Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, любители газонов:)

Подскажите, пож-та, как вывести белый клевер с газона?

На втором году после посева газона местами появился клевер, к-рый хочется убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, любители газонов:)

Подскажите, пож-та, как вывести белый клевер с газона?

На втором году после посева газона местами появился клевер, к-рый хочется убрать.

 

Линтур убьёт клевер и не зацепит злаковые.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож-та, как вывести белый клевер с газона?

Сейчас с гербицидами избирательного действия дела обстоят плохо. Оригинального Линтура нет, а не оригинальный не работает. Разные клоны (Гольф, Чистопол и др.) тоже не оправдывают надежд. Реально работающие препараты (Лонтрел, Прима) продаются в фасовке 5-10 литров. Мы тут с коллегой начали кустарно разливать по 100, 200 мл Приму. Для "своих" годится. Короче, беда с ними.

 

Добавлено через 2 минуты

И где найти оригинальный Линтур?

Нигде. Года 3 как Сингента его не фасует. Коричневый пакетик ровенской фасовки - полная фигня.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально работающие препараты (Лонтрел, Прима) продаются в фасовке 5-10 литров. Мы тут с коллегой начали кустарно разливать по 100, 200 мл Приму. Для "своих" годится. Короче, беда с ними..

 

100 мл - это на какое количество воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нигде. Года 3 как Сингента его не фасует. Коричневый пакетик ровенской фасовки - полная фигня.

 

 

Я бы сказал, что 50/50. Повторная обработка через 10-14 дней и более концентрированный раствор (в рекомендациях 4 гр на 8-12л, по факту сделать 4 гр на 7-8л) должно подействовать на сорняки. Свой газон побрызгал в четверг, через сутки пошел проливной дождь. На сегодня сорняки изменились с насыщенного зеленого цвета на салатовый и немного подвявшие. В прошлом году брызгал только один раз, сорняков стало заметно меньше, в этом году хочу пройтись дважды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів спитати,чи витримував некосив газоннну траву на насіння?наразі пропустив в одному участку не косив,колоски гарні і густо,хотів би без ящика скосити щоб так висохло потім коли просохне згребти .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем вот что у меня получилось с посевного газона, учитывая что почву готовил не по всем правилам, то получилось вполне неплохо. Фото до и после :D

псс: просьба не троолить за поливалку на куске ПСБ-С. просто она заливает весь участок за 2 раза, поэтому дабы не ходить по мокрому газону, случайно нашлось такое решение)

Состав: 10% - Райграс пасовищний, 20% - Костриця червона, 70% - Костриця очеретяна, как то так:)

Местами есть сорняки конечно, но честно говоря не было цели сделать прям идеально, просто хотелось окультурить.

774237237_1.thumb.JPG.1b57deb54ae79f43fcc4b704c0dff0cc.JPG

1381445095_2.thumb.JPG.b46942c5a3cc76a01e4b182f574accca.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вот что у меня получилось

 

Я не специалист, но стричь надо было его давным давно. И чем чаще, тем лучше. И будет всё очень замечательно, сорняки уйдут, и газон заполнит залысины!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но стричь надо было его давным давно. И чем чаще, тем лучше. И будет всё очень замечательно, сорняки уйдут, и газон заполнит залысины!:beer:

Спасибо, учту на будущее!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите первый, второй покос травы делать в травосборник или с функцией мульчирования. Те семена которые на поверхности оказались они прорастают современнем или сгниют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я косив з корзиною, бо функції мульчування нема :) Все насіння на поверхні з часом або проросло, або було з'їдене птахами - десь через півтора місяці вже не було видно жодної насінини
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, порекомендуйте сорт травы которая не прихотливая к поливу? Чтобы можно было поливать например раз в 2-3 дня.

Псс: созрел на еще один кусок газона в 1.5 сотки, хочется какой-то универсальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по жаре в 35С:o

бурьян в перемешку с клевером,постриг себе как только отросло и с далеку зелено, ровно, чем тебе не газон:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клевер сейчас поливаю раз в 2-3 дня, иначе растет быстро и выше, чем хочется, дури у него хватает и без удобрений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, у меня срочный вопрос, потому как через 2 недели приезжают мои внуки, а на газонах, что во дворе сидит какая-то черная мошкара. У жителей нашего поселка она просто летает и вечером житья не дает, а у меня поселилась на газонах и листья жрет, они все в в дырочку, некоторые просто как решето. Как с этой гадостью бороться. какую химию применить? Очень не хочется газон поганить, с другой стороны начнет мелюзга по газонам лазить, потревожит этих гадов и они малых загрызут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня и фотик их не возьмет, они размером пару миллиметров, мошка черная какая-то. В прошлом году у меня там прыгала какая-то белокрылка, но она хоть газон не жрала и людей не кусала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клевер сейчас поливаю раз в 2-3 дня, иначе растет быстро и выше, чем хочется, дури у него хватает и без удобрений.

Нужно будет почитать про клевер подробней, спасибо за ифну:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, у меня срочный вопрос, потому как через 2 недели приезжают мои внуки, а на газонах, что во дворе сидит какая-то черная мошкара. У жителей нашего поселка она просто летает и вечером житья не дает, а у меня поселилась на газонах и листья жрет, они все в в дырочку, некоторые просто как решето. Как с этой гадостью бороться. какую химию применить? Очень не хочется газон поганить, с другой стороны начнет мелюзга по газонам лазить, потревожит этих гадов и они малых загрызут.

2 недели ожидания, можно и Актарой жахнуть. Если хочется что то лайтовое, можно и Актофитом попробовать, но это контактник, на то что попадет, то и убьет, после первого полива уже не будет работать. Срок ожидания 2 суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, проконсультируйте пож. На сейчас есть загаженый после строителей участок, местами проросла разная трава,

1. на сколько "вычищать" землю под газон? Что бы вообще вообще не было всякого цемента?

2. Нужно ли залить землю до завоза чернозема какими то пестицидами от сорняков? Какими?

3. Можно ли сеять газон когда мне удобно или есть специальные времена?

4. Плодородная почва + песок 50/50 это норм? Или нужно добавлять какие-то "навозы"?

Заранее благодарствую за советы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из своего опыта могу сказать одно, поспешишь сейчас долго будешь сожалеть потом!

у меня пришлось убирать до полуметра, причем там где стояла бетономешалка просеяно было около самосвала щебня, но вот спешил, устал и в конце снял всего см двадцать, посчитал, что этого достаточно для газона.

Оно так, но не учел дождевой фактор и теперь в дождь и после него долго стоит вода, трава пропадает, активно растут мхи

и при завозе земли очень, очень тщательно равняйте и трамбуйте землю иначе газон просядет обязательно и будут у вас ямы и бугры.

дерзайте, дорогу осилит идущий!

сеять сейчас можно, поздно в осень не стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...