Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит проект и геология?

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по людям/бригадам с которыми я работаю:

-геодезия до 2000грн

-геология около 3000грн

-индивидуальный проект 100грн за метр кв Общей площади дома (если с сетями, то до 120грн/м.кв.)

-типовой проект - какой выберете, в Инете их множество)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геодезия -300 грн точка

геология -3 скважены по 7 м ,полный отчет-3500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в крыму кто знает сколько геология.?Может кто-то есть с ЮБК геологи или те кто сталкивался с данной проблемой.:Search:Задала этот вопрос в разделе Крыма-все молчат(да и там токо реклама бригад):o

Я уже стоко обзвонила и обходила- от цена 10000 (на мой взгляд это уже слишком). Посоветовали частного с лицензией поискать-вот теперь ищу-помогите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:

 

Я не знаю какие цены в Харькове,но в Киеве и области делаем за :

топосъемка (на примере ваших 20-ти соток) - примерно 2000грн.

геология- примерно 4000-5000грн. (около 5-ти скважин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в крыму кто знает сколько геология.?Может кто-то есть с ЮБК геологи или те кто сталкивался с данной проблемой.:Search:Задала этот вопрос в разделе Крыма-все молчат(да и там токо реклама бригад):o

Я уже стоко обзвонила и обходила- от цена 10000 (на мой взгляд это уже слишком). Посоветовали частного с лицензией поискать-вот теперь ищу-помогите.

 

В Крыму- дорого!

Я, когда делал проект дома- строил под Симферополем- проект заказывал в Киеве. Встал вопрос - пробил в Симферополе- в 2005 году захотели 8000 uhd/ Потом поговорили с архитектором в Киеве, он привез карту- оказывается в 2003 году в моем районе делали съемку и все это есть на карте- и грунты и рельеф.. Нашли место, я указал где участок- сделали привязку. Обошлось "сверху" гривень 500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,что нашли план,а у меня поселок .Все строят кто на что гаразд-на склонах.на обрывах -ничего не бояться.Я кажется уже договорилась с геологами (еще не знаю что будут делать шурфы или скважины),ориентировочно 6000 грн.

А вообще по-моему считают наши чиновники-если строишь в Крыму.то и денег много (можешь отстегивать ).Если завтра договорюсь могу дать информацию-может кому-то пригодится и архитектора нашла очень даже приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка, а вы дом/проект будете делать с учетом сейсмоопасности региона? Если да - насколько примерно это удорожает строительство? Есть ли архитекторы, которые берутся за просчет сейсмически безопасных фундаментов/домов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать геологию так делать а "копать" яму глубиной 7 м - результата у вас не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:

 

Строюсь в Одессе, проекты есть разной комплектации. А также есть разные архитекторы. Вернее, разной степени жадности и самомнения. У меня проект тоже 300м2, полный пакет документов, готовый для любого прораба, а что более важно, для согласования, мне вышел в 3200$. Ну и геология+геодезия- 4500грв по курсу 8 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка, а вы дом/проект будете делать с учетом сейсмоопасности региона? Если да - насколько примерно это удорожает строительство? Есть ли архитекторы, которые берутся за просчет сейсмически безопасных фундаментов/домов?

Да,конечно у нас до 8 баллов сейсмика.

Насколько дороже не могу сказать.Только после геологии мне архитектор начнет считать фундамент и все остальное. У меня еще и участок неровный -часть дома 1/3 ориентировочно будет опираться на колонны. Хорошо Одессе,а у нас самое дешевое нашла ,а искала больше полугода( обзвонила, объездила). А архитекторы,работающие от Симферополя и по горному Крыму все с лицензиями на сейсмику,поэтому и дороже выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,конечно у нас до 8 баллов сейсмика.

Насколько дороже не могу сказать.Только после геологии мне архитектор начнет считать фундамент и все остальное. У меня еще и участок неровный -часть дома 1/3 ориентировочно будет опираться на колонны. Хорошо Одессе,а у нас самое дешевое нашла ,а искала больше полугода( обзвонила, объездила). А архитекторы,работающие от Симферополя и по горному Крыму все с лицензиями на сейсмику,поэтому и дороже выходит.

 

вы так говорите, будто бы у нас в одессе не сейсмика.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,конечно у нас до 8 баллов сейсмика.

Насколько дороже не могу сказать.Только после геологии мне архитектор начнет считать фундамент и все остальное. У меня еще и участок неровный -часть дома 1/3 ориентировочно будет опираться на колонны. Хорошо Одессе,а у нас самое дешевое нашла ,а искала больше полугода( обзвонила, объездила). А архитекторы,работающие от Симферополя и по горному Крыму все с лицензиями на сейсмику,поэтому и дороже выходит.

