинуть мне?

Был бы очень признателен.

А насчет отступить метр, в моем случае наверно не получится, потому как новая пристройка захватывает 2 комнаты старого здания, потом над ними строится 2-ой этаж облегченный + построенная часть = автономная новая часть (ака домик) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать можно в произвольной форме.Типа: шапка - председателю сель(поселкового)совета

Я,такой то,проживающий там то паспорт №, даю свое согласие такому то на строительство пристройки к дому по адресу___________.Притензий по данному поводу к такому то не имею.

Подпись.число.

Заверяется председателем совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...