Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Тип лампы тот же.

Да не важно. Этот тип в Китае делает сотня фабрик. Евролампа нашла просто более дешевого производителя или старый оптимизировал конструкцию.

но то ли немца с палкой с конвейера убрали, то ли конвейер от немца убежал

То-ли заказали на другом конвеере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не важно. Этот тип в Китае делает сотня фабрик. Евролампа нашла просто более дешевого производителя или старый оптимизировал конструкцию.

 

То-ли заказали на другом конвеере.

 

Подождем оф ответа, а там решим в какой список их записать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишут ли они честно на какой фабрике заказывали и на какую перешли :) . Вот в чем вопрос. Могут посчитать это коммерческой тайной и не поделиться этой информацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишут ли они честно на какой фабрике заказывали и на какую перешли :) . Вот в чем вопрос. Могут посчитать это коммерческой тайной и не поделиться этой информацией.

 

Это будут их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, а даже уверен что производятся в китае, но то ли немца с палкой с конвейера убрали, то ли конвейер от немца убежал.
Не было никакого немца с палкой у евроламп. Я ещё в теме про КЛЛ писал. Хотя, вот смех, у меня ещё есть живые КЛЛ Евроламп, которым по 6-7 лет, а вот из сабжей Максус из 6 штук осталась одна за 2,5 года, а 5 сдал по гарантии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем оф ответа, а там решим в какой список их записать.

 

Ответили:

"Благодарим Вас за ваше обращение и отзыв.

 

Мы будем очень благодарны за предоставленные фото ламп.

 

Они помогут нашим техническим специалистам определить соответствующую партию ламп и провести технический анализ.

 

В случае выявления критических конструктивных проблем что приводят к быстрому выходу ламп из строя, партия будет изъята из продажи. А Вам мы сможем сделать компенсацию в виде аналогичной лампы.

 

 

 

Мы всегда следим за качеством нашей продукции, это наша репутация и стоит на первом месте."

 

Отправил фото, будем посмотреть, что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей и ценителей LED-освещения:

ledexpo.com.ua/?utm_source=eSputnik-promo&utm_medium=email&utm_campaign=Gran_-_pri&utm_content=624833346&utm_term=ledexpo

award.ledexpo.com.ua/?utm_source=eSputnik-promo&utm_medium=email&utm_campaign=Gran_-_pri&utm_content=624833346&utm_term=ledexpo.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cлава Jenkins-у!!! Писк пропал вообще! Спасибо огромное :)

Jenkins, можно вопрос по еще одному диммеру?

Реально ли избавиться от писка который он генерирует в блоке питания добавкой конденсаторов, как в предыдущем диммере? Если да то куда припаивать конденсаторы?

1234123412431234.thumb.jpg.3340e3ae6f29f31a679143337ef1bf88.jpg

1561635065733.thumb.jpg.3635d96aa68f1fc579aa01d1dc0fa895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenkins, можно вопрос по еще одному диммеру?

Реально ли избавиться от писка который он генерирует в блоке питания добавкой конденсаторов, как в предыдущем диммере? Если да то куда припаивать конденсаторы?

 

Похоже у китайцев дефицит конденсаторов. Думаю в этом случае так же поможет. Кондесатор нужно впаять или просто прикрутить в клемы паралельно питанию этой штуки (разумеется соблюдая полярность), непосредственно в этой коробочке. Если нагрузка схожая по мощности то конденсаторы точно такие же как были там подойдут (одного думаю тут хватит). Если припаивать - то как можно ближе к клеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нагрузка схожая по мощности то конденсаторы точно такие же как были там подойдут (одного думаю тут хватит). Если припаивать - то как можно ближе к клеме.
Припаял 3х2200мФ. Писк существенно уменьшился, но на малой мощности все равно остался. Но БП в кухонном ящике, и его уже не слышно.

 

Есть вопрос по блоку питания. Стоит ли подбирать такой номинал, который не дает нагрева при нагрузке?

 

Сейчас пробовал новый бп 100Вт (из эпицентра) при нагрузке12В и 3.3А, греется сильно. 5-летний бп на 75Вт при той же нагрузке греется меньше, но все равно заметно. Стоит ли подбиратьи мощность бп, в сторону увеличения, чтобы он не грелся вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припаял 3х2200мФ. Писк существенно уменьшился, но на малой мощности все равно остался. Но БП в кухонном ящике, и его уже не слышно.

 

Есть вопрос по блоку питания. Стоит ли подбирать такой номинал, который не дает нагрева при нагрузке?

 

Сейчас пробовал новый бп 100Вт (из эпицентра) при нагрузке12В и 3.3А, греется сильно. 5-летний бп на 75Вт при той же нагрузке греется меньше, но все равно заметно. Стоит ли подбиратьи мощность бп, в сторону увеличения, чтобы он не грелся вообще?

 

Какой конкретно блок питания применен? Если он греется при 40Вт при номинальной мощности в 100Вт чтото тут не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретно блок питания применен? Если он греется при 40Вт при номинальной мощности в 100Вт чтото тут не то.
Вот этот более компактный новый 100Вт-ник греется больше,

IMG_20190703_133814.thumb.jpg.48104af27ded770e7ff6f6ca19f567ce.jpg

 

чем старый 75Вт-ник.

IMG_20190703_133655.thumb.jpg.9ba2b854c2ff30a0c318a5ca692744f1.jpg

 

Видимо в новом бп сильно соврали с номиналом китайцы.

