Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бак для летнего душа

flaremaster

Рекомендовані повідомлення

Подскажите. Я хочу построить летний душ чтоб пользоваться им зимой и летом .Скажите выпускает ли какая нибудь компания и есть ли они в продаже баки с электроподогревом для использования на улице . Чтоб действовали по принципу - заливаешь воду , нагреваешь и моешься и бак остается пуст, чтоб вода не замерзла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Я хочу построить летний душ чтоб пользоваться им зимой и летом .Скажите выпускает ли какая нибудь компания и есть ли они в продаже баки с электроподогревом для использования на улице . Чтоб действовали по принципу - заливаешь воду , нагреваешь и моешься и бак остается пуст, чтоб вода не замерзла.

 

:)

 

долго думал как ответить серьезно или пошутить )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Я хочу построить летний душ чтоб пользоваться им зимой и летом .Скажите выпускает ли какая нибудь компания и есть ли они в продаже баки с электроподогревом для использования на улице . Чтоб действовали по принципу - заливаешь воду , нагреваешь и моешься и бак остается пуст, чтоб вода не замерзла.

 

:) Не доганяю.

 

Как вариант купи пластмасовую бочку с врезаным теном и лейкой. Включил, нагрел, помылся и слил оставшуюся воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что на ум приходит - это ЭВН (бойлер). Все уже сделали: и бак, и подогрев. Поставить в доме, а в душ трубу протянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не доганяю.

 

Как вариант купи пластмасовую бочку с врезаным теном и лейкой. Включил, нагрел, помылся и слил оставшуюся воду

 

Вот такая бочка мне и нужна !!!! Только беда в том что у нас нигде такое не продается надо самому делать . Желательно чтоб эта бочка была ещё и автоматизирована , было тепловое реле . При достаточном нагреве чтоб тэны сами выключались .

Не понимаю почему для квартир водонагревателей полно , а такого простого устройства, по моему требующего спроса нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая бочка мне и нужна !!!! Только беда в том что у нас нигде такое не продается надо самому делать . Желательно чтоб эта бочка была ещё и автоматизирована , было тепловое реле . При достаточном нагреве чтоб тэны сами выключались .

Не понимаю почему для квартир водонагревателей полно , а такого простого устройства, по моему требующего спроса нет вообще.

 

Мдя.

 

Подождите весны, и бочки, как подснежники, появяться на Одеской трассе в районе Чабанов, или заедте в Епицентр или Новую линию. там бочек хватает с головой.

 

Потом идете на строительный рынок (Харьковский, Юность ) покупаете тен для стир. машинки (в занусси есть термостат встроеный) стоимостью 50-100 грн и врезаете его в этот бак (нижняя часть) Подключаете к сети бак, и на тене выставляете нужную температуру. Только нужно следить, чтоб тен был в воде, если будет сухой - сгорит.

 

Устройство имеет патент (мой). За пользование пологаються авторские (мне). ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак обернуть минватой и потом из оцинковки кожух. Выход горячей воды сверху, подача холодной снизу. Обязательно заземление и УЗО

Короче -не проще ли и дешевле купить готовый бойлер и защитить его ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бак обернуть минватой и потом из оцинковки кожух. Выход горячей воды сверху, подача холодной снизу. Обязательно заземление и УЗО

Короче -не проще ли и дешевле купить готовый бойлер и защитить его ?

 

Дело в том что для бойлера нужно постоянное давление ,а душ находится на улице и трубы подвода воды прийдеться вести по улице , зимой они будут перемерзать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант!!! В хозяйстве юзался до 94 года :)

Находим топливный бак от автобуса по типу ЛАЗ Турист (литров так на 350), отмываем его от остатков бензина и прочей отработки :D, врезаем в нижней части тен (или можно просто покрасить в черный цвет, чтобы грелся солнцем).

В качестве будки летнего душа 4 бревна из соседней лесопосадки, обернутые по периметру пленкой. Воду наливаем с поливочного шланга.

 

Я вот пытаюсь прикинуть, как вы летний душ собираетесь юзать зимой??? Может будет дешевле и без выдумываний раз в неделю в баньку? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы была банька то можно было бы и в баньку .

Дом без удобств ,а с зарплатой 1800 грн . сделать пристройку с ванной можно разве что за 5 лет последовательного строительства покупая по 10 кирпичей с каждой зарплаты. Есть старый покосившийся деревянный летний душ со встроенной буржуйкой , вот и приходиться зимой буржуйку топить , воду на плите греть чтоб покупаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если буржуйка рядом с душем может проще сделать установив на буржуйку чугунный радиатор, а из него выход в бак для душа.

И дешевле будет. Особенно с учетом последних цен на электричество . А буржуйку я так понимаю все равно топить надо чтобы зимой мыться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Что характерно, в московии "бочка с электроподогревом" для дачных нужд продается на каждом углу. Забейте в поисковике на ....ру - сайтах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Я хочу построить летний душ чтоб пользоваться им зимой и летом .Скажите выпускает ли какая нибудь компания и есть ли они в продаже баки с электроподогревом для использования на улице . Чтоб действовали по принципу - заливаешь воду , нагреваешь и моешься и бак остается пуст, чтоб вода не замерзла.

 

:rolleyes:

 

AMG72 предложил вам вариант, если поставите бочку на улице, то работать будет летом и в межсезонье.. что касается зимы, получите за первый зимний месяц счет за электроэнергию и перестанете мыться до весны :D ..

 

Вопрос на засыпку, душ на улице, зимой соответственно чтобы его принять нужно раздеться, вы хотите одновременно закаляться? :shock:

извиняюсь если обидел вопросом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что для бойлера нужно постоянное давление ,а душ находится на улице и трубы подвода воды прийдеться вести по улице , зимой они будут перемерзать.

 

А каким образом будете наполнять бочку водой, вёдрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом будете наполнять бочку водой, вёдрами?

Челл видимо серъезно озадачился летним душем если еще читает этот топик думает как сделать ... уже в течении 2 лет.......:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челл видимо серъезно озадачился летним душем если еще читает этот топик думает как сделать ... уже в течении 2 лет.......:lol:

 

:ROFL: доводит конструкцию до совершенства..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не надо придумывать велосипед покупайте 475010176.jpgлетний душ и пользуйтесь, летом от нагрева солнца, в него можно поставить поплавок чтобы отсекало воду по мере наполнения (как в туалетном бочке) и тен по совету bgt, а зимой сливайте когда надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь страхи про зиму. Лето разное бывает, и при температуре 20 с копейками тоже после работы хочется смыть грязь, но такое солнце бочку не нагреет. Вот тут бы и применить Бочку с элетроподогревом, но как я уже отмечал, в Украине такие не продаются в отличии от московии. Здесь может стать в прыгоде накопительный нагреватель который сейчас предлагает Леруа. За 499грн получаем компактный безнапорный накопитель на 15литров. Вроде не дурно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здесь может стать в прыгоде накопительный нагреватель который сейчас предлагает Леруа. За 499грн получаем компактный безнапорный накопитель на 15литров. Вроде не дурно.

 

Кстати, купил я его в том году. Не такой он уж и безнапорный. Работает при давлении до 6атм. Подключил к насосной станции и поставил в летнем душе. В жару пользуюсь нагретой солнцем водой из бочки, а в пасмурную погоду есть кран и душ из 15-литрового проточно-накопительного нагревателя.

____0200.thumb.jpeg.5d99e36366998b0299ee687c6f95e934.jpeg

Змінено користувачем AMG72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...