Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимальная высота единоразовой заливки бетона

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

 

прошу совета :

 

есть опалубка высотой 1,8 метра. сколько, на ваш взгляд, можно заливать из миксере бетона за один "присест" ? сколько нужно ждать перед следующей "порцией" ?

 

спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим більше за один раз - тим краще.

Головне - добре провібрувати бетон і головне в цьому - добре закріпити опалубку бо її обов"язково буде розпирати бетон, при чому ДУЖЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

прошу совета :

 

есть опалубка высотой 1,8 метра. сколько, на ваш взгляд, можно заливать из миксере бетона за один "присест" ? сколько нужно ждать перед следующей "порцией" ?

 

спасибо,

Алексей

Зависит от того как крепка ваша опалубка, плотность бетона в несколько раз выше чем у воды и соотведственно давление в нижней части тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим більше за один раз - тим краще.

Головне - добре провібрувати бетон і головне в цьому - добре закріпити опалубку бо її обов"язково буде розпирати бетон, при чому ДУЖЕ!

 

Ага. Плюс один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

 

прошу совета :

 

есть опалубка высотой 1,8 метра. сколько, на ваш взгляд, можно заливать из миксере бетона за один "присест" ? сколько нужно ждать перед следующей "порцией" ?

зальешь первые миксера пока прибудут следующие бето схватится. Сильно непереживай. А если для информации, то большей опасности жди от крепости опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо. надеюсь на неделе зальем, чем завершим этап подвала фундамента... жду не дождусь :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо. надеюсь на неделе зальем, чем завершим этап подвала фундамента... жду не дождусь :o

нет ничего неприятней прорвавшей опалубки и ждущего миксера... Бетон течет на землю, ремонт опалубки занимает время...

Если опалубка промышленная - лейте смело под завязку. Если самодельная - по ее прочности смотрите. Бетон вас может сильно удивить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ничего неприятней прорвавшей опалубки и ждущего миксера... Бетон течет на землю, ремонт опалубки занимает время...

Если опалубка промышленная - лейте смело под завязку. Если самодельная - по ее прочности смотрите. Бетон вас может сильно удивить :)

 

самодельная, из доски обрезной + ДВП внутри (это полукруг). надеюсь, выдержит.

Илья, отдельное спасибо за список с миксерами.... :beer:

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25

 

 

Боюсь, что такая опалубка выдержит только если ее доверху подсыпать песком или подпорные бруски поставить каждые 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что такая опалубка выдержит только если ее доверху подсыпать песком или подпорные бруски поставить каждые 50 см.

 

бруски будут, естественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато....

у меня опыт заливки в опалубку 0.9 м ( за день)

доска была 40 и то трещала...в одном месте все таки прорвало..

поставте больше брусков- упоров.... и старайтесь равномерно сливать бетон по всему периметру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25

 

этого очень мало, ИМХО. сфоткайте щиты, чтобы было видно вертикальные бруски.

предварительно, я бы больше 60см в СУТКИ не заливал. Или 40 утром, 40 вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке стен подвалов - шов бетонирования лучше выполнять наклонный.

Чтобы небыло "пуза" поставь горизонтально с двух сторон мет. швелера или можно трубу прямоугольную и соедини их арматурными стержнями на сварке. Потом этот швелер можно использовать на всякие конструктивные элементы дома - типа перекрытие, лестница, крыша. А трубу потом можно пустить на стойки забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, чуток не в тему, как отразится на прочности фундамента подобная заливка бетона:

1 день 40см залили

2 день 20см

3 день 30см

4 день 40см

5 день 10см

у меня на участок миксер на зайдет, вот думаю руками, что бы мешали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, чуток не в тему, как отразится на прочности фундамента подобная заливка бетона:

1 день 40см залили

2 день 20см

3 день 30см

4 день 40см

5 день 10см

у меня на участок миксер на зайдет, вот думаю руками, что бы мешали.

 

никак или незначительно . Но лучше тогда не вверх растить а под срез наискось , в горизонтали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

У меня схожый вопрос с ТС. Есть необходимость заливать вертикальные пояса на углах. Планирую лить их в несьемшную опалубку: один угол (50%) это смыкание 2-х несущихй стен, второй угол будет доложен 0,5-кирпичем. За кирпичем плотные вставки из пенопласта которые упрутся в лицевую прочную стену. Заливать хотелось бы одновременно с горизонтальлным армпоясом межетажного перекрытия. высота этажа 3 метра. но я слышал что бетон нельлзя лить с более чем 1,5м высоты, типа свойства свои теряет или еще чего.

Кто по

дскажет можно ли так лить и выдержит ли кирпичная несьемная опалубка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще,не лейте больше 0,5 м по высоте за один присест.так как вам еще и вибрировать надо.Залил 0,5м провибрировал,опять 0,5м провибрировал и так далее.Если лить сразу на всю высоту-не провибрируется это точно(внизу стены будут раковины),и разорвет опалубку на..ен.С трех метров лейте бетон,но что бы внизу колон небыло раковин( при такой высоте возможно раслоениие бетона на щебеннь и молочко,причем щебень опускается вниз) нужно перед самым бетонированием высыпать ведро или два ведра жидкого цементного раствора в опалубку для компенсации цементного молочка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...