Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проект :-)

eurohomeplans

Оцените проект  

7 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Прошу форумчан оценить проект такого дома.

 

Обожаю плоские (и возможно "эксплуатируемые") кровли...

по данному проекту - нужна Ваша личная оценка...

Как по мне - надо в уровнях кровли раскидать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Прошу форумчан оценить проект такого дома.

 

Интересно, когда люди, продающие проекты, прямо их рекламируют в ветке, где люди, чаще всего далекие от строительства, ищут советов в сложном для них деле.

Скажите пожалуйста, сколько стоят витражные алюминиевые оконные системы этого дома? Думаю, не менее 20 000 дол. США. А какие теплопотери дома? Сколько стоит подобного рода крыша, сделанная согласно технологии?

Сколько стоит облицовка фасадов? Можно ли у нас купить эти материалы в полной системе и найти качественную монтажную бригаду?

 

Нужно понимать, что это ДОРОГОЙ дом, который себе могут позволить далеко не все читатели этой ветки.

 

Что вы предлагаете оценить? Проект? А где он? там только картинки, эскизы планировок, там нет проекта.

 

Оценивать надо комплексные решения, а не "имиджевые образы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Прошу форумчан оценить проект _____такого дома[/url].

Извините,конечно,но Вы спросили,я- отвечу:

1.Дом должен быть уютным.Особого уюта живя как в шоу "за стеклом" я не вижу.

2.Для виллы ,на худой конец,на берегу Черного моря-на склоне горы - подходит.Но слабо верится что такой проект "впишется"

в пригороды,о частных секторах города,я просто молчу;(это именно тот вариант,когда будут пальцем (на дом) тыкать).:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, когда люди, продающие проекты, прямо их рекламируют в ветке, где люди, чаще всего далекие от строительства, ищут советов в сложном для них деле.

 

Посмотрите, пожалуйста, название темы, никто ж не заставляет покупать и реализовывать дом по этому проекту, только оценить и высказать свое мнение:)

 

Скажите пожалуйста, сколько стоят витражные алюминиевые оконные системы этого дома? Думаю, не менее 20 000 дол. США.

 

Витражные окна не в коем случае не должны быть из алюминия. Вы как архитектор должны это знать :). В таких случаях используются пластиковые, деревянные или в самом лучшем случае алюмо-деревянные рамы (когда деревянная рама снаружи отделана алюминиевыми панелями для более долговечной службы окна)

 

А какие теплопотери дома? Сколько стоит подобного рода крыша, сделанная согласно технологии?

Сколько стоит облицовка фасадов? Можно ли у нас купить эти материалы в полной системе и найти качественную монтажную бригаду?

 

По порядку:

Теплопотери в норме для средней полосы России и Украины, т.к. используются только энергосберегающие стеклопакеты (низкоэмиссионное стекло). К слову, есть хорошая недорогая технология отапливания таких стеклопакетов. Кстати, Вы мерзнете в автосалонах и современных бизнес-центрах, в фасадах которых широкомасштабно применяется остекление фасадов? (При условии, что стеклопакеты выполнены правильно):rolleyes:

 

В кровле нет абсолютно ничего «военного», очень хорошо будет смотреться вариант с оцинкованной кровлей, например. Это находится в одном ценовом диапазоне с распространенными вариантами кровли.

 

Я не буду просчитывать облицовку фасадов, т.к. это уже другая тема, скажу лишь, что здесь используется штукатурка, облицовочная клинкерная плитка и, не поверите, дерево;). Все эти материалы в наше время есть в свободной продаже.

 

Что касается монтажной бригады - это вопрос риторический: конечно, они есть - искать надо:)

 

Нужно понимать, что это ДОРОГОЙ дом, который себе могут позволить далеко не все читатели этой ветки.

 

Что вы предлагаете оценить? Проект? А где он? там только картинки, эскизы планировок, там нет проекта.

 

Оценивать надо комплексные решения, а не "имиджевые образы".

 

Да, дом по такому проекту (кстати, всего лишь 200 кв.м.) обойдется дороже дачного домика. Расположен должен быть, конечно, на «видовом» участке. Мало того, это дом не для семьи - это дом для эгоиста. А почему нет? Мне кажется, не нужно за читателей этого замечательного форума принимать решение могут они себе это позволить или нет, еще раз повторюсь - всего лишь был задан вопрос: это красиво или нет? Планировки удобные или нет?

 

 

С уважением,

eurohomeplans

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение:

1.для рекламы собственных проектов - надо идти в ветку "Коммерция";

2.сам проект - достоин хорошей оценки и права на существование;

3.для того что бы проект оценили адекватно, надо давать более полную "инфу"( материалы и т.д.).

 

Повторюсь, но являюсь большим поклонником Ф.Л.Райта и всего того, что связано с "органической архитектурой"...

 

Готовы поспорить в данном направлении - милости прошу...:)...

но, смотрите пункт 1!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, пожалуйста, название темы, никто ж не заставляет покупать и реализовывать дом по этому проекту, только оценить и высказать свое мнение:)

 

 

 

Витражные окна не в коем случае не должны быть из алюминия. Вы как архитектор должны это знать :). В таких случаях используются пластиковые, деревянные или в самом лучшем случае алюмо-деревянные рамы (когда деревянная рама снаружи отделана алюминиевыми панелями для более долговечной службы окна)

 

 

Да, дом по такому проекту (кстати, всего лишь 200 кв.м.) обойдется дороже дачного домика.

