Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печка для готовки и обогрева

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Существуют ли такие в Украине (Киеве)? Ну то есть сверху варочная поверхность, под ней топка с возможностью подключения к обогревательному контуру? И так, чтобы не в котельную прятать, а на кухне можно было поставить? Объем обогрева небольшой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком топливе ?

 

Уголь или дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголь или дрова.

 

 

обычна чугунная груба - печь с верхом из чугунной плиты. греет на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычна чугунная груба - печь с верхом из чугунной плиты. греет на ура.

 

И где такие обычные берут? Как они вообще называются, чтобы Всемирную Сеть поспрошать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти печника и положить печку . Для отопления неплохо чтоб печка имела массу , тогда ночью мерзнуть не будете . Иначе вы протопите железо , а ночью дуба дадите .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такие обычные берут? Как они вообще называются, чтобы Всемирную Сеть поспрошать? :)

 

печь небольшую из кирпича+за 150 грн чугунную панель купить на базаре любом и вмуровать сверху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такие обычные берут? Как они вообще называются, чтобы Всемирную Сеть поспрошать? :)

 

Во Львове такие делают.:)

И в Киеве (ссылка устарела)

derci_14.jpg

Найдите печника, объясните что хочеться, он скажет что надо купить. Изразци сами выберите, по вкусу.

Шамот, варочные поверхности, дверцы, поручни, пока это еще можно купить.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"неблондинка"

По мощности Вашего контура отопления покупаете теплообменник любого отечественного котла. Получается тот же твердотопливный котел, только вместо корпуса котла печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"неблондинка"

По мощности Вашего контура отопления покупаете теплообменник любого отечественного котла. Получается тот же твердотопливный котел, только вместо корпуса котла печь.

 

на маленький дом нет смысла вообще тпелообменники делать , хаты отапливались печкой , а размер хат - 50-70 кв м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове такие делают.:)

И в Киеве (ссылка устарела)

derci_14.jpg

Найдите печника, объясните что хочеться, он скажет что надо купить. Изразци сами выберите, по вкусу.

Шамот, варочные поверхности, дверцы, поручни, пока это еще можно купить.

Удачи.

 

 

Супер, здорово, то, что нужно. Буду терзать строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такие разные печки:

www.bullerjan.com.ua/kamin.html

 

Мне кажется это проще и дешевле чем печь с трубой ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого материала дом в котором планируется печь?

 

Первый этаж, где будет стоять печь, кирпичный, второй - деревянный.

 

Проблема в том, что фундамент в доме ленточный, а под полом первого этажа голая земля (зазор сантиметров 20). Печь же, как я понимаю, потребует отдельного фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что фундамент в доме ленточный, а под полом первого этажа голая земля (зазор сантиметров 20). Печь же, как я понимаю, потребует отдельного фундамента.

 

Проблема может быть в том, что по противопожарным нормам может не допускаться печь в деревянном доме. "Деревянные" застройщики, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, здорово, то, что нужно. Буду терзать строителей.

 

ЗЫ. Не знаю какую задачу решаете Вы. Такая штука - дело не дешевое. Такая печь сейчас служит больше эстетике, нежели просто для обогреть помещение. Хотя и греет отлично. У мого знакомого, в новопостроенном коттедже, в большой кухне-столовой такая стоит. Красиво, создает уют. Но конечно и интерьер самого помещения должен соответствовать.

В стояке, который справа на фото (только краешек видно) еще делают духовку. А наверху стояка должен быть изразцовый карниз.

Фундамент конечно нужен. Но не такой уж громоздкий, конструкция-то внутри наполовину полая. Пол аккуратно разбирается в этом месте, делается фундамент, перед топкой еще желательно выложить прямоугольник из плитки либо лист меди по доскам. Из топки иногда угольки падают.:)

Строителей не терзайте, печник нужен. Иначе будет дымить и греть будет плохо, а иногда, если кладка не правильная, изразци лопаются от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектируйте так,что бы печка получилась в простенки между кухней и жилой зоной.Тогда печка будет греть весь дом.Но дополнительное отопление все равно надо продумать,скажем эл.радиаторами или эл.теплый пол,потому что под утро все равно будет холодно.К тому же,когда будете приезжать домой вечером с работы потребуется какое то время на нагрев дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась печка Тиа по ссылке Карлсона. Но это, вероятно, будет уже второй этап переоборудования моей дачки, когда будет большая кухня. Я не планирую использовать дачу в холодное время года, поэтому обогрев - задача второстепенная. Пока буду готовить на электроплитке, сделаю себе фальшкамин в нише для уюта - и буду копить денежку :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове такие делают.:)

И в Киеве (ссылка устарела)

derci_14.jpg

Найдите печника, объясните что хочеться, он скажет что надо купить. Изразци сами выберите, по вкусу.

Шамот, варочные поверхности, дверцы, поручни, пока это еще можно купить.

Удачи.

мне что то подобное привозят завтра , полуторную на обогрев 2 - х комнат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне что то подобное привозят завтра , полуторную на обогрев 2 - х комнат

И сколько обойдется Вам это удовольствие? И что именно Вам привозят готвое, а что будут делать на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в старом доме такая печка уже 45 лет работает, дом деревянный, отапливаемая площадь - 40 кв.м., батареи в сумме 35 секций, и таких печек у нас на Борщаге в старых домах ещё довольно много. Ведь газ завели только в конце 2003 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...