Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбики для кирпичного забора толщиной в 1 кирпич

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Делают ли столбики для забора из кирпича в 1 кирпич? Если да, то как это сделать правильно? Сам забор будет в пол кирпича, высота забора около 2м! Кирпич стандартный! Будет не будет ли как в одной из тем на форуме где забор упал от сильного ветра?!

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают ли столбики для забора из кирпича в 1 кирпич? Если да, то как это сделать правильно? Сам забор будет в пол кирпича, высота забора около 2м! Кирпич стандартный! Будет не будет ли как в одной из тем на форуме где забор упал от сильного ветра?!

 

Спасибо

 

Вот потому столбики и падают вместе с забором, что муровыны в один кирпич. Ведь при этом невозможно вмуровать в столбик несущую металлическую конструкцию (толщина шва всего около 1 см). Если же возводить столбик в полтора кирпича (как чаще всего и делается), то есть возможность вбетонировать в цоколь, к примеру, профильную трубу, надежно армирующую кирпичную кладку столба.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется видеть столбик в "типа один" кирпич, то тогда наверное, только тонким кирпичом 6см, чтобы можно было замонолитить сердечник. Остается только вопрос - как оно будет сочетаться с кирпичом секций между столбами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Цоколь из бута в 40 см для того что бы потом положить стенку из половины кирпича не очень нравится. Потому и рассматривал вариант с кирпичной кладкой столбика в кирпич, тут уже 25 см против 38-40.

 

Кстати, в столбики в полтора кирпича лучше вмуровывать трубу или достаточно арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Цоколь из бута в 40 см для того что бы потом положить стенку из половины кирпича не очень нравится. Потому и рассматривал вариант с кирпичной кладкой столбика в кирпич, тут уже 25 см против 38-40.

 

Кстати, в столбики в полтора кирпича лучше вмуровывать трубу или достаточно арматуры?

 

Арматуры не достаточно. Профилированная труба сечением 40*40, 50*50 с толщиной стенки, желательно, 3 мм.

Кстати, под столбики можно отдельно залить тумбы 40*40 см, а остальной цоколь - 25 см. Правда, в этом случае гемор с возведением опалубки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуры не достаточно. Профилированная труба сечением 40*40, 50*50 с толщиной стенки, желательно, 3 мм.

Кстати, под столбики можно отдельно залить тумбы 40*40 см, а остальной цоколь - 25 см. Правда, в этом случае гемор с возведением опалубки.

 

у меня бут!

 

хм. у меня козырьковые столбики, метра 3 длинной с арматурой и залитым раствором внутрь... неужели ненадежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бут!

 

хм. у меня козырьковые столбики, метра 3 длинной с арматурой и залитым раствором внутрь... неужели ненадежно?

 

Я не понял, ведется обсуждение кирпичных столбиков или бутовых? Столбики длиной 3 метра? Вы хотели сказать высотой 3 метра?

А если по существу, то залитая арматура внутри - это усиливает... Только вопрос - какая арматура, диаметр 8 или 16, каким раствором залита - соотношение цемент:песок 1:2 или 1:4, ну и объем внутреннего заполнения - площадь 2*2 см или 12*12см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь см 50-60 будет из бута шириной 40 см

Дальше столбики от 160см в полтора кирпича

Раствор, думаю заливать будут соотношением 1к4-1к5 500 цемент.

внутреннее пространство, думаю, будет 6*6, пустота при половинной кладке кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь см 50-60 будет из бута шириной 40 см

Дальше столбики от 160см в полтора кирпича

Раствор, думаю заливать будут соотношением 1к4-1к5 500 цемент.

внутреннее пространство, думаю, будет 6*6, пустота при половинной кладке кирпича

 

Мне приходилось делать цоколь из бута и на нем кирпичные столбики. Металлические столбы бетонировались в заливку (которая была бетонная с армировкой). Далее эти столбы благополучно обкладывались бутом (цоколем), а затем возводился кирпичный столб.

Бетон для замоноличивания столбов советую делать в соотношении не ниже 1*3, тем более, что Вы думаете использовать не профильную трубу, а арматуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. спасибо.

 

Тогда вопросы немного расширю.

 

Как правильно сделать фундамент для бутово-кирпичного забора при условии что я хочу использовать имеющиеся бетонные блоки 30 и 40 а так же мощные 5-6 м балки (с толстой арматурой)? Та какую глубину надо закапывать профильную трубу при условии что забор 2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать половинный кирпич (брусок 250x65x65)? А то смотрю у всех соседей или просто в кирпич или именно половинный!