 

 

Мне кажется - Вы менеджер по продажам этого сайта и наращиваете посещения. Ваши ответы - это ответы дилетанта от архитектуры и строительства. В автосалонах люди не живут, не спят. Как можно сравнивать жилые и общественные здания? Про алюминиевые системы я сказал правильно, не надо меня поправлять. Какой толщины должен быть пластмассовый или деревянный профиль, чтобы выдержать вес энергосберегающих стеклопакетов, высотой в 6 метров + ветровая нагрузка?

 

Цена этого дома без внутенней отделки - от 300 000 у.е., и ни в какие рамки по сравнению с "дачным домиком" это не влазит.

А сделав хоть где-то дешевле - не будет как на картинке, так зачем мифы продавать? Люди проект не для того, чтобы на полку ложить покупают, и не для того, чтобы картинкой всю жизнь любоваться, а реально его строить.

 

Простой тест для Вас - выложите фото построенного дома точь-в-точь как на этой картинке. И смету, подробную. А я посмотрю, вместе посмеемся :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется - Вы менеджер по продажам этого сайта и наращиваете посещения. Ваши ответы - это ответы дилетанта от архитектуры и строительства. В автосалонах люди не живут, не спят. Как можно сравнивать жилые и общественные здания? Про алюминиевые системы я сказал правильно, не надо меня поправлять. Какой толщины должен быть пластмассовый или деревянный профиль, чтобы выдержать вес энергосберегающих стеклопакетов, высотой в 6 метров + ветровая нагрузка?

 

Цена этого дома без внутенней отделки - от 300 000 у.е., и ни в какие рамки по сравнению с "дачным домиком" это не влазит.

А сделав хоть где-то дешевле - не будет как на картинке, так зачем мифы продавать? Люди проект не для того, чтобы на полку ложить покупают, и не для того, чтобы картинкой всю жизнь любоваться, а реально его строить.

 

Простой тест для Вас - выложите фото построенного дома точь-в-точь как на этой картинке. И смету, подробную. А я посмотрю, вместе посмеемся :crazy:

 

Уважаемый Архитектор!

 

Вижу, что данная тема Вас взволновала.

Если найдете минутку посмотреть специальный раздел нашего сайта, где размещены фотографии построенных по нашим проектам домов, Вы удивитесь, но люди такое строят:D. Значит, кто-то готов рискнуть и сделать что-то отличающееся от классических решений средней полосы.

 

В любом случае, спасибо за Ваши комментарии!

 

С уважением,

eurohomeplans

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете минутку посмотреть где размещены фотографии построенных по нашим проектам домов, Вы удивитесь, но люди такое строят:D. Значит, кто-то готов рискнуть и сделать что-то отличающееся от классических решений средней полосы.

 

Так все же:

Простой тест для Вас - выложите фото построенного дома точь-в-точь как на этой картинке. И смету, подробную. А я посмотрю, вместе посмеемся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы умеете пользоваться фотожопом, это похвально....Хочу видеть смету уже (!) построенного дома !!! :)

 

Особенно меня цепляет инженерка в плане отопления и электрики. Ввязавшийся в ЭТО в широте Киева - либо меценат, либо худойжник. Меценат - ибо теплопотери этого дома не сильно отличаются от шалаша, а худойжник - ибо и вправду красиво.

Но до практичности этому дому как до Луны ползком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, когда люди, продающие проекты, прямо их рекламируют в ветке, где люди, чаще всего далекие от строительства, ищут советов в сложном для них деле.

Что вы предлагаете оценить? Проект? А где он? там только картинки, эскизы планировок, там нет проекта.

Оценивать надо комплексные решения, а не "имиджевые образы".

 

Ну зачем так категорично?

Именно на данной ветке "нашелся" желающий воплотить в "жисть" идеи того сайта.

Ну нравится человеку такой стиль...Пока для него разработана "визуалка" с "бродилкой" по комнатам.

Так, что не все так плохо в Украине:good:

 

P.S. Дом проектируется каркасным, без стоечно-ригельной системы витражей...

И поверьте, что отношения к продавцам проектов - не имею:unknown:

2091242518_.thumb.jpg.f671a7e6a8fcbade6f0fa61fa050d182.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем так категорично?

Именно на данной ветке "нашелся" желающий воплотить в "жисть" идеи того сайта.

Ну нравится человеку такой стиль...Пока для него разработана "визуалка" с "бродилкой" по комнатам.

Так, что не все так плохо в Украине:good:

 

P.S. Дом проектируется каркасным, без стоечно-ригельной системы витражей...

И поверьте, что отношения к продавцам проектов - не имею:unknown:

 

Уважаемый, Polimer!

Заниматься плагиатом - не лучший способ достичь чего-либо в этой жизни.

Я бы на Вашем месте приобрел лицензию у создателя этого проекта.

 

Полезная информация для Вас размещена в данной ссылке.

Змінено користувачем eurohomeplans
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...