Но не об этом конкретном бп речь.

 

Вопрос, стоит ли подбирать БП так чтобы он на заданной нагрузке не грелся? Или такой режим работы для БП будет не эффективен и будет давать большой inrush current?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо китай махровый.. если он сильно греется значит он долго не проживет. Нужен более качественный

 

Вопрос, стоит ли подбирать БП так чтобы он на заданной нагрузке не грелся? Или такой режим работы для БП будет не эффективен и будет давать большой inrush current?

нормальная температура любой электроники, при которой она будет жить весьма долго и счастливо - это до 70 градусов. Предельная - около 120 градусов, но это краткосрочные режимы которые существенно уменьшают общий срок службы. 40Вт честно говоря это семочки для импульсника, при таких нагрузках он долджен быть едва тепленький.

Пусковой ток зависит от общей емкости конденсаторов которые есть в блоке питания, ну и еще от совести производтителя, так как вопрос этот решается классическим методом. Но то ж дорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите MEANWELL дорог, но надёжно.

Какой из MEANWELL посоветуете для моей нагрузки в 40Вт чтобы не грелся? 60Вт, 100Вт, 150Вт?

smart-light.com.ua/g4330723-bloki-pitaniya-mean

 

И правильно ли я понимаю что нужно брать герметичный бп, если я не хочу в последствии бороться с писком при использовании диммера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из MEANWELL посоветуете для моей нагрузки в 40Вт чтобы не грелся? 60Вт, 100Вт, 150Вт?

smart-light.com.ua/g4330723-bloki-pitaniya-mean

 

И правильно ли я понимаю что нужно брать герметичный бп, если я не хочу в последствии бороться с писком при использовании диммера?

 

герметичный -это защита от воды а не звука :)

писк говорит о том что частота ШИМ в регуляторе весьма низкая, поэтому скорее меять регулятор чем корпус блока питания.

Если блок питания имеет честную мощность которая заявленна на этикетке, то хватит блока питания на 41Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"писк говорит о том что частота ШИМ в регуляторе весьма низкая" - а таке буває при недовантаженні БЖ. Тобто, якщо запас потужності великий, БЖ недовантажений, частота ч скважність падають. Частково лікується пропиткою ждроселів лаком чи єпоксдкою.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из MEANWELL посоветуете для моей нагрузки в 40Вт чтобы не грелся? 60Вт, 100Вт, 150Вт?

И правильно ли я понимаю что нужно брать герметичный бп, если я не хочу в последствии бороться с писком при использовании диммера?

Герметичные LPV на практике греются меньше, чем открытые новой серии LRS. Не знаю почему.

60 Вт будет достаточно, на 70% нагрузки все они работают в хорошем режиме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметичные LPV на практике греются меньше, чем открытые новой серии LRS. Не знаю почему.

 

Не согласен.

У меня на объекте стоит штук 50 суммарно, и lpv и lrs и nes.

Блоки на 150вт под одинаковой нагрузкой, 135-140вт и в одинаковых условиях(под потолком) имеют температуры 55-60, 39-42, 37-40 градусов соответственно.

Мерял тепловизором. Режим работы 24/7/365.

Просто lpv залит изнутри компаундом и пока оно всё прогреется и прогреет корпус надо много-много часов(уж точно больше 2-3 часов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть датчики движения как на 220В так и на 12В.

В какой схеме использования датчика режим для блока питания будет более щадящим:

- в схеме датчика на 220В соответсвенно с периодической подачей напряжения на БП

- в схеме датчика на 12В, когда БП запитан 24/7/365

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большие сомнения, что есть датчик напрямую на 220 В. Поэтому в любом случае будет работать блок питания 24/7/365 (а может и дольше года протянет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел эксперимент для нагрузки около 3.3А, после несколько часов работы:

 

  • lpv 60Вт
    FLIR5176.jpg.JPG.5f82b9559f12434c255af44af63bb35b.JPG FLIR5177.jpg.JPG.fc22a2b66ec74454ee120e7adc4aa118.JPG FLIR5178.jpg.JPG.b38fc013cd137f1ef14390de38f0bd9b.JPG
     
  • lpv 100Вт
    FLIR5180.jpg.JPG.045d929a3fdfe374766bd87bcfafe8fe.JPG FLIR5181.jpg.JPG.087980734b2e1d77b37fce79f0b6bd0f.JPG FLIR5182.jpg.JPG.8db68da8c0b77c4659014b0eaef2f388.JPG

 

Вижу что нагрев БП 100Вт почти такой-же как 60Вт. Поэтому остановлюсь на 60Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большие сомнения, что есть датчик напрямую на 220 В.
У меня сомнений нет, в доме стоят датчики комутирующие как 220В так и 12В. Хочу понять что для БП является оптимальней. Периодическая подача 220В на него и работа под нагрузкой, либо постоянные 220В на входе и периодическое отключение нагрузки на выходе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме стоят датчики комутирующие как 220В так и 12В.

Коммутирующие или питающиеся?

Хочу понять что для БП является оптимальней. Периодическая подача 220В на него и работа под нагрузкой, либо постоянные 220В на входе и периодическое отключение нагрузки на выходе.

Все же кратковременная работа, как мне кажется, более предпочтительна. Но датчики при этом от чего-то все же должны питаться, и их собственный блок питания будет работать постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммутирующие. БП датчика не интересует так как он в любом случае будет запитан постоянно, в отличие от БП для лент, для которого уже есть выбор запитать его постоянно либо периодически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...