Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работа агенств

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а вот у меня есть вопросы по "таким" агентствам

 

и все таки - по "каким"? по рекрутинговым или по трудоустройству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может не я, а Бес путает :-), все агентства называются кадровыми, среди них есть две подкатегории - рекрутинговые (берущие деньги с работодателя) и агентства по трудоустройству (берущие деньги с соискателей), есть гибрид - и с тех берут из тех, но то как правило, совсем печальные варианты :-).

 

 

На самом деле градация агентств зависит не от того, кто платит, а от того сколько стоит работа агентства. КА - действительно берут деньги с кандидатов. Цена может быть разная на сегодня это где-то до одной з.п. А рекрутинговые агетства имеют свои деньги с работодателя, но у них существует разная цена за счет сложности закрываемых вакансий (10-33 % от годового заработка закрытой вакансии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(10-33 % от годового заработка закрытой вакансии)

 

:rolleyes:, в рамках одного агентства такая широкая градация не встречается, если встречается - это шаражкина контора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:, в рамках одного агентства такая широкая градация не встречается, если встречается - это шаражкина контора

 

Согласна, но сейчас в кризис, даже Зубры этого дела готовы упасть в цене и работать без предоплаты. Знаю не по наслышке, а из часто поступающих предложений о сотрудничестве. И на мой взгляд на рынке рекрутнигвых компаний довольно сложно найти профессиональное агентство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но сейчас в кризис, даже Зубры этого дела готовы упасть в цене и работать без предоплаты. Знаю не по наслышке, а из часто поступающих предложений о сотрудничестве. И на мой взгляд на рынке рекрутнигвых компаний довольно сложно найти профессиональное агентство.

 

не готовы, я - зубр, без ложной скромности, не падаем, хотя это сильно удивляет заказчика и заканчивается тем, что в итоге у нас в работе "сильно горящие вакансии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не готовы, я - зубр, без ложной скромности, не падаем, хотя это сильно удивляет заказчика и заканчивается тем, что в итоге у нас в работе "сильно горящие вакансии"

 

Спорить не буду, т.к. спор получится бессмысленный. Вы профессионал, я тоже. Но сегодня мы, видимо, по разную сторону баррикад. Вы, как я поняла, представляете сторону внешних рекрутеров. Я - сторону заказчиков.

Повторюсь, ценовая политика рекрутеров очень сильно сегодня зависит от многих факторов (положение компании на рынке, уровня рекрутеров, желания работать с клиентом и пр). Если Ваша компания может себе сегодня позволить не соглашаться на условия клиентов, не падать в цене - снимаю шляпую. Удачи Вам в Вашем нелегком труде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, т.к. спор получится бессмысленный. Вы профессионал, я тоже. Но сегодня мы, видимо, по разную сторону баррикад. Вы, как я поняла, представляете сторону внешних рекрутеров. Я - сторону заказчиков.

Повторюсь, ценовая политика рекрутеров очень сильно сегодня зависит от многих факторов (положение компании на рынке, уровня рекрутеров, желания работать с клиентом и пр). Если Ваша компания может себе сегодня позволить не соглашаться на условия клиентов, не падать в цене - снимаю шляпую. Удачи Вам в Вашем нелегком труде.

 

вот всегда считала, что я и HR компании-заказчика - по одну сторону барикад :-)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот всегда считала, что я и HR компании-заказчика - по одну сторону барикад :-)))):beer:

 

Это идеальный вариант. К сожалению в последнее время такие не попадались. Кризис видимо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...