Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вита-Почтовая

blackrider

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! В данный момент ищу участок порядка 15 соток, в пределах 15...20 минут езды от города, в тихом месте, в районе существующей или ведущейся коттеджной застройки, с наличием в непосредственной близости леса и/или воды. Пока что планирую рассмотреть Васильковское направление (Вита-Почтовая, Иванковичи) и Бориспольское (Вишенки). В Вите-Почтовой понравились участки за воинской частью, причем есть прямо под лесом. Как в этом месте обстоят дела с экологией? Какие проблемные/специфические моменты могут ожидать при строительстве в этом районе (трудности с коммуникациями, грунтовые воды и т.п.), может есть у кого-то опыт? Буду признателен за любую информацию об этом месте. Заранее благодарю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю про Виту-почтовую, как раз за военной частью.

Проблемы с которыми сам столкнулся:

- уровень грунтовых вод в некоторых местах, в частности у меня на участке, по весне подымается за счет т.н. верховодки, которая явление временное, но были прецеденты (в Денди) когда заливало построенные подвалы и люди вынужденно их засыпали.

- городской уровень электромагнитного излучения. Не знаю точно с чем связано, наверное с излучателями, что стоят над военной частью (мобильными и радио). Радар, насколько я знаю в ВЧ ПВО уже не работает.

Коммуникациями пока не занимался, но столбы стоят и газ вроде бы роют. О ценах пока не в курсе.

Я проводил относительно комплексное экологические исследования у себя на участке... если ему верить, то кроме ЭМИ нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved, большое спасибо за информацию! Где Вы заказывали экспертизу? Я нашел вот такой сайт (ссылка устарела).

 

Вчера бродили по "Денди", были в районе будущей застройки в поле за городком, затем в районе за и рядом с в/ч, и решили серьезно искать участок в этих местах. Не подскажите контакты нормального брокера по Вите-Почтовой, которому можно показать, в каком районе мы хотели бы купить, чтобы он отыскал владельцев и помог осуществить весь процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертизу я заказывал в Геоэксперте ( (ссылка устарела) ) в нагрузку к геологии. Прочел о них позитивный отзыв на этом форуме, и действительно, люди оказались вполне вменяемые.

 

Я покупал по объявлению, потому брокеров не знаю. Да и знать не хочу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved - если честно, то впервые слышу о грунтовых водах в денди, не первый год там живу...

IesuiT - а чем вам не нравится дом Бродского?? нормальный дом в американском стиле... там и без него хватает архитектурных "шедевров"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved - если честно, то впервые слышу о грунтовых водах в денди, не первый год там живу...

 

Ну а как Вы о них должны были услышать? У меня информация от геологов, которые бурят скважины. Вы тоже бурите по всему Денди живя в там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved - если честно, то впервые слышу о грунтовых водах в денди, не первый год там живу...

IesuiT - а чем вам не нравится дом Бродского?? нормальный дом в американском стиле... там и без него хватает архитектурных "шедевров"

 

Не знаю, может построенный он и выглядит интересно, а вот когда я увидел "замороженную" стройку в 1999-м году - первое впечатление - кто-то строит школу для местных детей... Только потом узнал, что это дом Бродского.

Так что, построили уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как Вы о них должны были услышать? У меня информация от геологов, которые бурят скважины. Вы тоже бурите по всему Денди живя в там?

 

при чем здесь бурение скважин??! вы же сами в первом посте написали о затопленых подвалах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем здесь бурение скважин??! вы же сами в первом посте написали о затопленых подвалах...

Ну, а Вы в курсе про все подвалы в Денди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а Вы в курсе про все подвалы в Денди?

 

нет, я не в курсе о всех подвалах, но точно знаю, что грунтовые воды, это не проблема для Денди... вот в Гатоном да, это проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я не в курсе о всех подвалах, но точно знаю, что грунтовые воды, это не проблема для Денди... вот в Гатоном да, это проблема

А я утверждал обратное???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
levoved, большое спасибо за информацию! Где Вы заказывали экспертизу? Я нашел вот такой сайт (ссылка устарела).

 

Вчера бродили по "Денди", были в районе будущей застройки в поле за городком, затем в районе за и рядом с в/ч, и решили серьезно искать участок в этих местах. Не подскажите контакты нормального брокера по Вите-Почтовой, которому можно показать, в каком районе мы хотели бы купить, чтобы он отыскал владельцев и помог осуществить весь процесс?

 

Игорь 8-067-723-88-52 нам нашел- довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...