 

На конструкции это никак не скажется?

За одно и под бутовую кладку надо будет делать 33 см а не 40 (смущает пространство которое будет на стене в пол кирпчиа, по 14 см с каждой стороны, а в случае с половинным кирпичом и шириной столбика 33 см пространство будет по 10 см.

 

(спасибо Игорехе за констатацию ошибки в расчетах)

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Арматуры не достаточно. Профилированная труба сечением 40*40, 50*50 с толщиной стенки, желательно, 3 мм.

Кстати, под столбики можно отдельно залить тумбы 40*40 см, а остальной цоколь - 25 см. Правда, в этом случае гемор с возведением опалубки.

А если уже есть фундамент 26см по всей длине...?

Как на них поставить теперь столбики в 1.5 кирпича? Это получается 38 см ширина столба. Свес с обоих сторон по 6 см (38-26=12).

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже есть фундамент 26см по всей длине...?

Как на них поставить теперь столбики в 1.5 кирпича? Это получается 38 см ширина столба. Свес с обоих сторон по 6 см (38-26=12).

Кто что посоветует?

 

Ну вот такая же проблема у человека. Предложенный вариант я считаю приемлемым с учетом грунтовки и покраски металла (пост 117).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45352&page=6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton, с металлом идея понятна. Видел забор, где на ленту положили плиту по ширине столба, а потом уже клали кирпич. Правда, плита была гранитная или вроде того. Может бетонный парапет плоский проложить с шириной как у столба?

Конечно, много примеров, где народ не парится и столбы свисают по 3-6см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton, с металлом идея понятна. Видел забор, где на ленту положили плиту по ширине столба, а потом уже клали кирпич. Правда, плита была гранитная или вроде того. Может бетонный парапет плоский проложить с шириной как у столба?

Конечно, много примеров, где народ не парится и столбы свисают по 3-6см.

Для начала, при возведении дома из газобетона, положено иметь некоторый свес газобетонных блоков (5 - 6 см) с тем рассчетом, что потом бетонный цоколь будет утепляться (стиродур, пенопласт). Так что потом цоколь и стена выйдут в подлицо. А газобетон, между прочим, материал гораздо слабее кирпича (тем более клинкерного или цементного, идущего на заборные столбики).

 

Так что в принципе, идею со страховочной площадкой можно вообще похерить.

 

Следуем дальше. Если хозяин хочет конкретно перестраховаться, то лучше, на мой взгяд, подлить бетон под уже готовую узкую ленту. Выставить пару чурбаков под столбики и чуток вкопаться - не проблема. Проблема, когда изначально делаешь опалубку под весь забор толщиной 25 см и между ними нужно делать геммороины под столбы 38 * 38.

 

Ну, и далее. Вариант с металлом для меня - самый простой (прорезал болгаркой квадратные дырки посредине и надел на столб, затем приварил, прогрунтовал и покрасил). Конечно, можно для этой цели использовать и пласты гранита и даже мрамора. Но цена?

 

В-общем, делаем то, что наиболее приемлемо в вашем случае - есть дармовые отходы гранита или габбро - нет проблем, имеется железо - тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газобетон, между прочим, материал гораздо слабее кирпича (тем более клинкерного или цементного, идущего на заборные столбики).

 

 

Спасибо.

Кстати, не совсем по теме - но.. есть кирпич ковальской рустик - он меньше размером 225х100, за счет чего свес будет только. по 4 см с каждой стороны. Ни чего не можете сказать о свойствах цементного кирпича на заборе? Именно фактор размера пока склоняет к этому варианту по сравнению с клинкером. Но не слышал отзывов по прочности и долговечности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Кстати, не совсем по теме - но.. есть кирпич ковальской рустик - он меньше размером 225х100, за счет чего свес будет только. по 4 см с каждой стороны. Ни чего не можете сказать о свойствах цементного кирпича на заборе? Именно фактор размера пока склоняет к этому варианту по сравнению с клинкером. Но не слышал отзывов по прочности и долговечности.

 

Я работал с клинкерным кирпичом, а также с кирпичом на цементной основе "Литос" и "Фагот". Могу сказать, что этот материал достаточно прочный и при качественной кладке в монолите вполне выдержит свес в несколько сантиметров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...