Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад, термодом.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:

- какие технологии применяются при оштукатуривании фасада,

- какие материалы являются лучшими,

- кто уже оштукатурил термодом,- какие "приколы"?

Камрады, насоветуйте, пожалуйста!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:

- какие технологии применяются при оштукатуривании фасада,

Посмотрите видео. (ссылка устарела) Пропустите те фильмы, которые относятся к монтажу пенопласта, и посмотрите, как его штукатурят и отделыывают. Честно говоря, у меня после просмотра возникли большие подозрения в том, что мои вуйки (и не только) способны на такое:( . Поэтому склоняюсь к сайдингу, хотя здешние спецы пытались доказать, что в Украине, в отличие от остального мира, это моветон :D.

У многих фирм существуют комплексы сухих смесей для отделки фасадов, - Церезит, Баумит и др. Вероятно самый бюджетный вариант, - киевский Полимин (ссылка устарела) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:

- какие технологии применяются при оштукатуривании фасада,

- какие материалы являются лучшими,

- кто уже оштукатурил термодом,- какие "приколы"?

Камрады, насоветуйте, пожалуйста!:beer:

 

Я сам штукатурил, начинал с создания темы:Хочу сам штукатурить дом Корни и др.наставляли на путь истинный:). Там есть ссылки на то как надо, как не надо, типичные ошибки.

Год ушло на штукатурку. А вот какие подводные камни если нанимать - не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все бы ничего в термодоме , сначала вроде даже дешево , только незадача - стоимость отделочных работ боюсь превысит в два раза стоимость коробки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кирпич отделывается бесплатно что ли? :)

и что ж там такого дорогого?

снаружи сетка+штукатурка и под короед..

внутри сетка+штукатурка клей и гипсокартон под обои или покраску, или можно без гипсокартона..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все бы ничего в термодоме , сначала вроде даже дешево , только незадача - стоимость отделочных работ боюсь превысит в два раза стоимость коробки :)

Абсолютно безосновательное замечание!:( Хотите сказать, что газоблок не надо штукатурить??? Шпатлевать??? Красить стену или клеить обои???

В термодоме можно плитку прямо на стену лепить, можно г/к на ляпухи по внутренним стенам лепить. Мы так не делали, по собств. соображениям.

А наружку можно делать недорого. А можно и дорогим кирпичём облицевать. Дело хозяйское.

Прошу эту ветку постить конструктивно, без дебатов о термодоме!

Всем заранее благодарна за советы по делу!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кирпич отделывается бесплатно что ли? :)

и что ж там такого дорогого?

снаружи сетка+штукатурка и под короед..

внутри сетка+штукатурка клей и гипсокартон под обои или покраску, или можно без гипсокартона..

По технологии изнутри нужна цементно-песчаная или цементно перлитовая штукатурка 3-5см по стальной сетке, сетка в 2слоя, между слоями мин 10мм.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно безосновательное замечание!:( Хотите сказать, что газоблок не надо штукатурить??? Шпатлевать??? Красить стену или клеить обои???

Если газоблок ровный, то достаточно просто прошпаклевать, ну а далее по желанию, краска или обои, или обои под покраску. Да и снаружи попроще.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии изнутри нужна цементно-песчаная или цементно перлитовая штукатурка 3-5см по стальной сетке, сетка в 2слоя, между слоями мин 10мм.;)

 

Враньё...!!!:-x

Если просто отштукатурить пенопласт по мет.сетке Цементно-Песчаным Раствором, коржом всё отвалится...

Необходимо:

1. Как минимум в таком случае закрепить мет.сетку дюбелями через мет.шайбу в бетон, в количестве не менее 12-18 штук на 1кв.м.

2. Пользоваться дополнительной химией для улучшения адгезии и пластичности раствора.

 

Поэтому, Олица, абсолютно спокойно выберите производителя Системы отделки и действуйте по предписанным технологиям.

Про "подводые камни" - отпишусь позже...лично...в "личку"...)))

Пы.Сы. Ниже прикреплены фото участков фасада, сделанного мною три года назад и простоявших две зимы...без декора...только грунтовка..так сказать - эконом.вариант...

100_0469.thumb.JPG.cf250ce8c07ce2fbbbe1e9416834eda5.JPG

100_0473.thumb.JPG.1e9acaf3264ada074be82bc68f58eea7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враньё...!!!:-x

Если просто отштукатурить пенопласт по мет.сетке Цементно-Песчаным Раствором, коржом всё отвалится...

Необходимо:

1. Как минимум в таком случае закрепить мет.сетку дюбелями через мет.шайбу в бетон, в количестве не менее 12-18 штук на 1кв.м.

