Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон и влажная среда.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня вопрос.

Архитектор, адаптирующий проект из Муратора, предлагает заменить материал стен санузла и ванной комнаты, как внутреннмх так и внешней.

 

Для внутренних стен: газобетон D500 150 мм - предлагается заменить на полнотелый керамический кирпич 120 мм.

Для внешних стен: газобетон D400 375 мм - предлагается заменить на полнотелый керамический кирпич 250 мм плюс ЭППС 150 мм.

Гидроизоляция изнутри цементно-полимерной смесью.

 

Мотивация такого решения - газобетон со временем разрушается под действием среды влажностью более 70%. Никакая гидроизоляция его не защитит.

 

Кто живет в домах из газобетона, поделитесь, пожалуйста, опытом, как газобетон "живет" во влажных помещениях.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мотивация такого решения - газобетон со временем разрушается под действием среды влажностью более 70%. Никакая гидроизоляция его не защитит.

 

 

Так как вопрос не ко мне.

То только отреагирую на это фразу - это оголтелая неправда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в доме из ГБ три года. При этом стены санузла не штукатурены, частично выложены плиткой прямо по газобетону, остальное покрашено краской для влажных помещений. Никаких изменений в ГБ нет. Да, естественно есть принудительная вытяжка.

Думаю внутренние перегородки вполне можно заменить на кирпич с целью лучшей звукоизолиции и большей тепловой инерции. Но заменять часть внешней стены на другой материал - каша получается. Считаю, что материал внешних стен должен быть один, или кирпич, или газобетон. Ниже фото моего санузла.

788088196_.jpg.5338f0bc4df0a92092b9ddeb3c046995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая гидроизоляция его не защитит

Спросите у своего архитектора пожалуйста, как он представляет, физически, чтобы влага приникала сквозь полиуретановую мембрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...