Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Основной и единственный режим работы котла - накачка ТА.

Андрей, а какой объем используете?и какая площадь дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а какой объем используете?и какая площадь дома?

 

2м3 ~200м2 теплой площади

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2м3 ~200м2 теплой площади

 

недостаток мощности котла для полноценного комфорного отопления дровами в морозы не ощущааете? (имею ввиду минимум походов к котлу)или просто не экспериментировали в жестких условиях с режимом постоянного отопления дровами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток мощности котла для полноценного комфорного отопления дровами в морозы не ощущааете? (имею ввиду минимум походов к котлу)или просто не экспериментировали в жестких условиях с режимом постоянного отопления дровами?

 

Все мои опыты и ощущения, я уже описывал в данной ветке.

Кратко. Межсезонье-слабые морозы: Один поджиг вечером, две (может и три, если дрова мусор полусырой) полные загрузки с перерывом час-полтора, раз в сутки. Сильные морозы: Регулярно подбрасываем в течении дня до 22-23.00, потом перерыв до 7-8.00, поджиг (иногда остаются угли, тогда просто бросаем на них). Комфорт отменный, ровная температура гуляет не значительно.

Т.е. все равно побегать приходится, но самое главное, что при сильных морозах, ночью не дергаешься. Примерно на 4 загрузки, выброс пепла. Ящик длинный и глубокий.

 

PS очень сильно все зависит от качества дров, прежде всего влажности. Как для сухих дров, мощности ТТ с головой, для сырых, можно и побольше. С другой стороны, топить сырой древесиной - выбрасывать деньги. Связку 50кВт ТТ + 2м3 считаю оптимальной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связку 50кВт ТТ + 2м3 считаю оптимальной.

Подтверждаю, сделал точно как у вас , по вашим чертежам, спасибо еще раз. К тому же в теплое время года, раз в неделю , одной растопки достаточно для ГВС, температура в ТА летом падает на 4 градуса в день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связку 50кВт ТТ + 2м3 считаю оптимальной.

 

Совершенно верно для хорошо утепленных домов вашей площади исходя из моего опыта, но так как у вас 42 квт, я переспросил о комфорте, возможно я зря проектирую 50-ки, а то и 60-ки, но учитывая влажность купленных дров лучше ужь пускай поболее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно для хорошо утепленных домов вашей площади исходя из моего опыта, но так как у вас 42 квт, я переспросил о комфорте, возможно я зря проектирую 50-ки, а то и 60-ки, но учитывая влажность купленных дров лучше ужь пускай поболее будет

 

Я думаю, что тут применима аналогия с китайскими ватами на музыкальных балалайках. Я когда вижу в продаже хилые котлы большой мощности, то понимаю, что мои 42 кВт, 400 кг веса и 70 см поленья, в переводе на "китайский", ватт 300 будет.

 

Повторюсь, важен объем загрузки. Особенно, если, как я, не покупать отборные дрова, а шариться по оврагам и тащить домой всякую труху. Бывает, целое бревно в одной руке несешь. :-) да, сгорает быстро, но польза однозначная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плоды на предпоследней фотке? Сначала решил, что яблоки, но яблонь с колючками вроде не бывает :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плоды на предпоследней фотке? Сначала решил, что яблоки, но яблонь с колючками вроде не бывает :)

 

айва. ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Не нравятся наши дороги - подписываем петицию

petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/424

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
...неожиданный конец архива. Великолепная тема. Я в восхищении. Выражаю огромную благодарность хозяину просто за всё
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Читал как интересную книгу , с сожалением что скоро закончится .Спасибо огромное хозяину тему за подбадривающий позитив во всем. Есть к чему стремиться!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
...Я в восхищении. Выражаю огромную благодарность хозяину просто за всё

Присоединюсь!

Спасибо за труд! :beer:

Интересно как все выглядит сейчас?

Как разрослись насаждения и особенно интересует пруд и суккуленты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...