Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Долго - долго мучились, наконец "нарыли" вариант проекта, практически идеально продходящий нашим запросам и (что не маловажно) размерам нашего участка :) .

Это чудо можно увидеть здесь (ссылка устарела)

 

Решили купить готовый проект, максимальной комплектации, сразу подать на утверждение и начинать строиться.

Вопросик, кто покупал проект в вышеупомянутой организации. Были ли ньюансы, проблемы, накладки и т.п.?

Обещают передать проект в нашу собственность через 2-3 недели после оплаты. Проблемы с этими сроками ни у кого не возникали?

В общем, буду благодарна за любую предоставленную инфу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт хороший. Организация несеръезная. Телефон - CDMA, адреса нет....

 

Ну почему нет адреса, адрес есть :) ул. Борщаговская, 178/17 (за универмагом "Спектр", в торце жилого дома), в помещении какого-то стройуправления, 1 эт., дверь с надписью "Производственный отдел" (не понятно, правда, к чему эта надпись). Вчера была у них в "офисе". Приятные девушки, недобрая крикливая начальница, минимум мебели, хорошие компьютеры, два каталога. Показали, в каком виде проект доходит до потребителя. Состав проекта нам понравился, скажем так - максимально полная комплектация. Надеюсь, что это не рекламная "замануха". Оплата за проект только через банк. Срок поставки 2-3 недели. Склоняюсь к тому, что проект все-таки купим у них. Ну оооооочень мне сам проект понравился :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka сколько стоит тот проект, который Вам понравился? Очень интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт хороший. Организация несеръезная. Телефон - CDMA, адреса нет....

 

Ну почему нет адреса, адрес есть :) ул. Борщаговская, 178/17 (за универмагом "Спектр", в торце жилого дома), в помещении какого-то стройуправления, 1 эт., дверь с надписью "Производственный отдел" (не понятно, правда, к чему эта надпись). Вчера была у них в "офисе". Приятные девушки, недобрая крикливая начальница, минимум мебели, хорошие компьютеры, два каталога. Показали, в каком виде проект доходит до потребителя. Состав проекта нам понравился, скажем так - максимально полная комплектация. Надеюсь, что это не рекламная "замануха". Оплата за проект только через банк. Срок поставки 2-3 недели. Склоняюсь к тому, что проект все-таки купим у них. Ну оооооочень мне сам проект понравился :) .

 

не ну если так..... тогда берите пока проект неразонравился :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда закончите процесс приобритения, расскажите, пожалуйста, о результатах. И вообще, не бросайте эту тему. Многие читающие сайт находятся в состоянии выбора проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, процесс несколько затянется :)

Мы решили поступить так. Сначала получить паспорт на строительство в районной архитектуре (Бориспольский р-н). Для этого подали планы, фасады дома и генплан нашего участка со всеми предполагаемыми постройками на рассмотрение районному архитектору. Заплатили положенные платежи. Рассмотрение и утверждение займет от 2-х недель до месяца. Если все утвердят, вернемся в магазин проектов и купим у них этот самый проект.

Обещаю тему не бросать и все новости сообщать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал недавно этот проект. заключил договор, проплатил. через 3 недели позвонили, забрал. всё это дело представляет собой альбом чертежей формата А3 с количеством страниц порядка 90. ксерокс с оригинала, причём местами не очень, но всё читаемо и разбираемо. присутствуют ксерокопия лицензии проектной организации и мокрая печать этой организации. все чертежи качественные, сделаны проффесионально.

позже оказалось, что отсутсвует несколько страниц, обещали передать. вобщем всё это дело я лично оцениваю на твёрдую четвёрочку с минусом (4-), не более. могло быть и хуже :)

 

п.с. посмотрел на цену... мда... за месяц на 250 бакинских подорожало...

п.с. и вообще, считаю, что цена таким проектам максимум 600$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал недавно этот проект. заключил договор, проплатил. через 3 недели позвонили, забрал. всё это дело представляет собой альбом чертежей формата А3 с количеством страниц порядка 90. ксерокс с оригинала, причём местами не очень, но всё читаемо и разбираемо. присутствуют ксерокопия лицензии проектной организации и мокрая печать этой организации. все чертежи качественные, сделаны проффесионально.

позже оказалось, что отсутсвует несколько страниц, обещали передать. вобщем всё это дело я лично оцениваю на твёрдую четвёрочку с минусом (4-), не более. могло быть и хуже :)

 

п.с. посмотрел на цену... мда... за месяц на 250 бакинских подорожало...

п.с. и вообще, считаю, что цена таким проектам максимум 600$

У тебя есть опыт покупки пректов ? если отцениваете на 4-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя есть опыт покупки пректов ? если отцениваете на 4-

 

лично у меня нет. но есть у друзей и знакомых :) видел какие проекты люди получали за 800-1000$

обьясню, почему 4-.

1. ужасное и небрежное (местами) качество ксерокопий, за такие-то деньги могли и постараться.

2. страницы препутаны, местами не нумерованы вообще или номера не видно.

