Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короед Ceresit - акрил, силикат или силикон?

K2

Рекомендовані повідомлення

не понимаю, в чем разница.

посоветуйте плиз.

 

акрил самый дешевый.

силикат +30% к акрилу.

силикон +10% к силикату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

век живи - век пользуйся поиском.

нашел обсуждение:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=661

но по теме там очень и очень мало, всего пару строк. остальное, как обычно, высеры и флейм.

если кто-то может добавить инфы по сути вопроса, буду признателен. Пирог стены примитивный - Г/к, профиль, поротерм, клей, грунтовка, короед...

Паропроницаемостью сильно заморачиваться нужно? Акрил мне покатит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрел немного по другому - есть минеральная и сиснтетическая штукатурка.

минеральная трескается, но паропроницаемая. синтетические эластичные но хуже паропроницаемость.

т.е. акриловая вполне подойдет. силикат насколько я понял лучше переносит загрязнения окружающей среды (что за городом не существенгно), а силикон и дышит к тому же. имхо смысла переплачивать не вижу, кроме того, что не брать сухую в мешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

век живи - век ходи на сайт производителя...

(ссылка устарела)

неплохой получился диалог с самим собой, зато полезный для потомков форума :)

 

да, еще проблема - палитра цветов в эпицентре настолько замацана руками посетителей, что узнать цвета почти невозможно, да и размеры образцов на палитре - 4х4см - оставляют желать лучшего. Подскажите, где и как раздобыть более информативную палитру? Интернет, живые каталоги?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

век живи - век ходи на сайт производителя...

(ссылка устарела)

неплохой получился диалог с самим собой, зато полезный для потомков форума :)

 

да, еще проблема - палитра цветов в эпицентре настолько замацана руками посетителей, что узнать цвета почти невозможно, да и размеры образцов на палитре - 4х4см - оставляют желать лучшего. Подскажите, где и как раздобыть более информативную палитру? Интернет, живые каталоги?

 

Церезита не нашел,а вот на сайте Тиккурила есть програмка по дизайну,где можно посмотреть как будет смотреться краска (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

век живи - век ходи на сайт производителя...

(ссылка устарела)

неплохой получился диалог с самим собой, зато полезный для потомков форума :)

Спасибо за ссылочку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акрил, акрилат - синтетическае

в банках лучше

цвет на образце (выкраске) все равно отличается от итогового))) цвет на компе получится вообще левый, поскольку нужен калиброваный монитор, не думаю, что у вас такой. обычные мониторы врут сильно. палитра в нете может помочь только с выбором базового цвета, а отттенки надо выбирать по понтонам (раскладка с цветами, у каждого производителя своя). еще хорошо, чтобы на этих понтонах краска была нанесена как-бы накатом (шершавая) - это именно та краска, которая будет в ведре. если краска гладкая, это значит, что нанесена типографская краска, а это совсем другая пестня. у дизайнеров есть целые специальности (предпечатная подготовка, цветопробы), иначе цвета отличаются ну оч сильно, а их восприятие еще сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурила это хорошо, но я выбрал Церезит и мне нужно подобрать конкретную краску к нарисованному дизайну. Т.е. из существующих у Церезита цветов выбрать наиболее близкий к моему макету. Если интернету доверия нет, то подскажите где найти наиболее качественные образцы церезитовских штукатурок. Те, что выставлены в Эпицентре (уже писал) - мелкие засаленые квадратики - почти бесполезны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день!Мне у нас в одессе Церезит цетр на 250кв.м. посчитал следующее:

акрил:грунт СТ17,клейСТ83,пенопласт,гидрозащита СТ85,сетка церезит,грунтСТ16,короед акриловый БАЗА 2мм-21700грн,

силикат:СТ17,СТ83,пенопласт,СТ85,сетка,СТ15,силикатный короедСТ73-24400грн,

силикон:СТ17,СТ83,пенопласт,СТ85,сетка,СТ15,силиконовый короедСТ75-25600грн.Пишут,что в расчет не включен 5% запас на потери при осуществлении работ.Плюс доплата за цвет.Не сильно большая разница получается-4000грн.Сегодня прийдут мастера считать стоимость работ,боюсь подумать во что это выльется.Поискала по торгующим конторам Церезита можно найти дешевле материлы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурила это хорошо, но я выбрал Церезит и мне нужно подобрать конкретную краску к нарисованному дизайну. Т.е. из существующих у Церезита цветов выбрать наиболее близкий к моему макету. Если интернету доверия нет, то подскажите где найти наиболее качественные образцы церезитовских штукатурок. Те, что выставлены в Эпицентре (уже писал) - мелкие засаленые квадратики - почти бесполезны.

