Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект двухэтажного дома на участке 26 соток

SET001

Рекомендовані повідомлення

Знакомые метания.

Начинайте с бюджета. Наши желания должны совпадать с нашими возможностями.

Чем отапливать будете? Наличие двух машин, новый дом, не предусматривает субсидии. Ж-)

Если бы я строил сейчас, то в полу было бы 20см пенопласта и в крыше 50см минваты.

Если Вы не исключаете проживание престарелых родителей, то на первом этаже нужна спальня, да и на свою старость, тоже.

Четыре спальни при одном санузле - :o

Второй этаж нуждается в переработке. Три комнаты и пару санузлов + гардеробные. В каком-то из санузлов должны стоять стиралка и сушилка. Ванной практически не пользуемся (инногда младшего купаем) только душ.

У меня не получилось все хотелки вместить в 200 метров. Нужна (ИМХО) гардеробная комната на первом, кладовка. Поиграться с планировкой еще можно и нужно. В лестнице самое главное удобство (высота ступенек) а не как она устроена (у меня забежные, очень удобно ходить).

Кроме автомобилей, в гараже (сарае, доме) нужно будет хранить газонокосилки, мойки, генератор, тяпки, сучкогрызы...:unknown:

Для расчета фундамента необходимо иметь данные о грунтах....

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре спальни при одном санузле

два санузла же - на каждом этаже по одному

то на первом этаже нужна спальня, да и на свою старость, тоже

на первом этаже мой офис, он мне в старости спальней и станет )

Кроме автомобилей, в гараже (сарае, доме) нужно будет хранить газонокосилки, мойки, генератор, тяпки, сучкогрызы...

для этого барахла гараж совмещен с хозблоком

то в полу было бы 20см пенопласта и в крыше 50см минваты.

ну как-то так и планирую хотя до конца плохо себе все это представляю. Есть что почитать на эту тему?

Удачи

спасибо )

В лестнице самое главное удобство (высота ступенек)

тоже об этом думал но как её подобрать, оптимальную высоту то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

akvilonpro.ua/ru/docs/proektu-domov/200-300-m2/proekt-kotedzha-topol-211-m2.html

Это мой проект. Делал архитектор для нас, но в процессе стройки гардеробную 2 переделали в санузел и убрали сауну (только сейчас до нее дошли руки, строю отдельное здание)

Мы объехали всех знакомых в процессе подготовки проекта и стройки и "коллективный разум" выдал такие рекомендации, о чем теперь не жалеем.

Поэтому и задаю Вам вопрос о четырех спальнях и одном с/у.

Важно понимать Ваши стартовые условия. Из своей (чужой) большой (маленькой) квартиры (дома). От этого зависит понимаете ли Вы о чем здесь все говорят?

Когда определитесь из чего покрытия будете делать, высоты потолков, архитектор (исходя из проема планируемого под лестницу) или прораб по факту получившихся нулей (и такое бывает) рассчитают Вам правильный шаг ступенек (те кто занимается лестницами, тоже, в курсе).

С пенопластом в пол, особенных проблем нет, нужно предупреждать архитектора и прораба на соответствующих этапах. С мансардной крышей придется повозиться, но тоже решаемо.

А чем топить будете, вентиляция естественная или приточно вытяжная? Планируете ли установку теплового насоса, сколько у Вас кВт электричества, возможно ли подключение тарифа на электроотопление, есть ли газ, будет ли камин, камино-печь?

На эти вопросы Вы должны ответить не нам, а себе с архитектором и исходя из этого делать проект.

У нас в доме, реализована разводка тепла от камина на две верхние спальни. А в бане уже соорудили печь из шамотного кирпича. Плюс нужно использовать солнце.

Наше дело набросать Вам побольше информаци, а как Вы ей распорядитесь - Ваше дело. Поэтому и спрашиваю о бюджете (меня не интересует сколько у Вас денег). А осознаете ли Вы сколько Вам придётся вложить в стройку, а потом тратить на содержание дома? К сожалению, очень немногие осознают это на этапе планов, отсюда и огромное количество недостроев...

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два санузла же - на каждом этаже по одному

а идеальный вариант - в каждой спальне по одному))). Ну, хотя бы - один для детей, другой для папы и мамы. И на первом этаже нужен, не набегаешься + гости. И в хозблоке на улице душик-туалет не лишний. Отака пичаль)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а идеальный вариант - в каждой спальне по одному))). Ну, хотя бы - один для детей, другой для папы и мамы. И на первом этаже нужен, не набегаешься + гости. И в хозблоке на улице душик-туалет не лишний. Отака пичаль)))

а давайте 7 туалетов на 4 комнаты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радив би засклити ганок (на останньому, завершальному етапі будівництва).

Засклений ганок перетвориться в додатковий тамбур, а це 1-2 додаткових градуси тепла.

Плюс він може стати невеличкою відпочинковою терасою теплої осені/весни, де можна буде посидіти удвох-утрьох з келихом чаю)

Звісно, у такому разі оформлення балкону над ганком слід перебачити в одному стилі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте 7 туалетов на 4 комнаты?

 

Отвечу цитатой от Александра Процев : "Наше дело набросать Вам побольше информаци, а как Вы ей распорядитесь - Ваше дело. "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а идеальный вариант - в каждой спальне по одному))). Ну, хотя бы - один для детей, другой для папы и мамы. И на первом этаже нужен, не набегаешься + гости. И в хозблоке на улице душик-туалет не лишний. Отака пичаль)))

 

взял на заметку идею смастерить где-то во дворе тувалет, вероятно за гаражом где-то. А двух санузлов на дом думаю должно хватить. Сложно представить такую нашесть чтоб два санузла не справлялись ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на заметку идею смастерить где-то во дворе тувалет, вероятно за гаражом где-то. А двух санузлов на дом думаю должно хватить. Сложно представить такую нашесть чтоб два санузла не справлялись ))

С туалета во дворе начинаются все стройки.

Я не случайно спрашивал Вас о стартовых условиях. Имеете ли Вы опыт проживания в доме? Первое ли это самостоятельное жилье? Что по этому поводу думает Ваша вторая половинка?

Сейчас, действительно, принято строить на каждую спальню по с/у плюс гостевой. Бывают делают детский отдельно, взрослый отдельно. Если Вы стартуете из хрущовки от совместного проживания с родителями, то наличие второго туалета - это уже дворец, начнете жить, мнение может измениться.

В связи с резким подорожанием энергоносителей, многие пересматривают размеры будущих строек. Вы же строите еще и с перспективой. Ваш бюджет начинается от 1000 на метр. Можно дешевле, только это будет дороже топить и содержать и скорее всего переделывать.

Если это первое жилье, то я бы подумал над уменьшением размеров.

Посмотрите на стройки от Татьяна 5. Очень хороший опыт, выверенные проекты.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...