всё вышесказанное относилось только к изготовлению копии комплекта из оригинала для продажи. т.е. к самим чертежам, описаниям, сметам нет никаких претензий. выполнены проффесионально. я давал общую оценку, а не именно выполненой работе архитекторов. так что извините, если ввёл в заблуждение...

 

п.с. ну вообще-то к сметной документации есть одна маленькая претензия :oops: - не указано даже приблизительное кол-во кирпича для выполнения цоколя и стен. я, конечно, понимаю, что можно и самому прикинуть, но было бы неплохо эту цифру видеть в сметах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя есть опыт покупки пректов ? если отцениваете на 4-

 

лично у меня нет. но есть у друзей и знакомых :) видел какие проекты люди получали за 800-1000$

обьясню, почему 4-.

1. ужасное и небрежное (местами) качество ксерокопий, за такие-то деньги могли и постараться.

2. страницы препутаны, местами не нумерованы вообще или номера не видно.

всё вышесказанное относилось только к изготовлению копии комплекта из оригинала для продажи. т.е. к самим чертежам, описаниям, сметам нет никаких претензий. выполнены проффесионально. я давал общую оценку, а не именно выполненой работе архитекторов. так что извините, если ввёл в заблуждение...

 

п.с. ну вообще-то к сметной документации есть одна маленькая претензия :oops: - не указано даже приблизительное кол-во кирпича для выполнения цоколя и стен. я, конечно, понимаю, что можно и самому прикинуть, но было бы неплохо эту цифру видеть в сметах

Спасибо за отзыв!

Тот проект, который показывают, как образец (альбом формата А3) очень подробный. Говорю, как человек с высшим строительным образованием :) Странно, что в смете Вы не нашли расход кирпича - это-же основной материал стен. Может проект был расчитан на какой-то другой стеновой материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв!

Тот проект, который показывают, как образец (альбом формата А3) очень подробный. Говорю, как человек с высшим строительным образованием :) Странно, что в смете Вы не нашли расход кирпича - это-же основной материал стен. Может проект был расчитан на какой-то другой стеновой материал?

 

стены - кирпич глиняный полнотелый марки 75. так в проекте написано. про количество нигде ничего нет :) искал долго и нудно :) приблизительный расход на один куб я и сам подсчитать могу. инересно было бы на весь дом хотя бы. хотя, тоже могу и сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго - долго мучились, наконец "нарыли" вариант проекта, практически идеально продходящий нашим запросам и (что не маловажно) размерам нашего участка :) .

Это чудо можно увидеть здесь (ссылка устарела)

 

Решили купить готовый проект, максимальной комплектации, сразу подать на утверждение и начинать строиться.

Вопросик, кто покупал проект в вышеупомянутой организации. Были ли ньюансы, проблемы, накладки и т.п.?

Обещают передать проект в нашу собственность через 2-3 недели после оплаты. Проблемы с этими сроками ни у кого не возникали?

В общем, буду благодарна за любую предоставленную инфу :)

Ваша ссылка не открылась, искала по номеру - это Ваш проект (ссылка устарела) ? Хороший! Мы тоже сейчас в процессе выбора.... но нам больше этот подходит (ссылка устарела) ... как по мне, он во многом похож на Ваш :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому проекту мы тоже присматривались :) . Но он нам по размерам не подходит, у нас участок узковат. И подвал нам не нужен, и гараж у нас будет отдельностоящий. В Вашем проекте из гаража я бы сделала сауну.

А вообще есть гениальная идея. Скооперироваться тем, кому понравился проект и купить его сообща. Экономия налицо и потом в процессе строительства консультировать друг друга можно :)

Кто меня поддержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, купить один проект на всех, это что-бы построиться. А перед, или после строительства проект надо регистрировать и сдавать в районную архитектуру. Как быть в этом случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron, почитайте мои сообщения в начале, там я писала, как мы решили вопрос с районной архитектурой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! я покупала на этом сайте два проекта в апреле этого года: (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

Первый - русский, второй - польский. Офис, в котором я была, находился на Фрунзе, а не на Борщаговской, но возможно они его поменяли:)

Общалась с директором контроры, впечатления в целом положительные. Проекты доставили в указанные сроки - 3 недели. За покупку сразу двух проектов дали скидку 5%.

Качество российского проекта с точки зрения проработки - лучше, чем польского (сказал прораб, у которого я консультировалась), но качество печати и оформления лучше у польского (более того, его мне предоставили в 3 экземплярах).

Вот:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anna, спасибо за отзыв :)

Ваш российский проект хорош, второй этаж очень похож на мой проект :)

Скажите, Вы построились по этому проекту? Были ли какие-то ньюансы в процессе строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, пожалуйста:)

 

Мы купили сразу два проекта, т.к. планируем строить два дома: один себе, другой родителям мужа. Начинаем как раз с польского проекта - родителям. Сейчас ведем подготовительные работы: подвод электричества, скважину, разметку участка...