 

Сейсмика,сейсмика и в Одессе- Червоный Хутор - 7-8 баллов! Сама стоимость проекта от сейсмики не зависит. Возрастает стоимость строительства и конструкций, увеличивается количество цемента, арматуры и прочая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчанка, а вы дом/проект будете делать с учетом сейсмоопасности региона? Если да - насколько примерно это удорожает строительство? Есть ли архитекторы, которые берутся за просчет сейсмически безопасных фундаментов/домов?

 

Просчитивают конструкторы на основании геологии, веса вашего строения и других данных, а архитекторы эти расчеты закладывают в свои проекты. Вот и получается либо подушка под фундамент сплошная, толщиной в 40 см, либо не сплошная и потоньше. Да и сам фундамент тоже может быть разным. Там все - и сейсмика и качество грунтов имеют значения. Поэтому, это правильно если архитектор говорит, что будет начинать проект только после геологии. Просто бывают очень подробные, детальные проекти, такие стоят дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так говорите, будто бы у нас в одессе не сейсмика.:beer:

 

:beer: Не обиделись??Просто я по нашим побегала-такое мелят :lol:.То дорогу вначале я должна сделать:lol:( я правда не спросила вместо сельской грунтовой я им должна автобан сделать?) Сил на юмор на тот момент уже не было:bad:. А вот скажите-у вас эл-во есть или как и я без лампочки Ильича сижу :cry:. Что-то я тему не могу найти -подведения эл-ва и подготовка техусловий (тоесть наоборот).Жалко смотрю на форуме Крымский регион только рекламщики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос:

- сколько стоит разработка проекта(арх-строй док + эскиз)(полный пакет) ?(~300m2)

- сколько стоит геология и геодезия участка ?(20соток, пятно застройки 12на14, ровный)

 

:beer:[/QUOT

 

Мне сегодня пришло предложение о геологии-если еще надо могу посмотреть еще раз и сбросить тебе (Вам).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера делали геологию участка - 3800 грн. 4 скважины (дом 9 на 9). Отчет будет готов через 10-12 дней. Оплата по факту отчета. Рекомендацию на человека, который делал геологию, мне давали на этом сайте. Если нужно, могу сбросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Одессе, проекты есть разной комплектации. А также есть разные архитекторы. Вернее, разной степени жадности и самомнения. У меня проект тоже 300м2, полный пакет документов, готовый для любого прораба, а что более важно, для согласования, мне вышел в 3200$. Ну и геология+геодезия- 4500грв по курсу 8 :)

 

Я тоже из Одессы. Поделитесь , пожалуйста, архитекторами. И где заказывали геологию+ геодезию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже из Одессы. Поделитесь , пожалуйста, архитекторами. И где заказывали геологию+ геодезию

 

Безусловно., архитекторы есть и жадные, и с огромным самомнением..- они ведь такие же люди, как и вы. Следовательно, есть не жадные и без амбиций - те которые любят своё дело, честно выполняют свою работу и по настоящему счастливы, когда люди говорят им Спасибо..!!!

Леди, Амели, есть юридически стандартная процедура предшествующая началу Проектных работ и сбору Исходных данных для проектирования. В Одессе и в Одесской обл. эта процедура слегка отличается. Сначала, на основании ваших правоустанавливающих документов, Вы должны получить "Разрешающее письмо" в Управлении Архитектуры. В этом "Письме" по пунктам расписано: какая Стадия проектирования вам необходима; где заказать Геологию; где заказать Технические Условия;., ну и т.д. и т.п. Еже ли весь этот путь Вы ещё не прошли., то нормальный профессиональный архитектор поможет Вам пройти этот путь максимально быстро.

Ещё очень важно, чтоб у архитектора была команда профессиональных специалистов по смежным разделам проекта: конструктор, ВК, ОВ, ЭО, СС,.... И очень важно - какого Статуса лицензия на проектные работы, это имеет большое значение при согласовании Проекта в Службах города и в Укринвестэкспертизе. Ещё очень важно.. с какими строителями сотрудничает ваш архитектор, и какие несёт гарантии за этих строителей.

Леди Амели, если Вам нужен такой Архитектор - свяжитесь с Александром Ивановичем из "Курорт-проекта", тел. раб. 63-14-79, моб. 8050-492-0983, дом. 777-27-32. Очень качественный архитектор с большим опытом работы. Все специалисты смежных специальностей у него тоже высокого уровня. Лицензия самого высокого Статуса. Цены очень приемлемые. Позвоните., не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...