Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!! Электродуховка или хлебопечка?

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

:)

Мучаюсь второй день. Родственники предложили дать на новый год 400 грн, плюс я готова доложить еще 400грн. Подарят только под конкретный подарок (деньгами не дадут (().:o

Подарком может быть электродуховка или хлебопечка.

 

Что выбрать?? Мучаюсь и страдаю..:fool::fool:Муж считает, что лучше духовка, я хочу хлебопечку...

 

Дорогие соотечественники - есть ли мнение про хлебопечки.. Как реально вы их оцениваете.. Кто-нибудь покупал их себе? Помогите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома есть и то и другое. Разные приборы отражающие особенности мужского и женского менталитета :)

Электродуховку эксплуатирует теща. Я обслуживаю хлебопечку. В принципе разные агрегаты, решающие различные задачи. Хлебопечка выпекает однородную буханку а-ля хлеб. можно добавлять различные наполнители. Работает автономно. Загрузил ингридиенты - достал хлеб. В принципе, интересно, особенно по началу. Минусы

- это все-таки хлеб, то есть в процессе ферментации сахар утилизируется практически полностью, за счет добавок вкус можно изменить.

- Обалденный вкус свежего хлеба негативно влияет на массу тела :)

Электродуховка инструмент более универсальный, она во многом дублирует обычную газовую духовку. В ней можно приготовить различную выпечку ( в т.ч. пирожки), жарить домашние колбаски. Но все это требует усилий, времени - тесто месится вручную, вручную готовится начинка.

В общем в семье должно быть и то и другое :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне печка досталась "на шарика" но доволен ужоссс.......хлеб и кексы вкуснотища, спец ничего теперь не покупаю + замешать тесто там для чегото ещё можно....а далее в духовку))).... акуэто

 

лично я б выбрал хлебопечку, но если есть тяга к тортикам, печенюшкам, не сладки вкуснотищам по специальности "выпекания" а не "употребления" то стоить хорошо подумать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обслуживаю хлебопечку. :).

 

Муж в сомнениях про лопасти.. Как с ними? прочитала в инструкции, что их вынуть после выпекания..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж в сомнениях про лопасти.. Как с ними? прочитала в инструкции, что их вынуть после выпекания..?

 

а в чем сомнения ? они очень легко вынимаються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас вообще духовки нету, то лучше конечно электродуховку по причине универсальности, в ней не только выпечку можно печь, а и мясо запечь, картоху, колбаску домашнюю и вообще все что угодно..

я не могу пользоваться духовкой в газовой плите, т.к. пока что пользуем газ в баллонах, поэтому электродуховка стала для меня спасением.

ну а если обычная духовка есть - то выбирайте хлебопечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлебопечку юзаем 2...3 раза в неделю, духовку 2...3 раза в месяц. Правда микроволновка с конвекцией есть, она частично заменяет духовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из хлеба или из теста?

 

если хлеб делаете то из хлеба, если тесто---то из теста)))(например тесто для пиццы норм там мешает), но вынимается действительно легко, я свою, правда, пару десятков раз хотел порезать ножом (резал хлеб, забыл вынуть мешалку отттуда)......не вышло, ток мелкие царапины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопасть запекается в буханке и, как правило остается в ней после того как хлеб вынули (вытрясли :)) из контейнера. Поэтому при нарезании хлеба нужно быть аккуратным, чтобы не повредить антипригарное покрытие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Мучаюсь второй день.

Что выбрать??

 

Все просто: любишь печь и есть хлеб - бери хлебопечку.

любишь есть мясо - бери духовку.

 

ПС. А что, за 800 грн. номальную електродуховку купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря что есть предпочитаете - если мясо - то духовку,если хлеб -то печку:-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене хлібопічка Кенвуд (якийсь там номер).

Вважаю, що річ потрібна, свіжий хлібчик з різними добавками це чудо!

Духовка теж на господарстві потрібна. Але теж цікавить питання - що за духовка за 800 грн.?

 

До речі, поки обирала свою хлібопічку начиталась відзивів і обрала Кенвуд. Не шкодую, функцій в ній достатньо і ще не було випадку, щоб не вийшов хліб.