Со вторым домом (российским проектом) мы особо не торопимся, т.к. у меня есть свой дом в Киеве, а этот - на перспективу. Думаю, начнем его строить не раньше чем через год - когда разберемся с родительским:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотел рассказать по поводу сайта www.magazinproektov.com.ua. Был в конце мая в Санкт - Петербурге и заехал в офис компании "Проекты коттеджей", это у них сайт www.plans.ru. Так вот, разговаривал с их директором по поводу покупки проекта и спросил, могу ли я получить и адаптировать проект через www.magazinproektov.com.ua(у них на сайте представлены проеты www.plans.ru). Так он мне говорит, что ничего не слышал про такую контору, никаких дилеров у них с таким названием нет. Более того, как оказалось, все визуализации проектов коттедей plans.ru, размещены на www.magazinproektov.com.ua без их ведома, т.е. незаконно. Вот так и покупай проекты неизвестно у кого... :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотел рассказать по поводу сайта www.magazinproektov.com.ua. Был в конце мая в Санкт - Петербурге и заехал в офис компании "Проекты коттеджей", это у них сайт www.plans.ru. Так вот, разговаривал с их директором по поводу покупки проекта и спросил, могу ли я получить и адаптировать проект через www.magazinproektov.com.ua(у них на сайте представлены проеты www.plans.ru). Так он мне говорит, что ничего не слышал про такую контору, никаких дилеров у них с таким названием нет. Более того, как оказалось, все визуализации проектов коттедей plans.ru, размещены на www.magazinproektov.com.ua без их ведома, т.е. незаконно. Вот так и покупай проекты неизвестно у кого... :shock:

Интересная информация :shock:

Откуда тогда у "магазина проектов" российские проекты с мокрыми печатями? Ниужели подделка :evil:

А лично Вы покупали проект в России в компании "Проекты коттеджей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, пожалуйста:)

 

Мы купили сразу два проекта, т.к. планируем строить два дома: один себе, другой родителям мужа. Начинаем как раз с польского проекта - родителям. Сейчас ведем подготовительные работы: подвод электричества, скважину, разметку участка...

Со вторым домом (российским проектом) мы особо не торопимся, т.к. у меня есть свой дом в Киеве, а этот - на перспективу. Думаю, начнем его строить не раньше чем через год - когда разберемся с родительским:)

 

Если не секрет, где строитесь и где планируете строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотел рассказать по поводу сайта www.magazinproektov.com.ua. Был в конце мая в Санкт - Петербурге и заехал в офис компании "Проекты коттеджей", это у них сайт www.plans.ru. Так вот, разговаривал с их директором по поводу покупки проекта и спросил, могу ли я получить и адаптировать проект через www.magazinproektov.com.ua(у них на сайте представлены проеты www.plans.ru). Так он мне говорит, что ничего не слышал про такую контору, никаких дилеров у них с таким названием нет. Более того, как оказалось, все визуализации проектов коттедей plans.ru, размещены на www.magazinproektov.com.ua без их ведома, т.е. незаконно. Вот так и покупай проекты неизвестно у кого... :shock:

Интересная информация :shock:

Откуда тогда у "магазина проектов" российские проекты с мокрыми печатями? Ниужели подделка :evil:

А лично Вы покупали проект в России в компании "Проекты коттеджей"?

Вы знаете, мы сначала тоже выбрали проект на сайте plans.ru , позвонили им, но не в Питер, а в Москву - у них в Москве аж два офиса, и именно они дали нам координаты "Магазина проектов"...

Может перезвоните сами - проверьте.... есть московский номер (8107495) 255 38 20 - он у них на сайте висит в контактах, ну, во всяком случае, мы по нему общались.... Хотя там указан еще один (8107495) 650-19-97 .... интересно, что здесь думают по поводу "магазина проектов" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу!

Возможно, что наш "магазин проектов" дилер московской фирмы. Сегодня в Москву, звонить уже поздно, попробую завтра. Хотя сомневаюсь, что "магазин проектов" - нелегальная фирма. С другой стороны, не хотелось бы и немаю предоплату отправлять неизвестно кому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается того где мы начинаем строиться - Путровка, 22 км. от КП по Одесской трассе.

Относительно проектов... Документациюя по проектам, которую предоставляет www.magazinproektov.com.ua, стандартная, содержит необходимые чертежи и схемы. Какие у них отношения с российским офисом - не знаю, но, честно говоря, меня это и не особо волнует: проект на руках, строителей и меня (!) он полностью устраивает, с сельсоветом и архитектурой все равно придется разбираться отдельно:) А еще у меня есть Договор с www.magazinproektov.com.ua о покупке проектной документации... Понимаю, что это мало о чем говорит, но все же не совсем шарашкина контора:)

С другой стороны, если покупать "правильную" проектную документацию, делать привязку к местности, подгонять под себя планировку и т.д. - то тогда надо заказывать проект у архитектора и платить совсем другие деньги...

Т.ч. решать каждому за себя - чего он хочет и исходить из этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...