Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наглые соседи

qqqgfgf

Рекомендовані повідомлення

В общем проблема такова, есть мой участок и рядом с моим участком в метре от забора стоит соседский гараж. Так вот, недавно сосед решил этот гараж переделать, как он говорит, в дачный домик. Но я очень сомневаюсь насчет "дачного"! я был бы не против такого сооружения если бы не три но:

1. давняя вражда с ним, которая началась с его стороны;

2. его будущая крыша, с которой будет течь и сыпаться снег на мой автомобиль, у которого оборудован паркинг-место (если бы знал, не организовывал бы там его);

3. И самое главное, будущий балкон, который уже нависает над моим забором, буквально край балкона отделяет от выступа на мой участок на 5см, увидел расстояние по готовой забетонированной опалубке. Полюбовно договориться насчет балкона и крыши не получилось, получил ультимативный отказ.

Буду очень благодарен если кто подскажет к кому можно(платно) обратиться за консультацией и помощью в составлении соответствующих жалоб. p.s. И вообще может кто подскажет дельный совет?!. Фото выложу утром, так как вечером не успел сфотографировать это "чудо" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем проблема такова, есть мой участок и рядом с моим участком в метре от забора стоит соседский гараж. ...

 

Отписался Вам в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строение стоИт в метре от забора (по стене), то сосед действует в полном согласии с ДБН... Мой сосед застроил всю границу, не отступивши 1 метра, а свесы крыши на моем участке, и то ничего не могу сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы изображение делайте размером 640х480, а не 1200х1600, очень долго грузится, нет сил ждать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем проблема такова, есть мой участок и рядом с моим участком в метре от забора стоит соседский гараж. Так вот, недавно сосед решил этот гараж переделать, как он говорит, в дачный домик. Но я очень сомневаюсь насчет "дачного"! я был бы не против такого сооружения если бы не три но:

1. давняя вражда с ним, которая началась с его стороны;

о" !

так видно , что и з вашего навеса снег и вода на соседсккую територию падает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поднять забор еще на 2-3 метра вверх...

 

красивое решение ) я бы так сделал, если сосед борзый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня померил еще, ради интереса, расстояния от его гаража до моего забора, так и здесь норма тоже нарушена, разумеется. p.s. между гаражом и забором 32см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) ))) у вас мелочи туту покруче люди разборки устраивают, и за частую, в отличии от вашей ситуации занность вообще не доказать. У вас же все просто есть обычные нормы проеткирования и пожарные нормы, так что пусть достраивает а потмо в суд и снесут ему его авто-хоромы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а потoм в суд и снесут ему его авто-хоромы.

 

Не факт, что снесут. :(

Смотрите - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20984

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Огромное спасибо apxitektopу за то что он мне помог с составлением писем в разные инстанции, по незаконному строительству напротив моего участка. Благодаря ему справедливость относительно восторжествовала, соседу отключили электричество, составили акт и выставили штраф в размере 13000грн, в общем создали головной боли соседу. Теперь готовлюсь к суду и возник вот такой вопрос: Если будет постановление суда о незаконной стойки, будет ли это являться запретом на проведение дальнейших строительных и реконструкционных работ сарая который построил мой сосед?! Так же интересно если есть постановление суда которое будет занесено в БТИ, для того, что бы сосед не смог сдать в эксплуатацию свой курятник, он уже не сможет подключить электричество, воду и разные коммуникации, правильно я понимаю?!

P.S. apxitektopу еще раз большое человеческое спасибо, за то, что по максимуму помог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет постановление суда о незаконной стойки, будет ли это являться запретом на проведение дальнейших строительных и реконструкционных работ сарая который построил мой сосед?!

 

 

Добивайтесь чтобы суд вынес решение и конкретно прописал в постановленни о запрете проведения дальнейших работ связанных со строительством и реконструкцией данного объекта. Такое решение точно будет запретом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, конечно с размерами балкончика сосед не прав,

но ваш навес так же воду на соседа лить будет.

Просто иметь врага всю жизнь за забором - весьма противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, конечно с размерами балкончика сосед не прав,

но ваш навес так же воду на соседа лить будет.

Просто иметь врага всю жизнь за забором - весьма противно.

 

Сосед сам давно враждует со всеми соседями в округе, он просто думает что умнее всех. А то что у меня будет враг за забором, меня особо это не смущает, так как за угрозы, за порчу цементным раствором моего автомобиля и за строймусор летящий с его курятника на мой участок, этот гражданин ни разу не соизволил не то что извинится а просто подойти и посмотреть какие неудобства он мне доставляет. Так почему меня должна мучить совесть о его судьбе и его курятнике, который он начал строить не то что не согласовуя а не ставя вообще в известность меня о его планах! :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ваш навес так же воду на соседа лить будет.

 

и где у меня там навес с которого ему льет?! :confused:

 

(ссылка на изображение устарела)

А то что эго снег будет падать мне на машину, меня это не должно волновать? :evil:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

И Вы будете взывать после этой фото меня к адекватность?! :D

24см

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто иметь врага всю жизнь за забором - весьма противно.

Да уж. Но только сделать друга из человека, который плюет на твои законные права и интересы очень сложно :(. Хотя "подставь другую щеку" тоже можно ;). Но, как правило, такие люди лучше понимают "теорию Павлова с подкреплением" : насрал соседу - получил по ушам. Через несколько "подкреплений" можно получить прекрасного соседа, знающего не только свои права, но и права соседей ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем будем заводить друга:D

"с соседями нужно жить дружно. А "хочешь иметь друга - набей ему морду""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседу отключили электричество, составили акт и выставили штраф в размере 13000грн,

Позвольте спросить ,за што?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить ,за што?

 

За порушення правил охорони елетричних мереж (порушення охоронної зони ПЛ 0,4 кВ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить ,за што?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

За самовольное подключение к электросети, за воровство электричества, за нарушение охраняемой зоны ПЛ 0,4 кВ, за то что не предоставил проект электрификации гаража комиссии, за то что не явился на встречу с комиссией и начальством с городского Киевэнерго, чем очень разозлил державных служащих такого ранга + по мелочи, когда их торжественно отключили, приехав через неделю комиссия обнаружила что воровство электричества продолжается, на момент проверки работал сварочный аппарат и бетономешалка. Вот все в совокупности и потянуло на 13000грн. но я думаю что такое должно тянуть на криминальную ответственность:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была последняя капля моего терпения:evil:

Видео с одной из камер наблюдения

www.youtube.com/watch?v=SWmucju81_w

с его крыши полетел такой лед, что хорошо что я поставил машину чуть ближе к своему дому а не посередине как обычно я делаю.

IMG_0792.thumb.jpg.aa23014a9e29c4e530ee388f773511ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, офигеть можно.

:o

И оно вам надо, его снег со льдом у вас во дворе!!!!:-x

 

Так же как и не нужен "курятник", который несет очень обоснованную опасность для моей жизни.

Его крыша гаража когда-то была под углом в 12 градусов с наклоном на мой участок, когда начали строить плиты крыши просто поддомкратили и положили под них кирпичь в один ряд, да еще и фундамент, который разчитан только под гараж и сним ничего тоже не делали

1637583869_.thumb.jpg.2c94c232d1c680cd7ba4002817a103ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста по ДБН "п. 3.25* ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень, а саме: для догляду за будівлями і здійснення їх поточного ремонту відстань до межі сусідньої ділянки від найбільш виступної конструкції стіни треба приймати не менше 1,0 м." консоль балкона подпадает под этот пункт правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...