Єдиним недоліком вважаю те, що вона пікає коли потрібно додавати якісь добавки. Я поставила в режим відтермінування випічки, щоб на сніданок був свіжий хліб. І через оте "пікання" більше такого не роблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какая есть хлебопечка, посоветуйте?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

У меня (ссылка устарела):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: любишь печь и есть хлеб - бери хлебопечку.

любишь есть мясо - бери духовку.

Выпекать и есть хлеб - не особо люблю, если честно...

Мясо любят все, включая кошаков :lol:

 

 

ПС. А что, за 800 грн. нормальную электродуховку купить можно?

Честно говоря, сомневалась в нормальности. Даже не знаю, можно ли считать нормальной духовку, купленную сегодня за 350 ГРН (350-385 грн) на Сумском центральном рынке в магазинчиках бытовой техники. Турция, гарантия производителя - 24 мес, продавца - 12 мес. Духовка на 36 литров (на 40 литров стоила 450 грн, но не понравился дизайн дверки:( )

Таймер до 90 мин, 3 позиции какие тены работают, регуляция температуры.

В магазинах такие от 800:)

 

Купила на пробу силиконовую форму для пиццы:)

 

Хотелось бы стационарную огромную встроенную, но тогда пришлось бы - доделывать кухонную мебель и тратить больше денег. А так - не понравится, подарю родителям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду у Дедушки мороза, хлебопечку просить.:)

 

Дедушка Мороз, у которого она есть, скажет тебе, что через два месяца она будет пылиться в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушка Мороз, у которого она есть, скажет тебе, что через два месяца она будет пылиться в углу.

 

А Вы попробуйте испечь такой кулич:

 

- 2,5 ч.л. дрожжей

- 3 ч. муки (450 гр.)

- 0,5 ч.л. соли

- 6 ст.л. сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 6 ст.л. масла (рафинированного)

- 150 мл. (полный диспенсер) орехов, изюма и кусочками порезанного яблока

- 3 яйца

- около 100 мл воды

 

Программа - Основная с изюмом, корочка светлая. Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней.

 

За уши не оттащишь.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте испечь такой кулич:

 

- 2,5 ч.л. дрожжей

- 3 ч. муки (450 гр.)

- 0,5 ч.л. соли

- 6 ст.л. сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 6 ст.л. масла (рафинированного)

- 150 мл. (полный диспенсер) орехов, изюма и кусочками порезанного яблока

- 3 яйца

- около 100 мл воды

 

Программа - Основная с изюмом, корочка светлая. Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней.

 

За уши не оттащишь.:good:

 

Пасиб. Жена попробует. Но один черт - в углу она. Вот в таких редких случаях достаётся оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушка Мороз, у которого она есть, скажет тебе, что через два месяца она будет пылиться в углу.

 

Вот видите. Не у всех она без дела валяется. А у Вас какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите. Не у всех она без дела валяется. А у Вас какая модель?

 

Вы таки заставили меня полезть в угол...

 

LG HB155CJ Российский кухар. Пардон, у меня нет украинской раскладки, я не знаю, как написать правильно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я заядлый холостяк (был), то к вопросу о выборе бытовой техники подходил профессионально. Верх - газ со всеми прибамбасами (чтоб если забыл, потухла и т.д. - не помереть), а духовка - только електро тоже с прибамбасами, таймером, грилями, вентиляторами, стеклопакетами и главное чтоб мылась сама.

 

ну и конечно в расчете на будующих детей - самая безопасная.

 

С тех пор (3 года) успел обзавестись детем, ну и жена пришла :oops:

 

Так ни разу не пожалел о выборе. С ребенком тоже - постоянно бегает включает/выключает газовые конфорки и к духовке к стеклу ручками прислоняется. очень много ожегов у детей бывает.

Так что за 800 грн. чего-то духовка мне не нравится.

 

А хлебопечку купил год назад именно за 800 грн. из всех 12 программ там пользуюсь в 95% случаев единственной - основной. Пользуемся постоянно. За этот год хлеб покупался раза 4 и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое!!! Хлебопечка печет хлеб и месит тесто. В духовке можно запекать мясо и то, что вымесила печка. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Дед мороз помог:) Подарил телевизор, а на здачу хлебопечку Мулинекс 2000. Завтра будем испытывать.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...