2. Пользоваться дополнительной химией для улучшения адгезии и пластичности раствора.

А кто говорил, что просто? Наоборот грю, что совсем это не просто, потому и дорого. А враньё это или нет... это прописано в нормативном документе ДБН по строительству домов в несъёмной пенопластовой опалубке.

Поэтому, Олица, абсолютно спокойно выберите производителя Системы отделки и действуйте по предписанным технологиям.

Неплохо бы Вам самим с ней ознакомится, с технологией. Там кстати и написано каким образом крепить сетку и т.п., способ не для слабонервных.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка по сетке Силтек Т-87 (сетка щелочеустойчивая)

Штукатурка выравнивающая (по необходимости) Силтек Р-11

Короед любой какой нравится

Краска фасадная тонированная по вкусу

 

Вместо Силтека можно брать любые подобные материалы других производителей

 

Ну и главное все уголки и приоконные профили не забыть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, используется сначала клеющая смесь, типа

- Силтек т-87,

-Ceresit CT 85,

-Полирем СКп-131,

и др.

Какие ещё смеси для армировки применяются, и что из них наиболее приемлемо по соотношению: цена- качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал все на Артисане. У рабочих притензий не было, бригадир даже на свой дом попросил купить материалы. Будет желание можете подъехать пощупать.

31989033_-0077.jpg.593ab4a8e6b7379f23c4c348ad3014be.jpg

1702771885_-0067.jpg.13358d80d14a3a61d20c0e4f13b7f668.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал все на Артисане. У рабочих притензий не было, бригадир даже на свой дом попросил купить материалы. Будет желание можете подъехать пощупать.

 

Симпатичный домик!:good:

Артисан мы знаем! я просто не думала, что он применяется для наружки...

А сколько уже стоит? Перезимовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик!:good:

Артисан мы знаем! я просто не думала, что он применяется для наружки...

А сколько уже стоит? Перезимовал?

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный домик!:good:

Артисан мы знаем! я просто не думала, что он применяется для наружки...

А сколько уже стоит? Перезимовал?

Фасад дома делался в этом году , а вот магазин я себе делал в конце сентября . По фасаду все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет сделайте все кроме короеда. Короед делайте в последнюю очередь. Если не хотите чтобы дом стоял серым прогрунтуйте фасадной грунтовкой она белая, потом нанесете короед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет сделайте все кроме короеда. Короед делайте в последнюю очередь. Если не хотите чтобы дом стоял серым прогрунтуйте фасадной грунтовкой она белая, потом нанесете короед.

 

чому??? ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет сделайте все кроме короеда. Короед делайте в последнюю очередь. Если не хотите чтобы дом стоял серым прогрунтуйте фасадной грунтовкой она белая, потом нанесете короед.

 

тю а нам колеровали и грунт в цвет короеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю почему короед в последнюю очередь.

 

Декоративная штукатурка типа короед не ремонтируется.

 

Если по какой-то причине вам поцарапали фасад или вы решили преставить дверь или поменять окно как например здесь

(ссылка на изображение устарела)

 

То придется заново

1 Прошпаклевать фасад от угла до угла

2 Выполнить декоративку от угла до угла

3 Заново покрасить

 

Как говорил мне один старый смотритель еврей "деньги давать и в жопу целовать в самую последнюю очередь"

В нашем случае в самую последнюю очередь делать короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?

Если есть деньги на облицовочный кирпич, то зачем вообще рассматривать другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?

Дайте конкретную цифру на м2. А затем я дам свою. Зачем просто сотрясать воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пословицы сомневаюсь в еврейском происхождении , однако согласен только в одном , при новом строительстве пенопласт снаружи и короед это гимор гиморович и дело даже не в новом дверном проеме . Фасадные работы по термодому выливаются в такую немерянную копеечку , что честно говоря не раз задумываешься - а не проще ли было облицевать кирпичом и забыть на пару десятков лет ?

Да, похоже и пятый туз из рукава борцунов с пенополистиролом оказался битым :). Теперь осталось доказать, что для пенополистирола нужен супероблицовочный кирпич, который на порядок дороже того, каким можно облицевать газобетон :D, раз со штукатуркой не сложилось. Ждем-с цифирей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже и пятый туз из рукава борцунов с пенополистиролом оказался битым :). Теперь осталось доказать, что для пенополистирола нужен супероблицовочный кирпич, который на порядок дороже того, каким можно облицевать газобетон :D, раз со штукатуркой не сложилось. Ждем-с цифирей.

Облицовка кирпичом, должна быть предусмотрена в самом начале, на этапе заливки фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...