 

В Агромате у Церезита в подсобке есть листы с выкрасками - цвета жуть. У них нет чисто белого цвета, только грязно белый, который и взят за основу. Можно сразу сравнить, то что на раскладке (есть чисто белый) и, то что будет в ведре.

540307344_IMG_1701_.thumb.jpg.d3aa1012f6e395f1f215a73fd00a2812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Агромате у Церезита в подсобке есть листы с выкрасками - цвета жуть. У них нет чисто белого цвета, только грязно белый, который и взят за основу. Можно сразу сравнить, то что на раскладке (есть чисто белый) и, то что будет в ведре.

Надежда, у меня противоположная информация. Основа не белая, колорирование в белый цвет - самое дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здесь палитра цветов. для приблизительного ориентирования.

www.eifs.ru/ccs.htm

 

на реальный цвет совсем непохоже на мониторе.

 

 

На каком материале остановились, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на реальный цвет совсем непохоже на мониторе.

 

 

На каком материале остановились, если не секрет?

причину "непохожести" можно искать и найти, но нужно ли? либо искажения дает монитор, либо ошибка на сайте.

 

себе взял акрил, особо не парился с этим.

СТ-64, зерно 2мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Почему не Feidal, допустим?..

 

 

Feidal материал хороший, но дорогой!

На рынке представлены равноценные товары по качеству, а цена гораздо ниже.

Николай

4940471

80972266304

www.dpg-bud.com.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одозначно ответить на вопрос "Какая декоративная штукатурка лучше?" сложно, так как каждый тип штукатурки имеет свои преимущества.

Минеральная штукатурка хорошо паропропускаемая и морозостойкая, но чтобы её сделать цветной, необходима покраска паропроницаемой краской.

Акриловую штукатурку не рекомендуется использовать в системах, где в качестве утеплителя даже частично используется минеральная вата, зато она очень эластичная, ударностойкая, характеризируется стойкостью к истиранию, не нуждается в дополнительной защите.

Силикатная штукатурка паропропускаемая, прочная, стойкая к атмосферным воздействиям, а также грязестойкая.

Силиконовая штукатурка также хорошо паропропускаемая, прочная, а также имеет эффект "самоочищения", рекомендуется на сильнозагрязняемые условия эксплуатации. Для точного подбора типа штукатурки необходимо знать условия эксплуатации здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Силиконовая штукатурка также хорошо паропропускаемая, прочная, а также имеет эффект "самоочищения...

А среди каких производителей искать оную, подскажите пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А среди каких производителей искать оную, подскажите пожалуйста?

 

Почти у каждого производителя сухих смесей есть декоративные штукатурки, конечно не все они хорошого качества. Одни из лучших - это Церезит, Капарол, Крайзель, СПС, Баумит. Цены конечно не дешовые, но качество и вид Вашего дома будет выглядеть просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти у каждого производителя сухих смесей есть декоративные штукатурки, конечно не все они хорошого качества. Одни из лучших - это Церезит, Капарол, Крайзель, СПС, Баумит. Цены конечно не дешовые, но качество и вид Вашего дома будет выглядеть просто супер.

То есть, практически все выпускают силиконовую штукатурку, верно?

Но мне нужне цвет в массе, поэтому сухие смеси мне вряд ли пойдут. Нужны ведра, ведь так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, практически все выпускают силиконовую штукатурку, верно?

Но мне нужне цвет в массе, поэтому сухие смеси мне вряд ли пойдут. Нужны ведра, ведь так?

 

Силиконовая декоративная штукатурка идет в ведрах белого цвета, она колируется в тот цвет который Вам нужен, минеральная идет в мешках в виде сухой смеси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из производителей лучше делает силиконовую штукатурку для фасадов?

Кто какой рейтинг для себя вывел и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из производителей лучше делает силиконовую штукатурку для фасадов?

Кто какой рейтинг для себя вывел и почему?

 

Те что перечисленны выше те и лучше, сам не пробовал но по продажам и по отзывам могу сказать что у Крайзеля неплохой получается фасад (цена + качество), что касается остальных то они тоже хороши. Каждый клиент выбирает тот бренд который ему более нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...