Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите о фундаменте печи?

LLS

Рекомендовані повідомлення

Для начала хочу всех фрумчан поздравить с Новым годом!

Фундамент дачного домика 6х6, на него положены 2-ве плиты ПКЖ (3х6)!

Вопрос: Выдержат ли нагрузку плиты отопительно варочной плиты и какой вариант порекомендуете??

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол из дерева(50мм.) можно ставить печь массой до 750кг.Нагрузка на плиту(допуск) до 800кг/м2. Это примерно 200 кирпичей с раствором.Если печь больше-а она будет больше-плита может треснуть.

У вас вопросы заданы неправильно.Надо-

1-план дома по комнатам

2-стены -толщина,материал

3-потолок-----------------

4-печь отопительная или отопительно-варочная?

Вот после этого возможен ответ. Но приблизительный-дальше будут варианты печей -их много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол из дерева(50мм.) можно ставить печь массой до 750кг.Нагрузка на плиту(допуск) до 800кг/м2. Это примерно 200 кирпичей с раствором.Если печь больше-а она будет больше-плита может треснуть.

 

это другие плиты , и принцип укладки плит другой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это другие плиты , и принцип укладки плит другой .

Плиты ПКЖ, их 4-ре (6,0х1.5) положены на фундамент.

Думаю, по любому нужно будет укреплять, ведь тоненькие они!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол из дерева(50мм.) можно ставить печь массой до 750кг.Нагрузка на плиту(допуск) до 800кг/м2. Это примерно 200 кирпичей с раствором.Если печь больше-а она будет больше-плита может треснуть.

У вас вопросы заданы неправильно.Надо-

1-план дома по комнатам

2-стены -толщина,материал

3-потолок-----------------

4-печь отопительная или отопительно-варочная?

Вот после этого возможен ответ. Но приблизительный-дальше будут варианты печей -их много.

 

Спасибо за поправку.

Стен ещё нет, плиты (ПКЖ) уложены на фундамент, обложены кирпичём, ну и стены там рядов 5-7, и всё, дом будет 1-но этажным+ мансарда, перекрытие-балки.

Печь планируем отопительно-варучную.

 

Можно облегчить вопрос, скажем так, какую нагрузку (допуск) выдерживает плита ПКЖ (6.0Х1.5)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна печь может отопить min-2 комнаты а max-4. От размера комнат зависит и размер печи,а значит и её вес.С трубой вес может быть 4-5тонн.Плиты не выдержат без усиления.Но лучше-фундамент.Тогда есть уверенность,что печь не "уйдёт" в сторону.

Как усилить плиты -много мнений.Может кто-то даст совет-спрашивайте.

Но я - за фундамент.Дорого - но с гарантией.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна печь может отопить min-2 комнаты а max-4. От размера комнат зависит и размер печи,а значит и её вес.С трубой вес может быть 4-5тонн.Плиты не выдержат без усиления.Но лучше-фундамент.Тогда есть уверенность,что печь не "уйдёт" в сторону.

Как усилить плиты -много мнений.Может кто-то даст совет-спрашивайте.

Но я - за фундамент.Дорого - но с гарантией.

Удачи.

 

Спасибо!

Согласен с Вами что не выдержат, продумываю варианты, толи положить на концы фундамента на весь пролёт швеллера, толи в месте где будет монтироваться печь, установить столбыки, тем самым уменшить нагрузку печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Всем привет.

Подскажие, а плавающий фундамент(плита) под печь, имеет право на жизнь.?

 

Если плита полностью лежит на твердом грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна печь может отопить min-2 комнаты а max-4. От размера комнат зависит и размер печи,а значит и её вес.С трубой вес может быть 4-5тонн.Плиты не выдержат без усиления.Но лучше-фундамент.Тогда есть уверенность,что печь не "уйдёт" в сторону.

Как усилить плиты -много мнений.Может кто-то даст совет-спрашивайте.

Но я - за фундамент.Дорого - но с гарантией.

Удачи.

А почему Вы считаете сто фундамент - это дорого? :) Озвучьте стоимость фундамента тогда :)Потому что если я назову стоимость обычного фундамента под типичную печь в моем исполнении - то это будет шок :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...