Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Нет, ну что вы, какие обиды? Правда, правда у вас своя :)

 

Ждем-с заказчиков. Пока с адекватами проблема.

 

Краще чесно признатись.

 

Але тут яка справа — очевидно що ціна невисока. Тобто за цю ціну замовник отримує певний компроміс (дешево/швидко/якісно, вибрати будь-які дві позиції). Або замовник отримує менший об'єм інформації, меншу проробку та деталізацію. Або ще якісь умови. Я і сам практикую спрощені варіанти, коли проект робиться швидко, недорого, проте інформації подається обмежена кількість. Чи це тільки планування, чи це тільки ескіз, або може взагалі колаж з картинок з інтернету.

Якщо ж замовник одразу приходить з критерієм "подешевше", і запропоновані мною варіанти облегшеного (та недорогого) проекту не підходять, то я задаю питання — якщо нема грошей на дизайн, то може не варто взагалі в ремонт влазити? Або робити по картинках з інтернету, на свій страх і ризик.

 

Щодо неадекватів — якраз часто за низьку ціну неадеквати хапаються, а потім вимоги ростуть, часу йде багато, а доплати вимагати нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, но для меня как для заказчика, картинки как раз и есть самое главное, для понимания где и что.

И кто сказал что в цене 200 нет чертежей

Конечно если не принимать в стройке участия, а тупо отдать чертежи и дизайнера нанять на курирование, но это то же самое что строится с прорабом.

Ага, мне тоже как заказчику важно картину общую увидеть. Но ведь правда и то, что люди, которые эту картинку будут в реальной жизни воплощать - это совсем другое дело. Им и в правду нужно знать что куда крепить, где сверлить и т.д. А то может так случиться, что картинка в жизни не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть здесь дизайнеры которые возьмутся за отдельное помещение ? Например просто сан узел ?

 

 

Мне, как человеку пересмотревшему всего Земскова и Шапошникова, нужно на самом деле просто эффектное цветовое решение и грамотная расстановка источников света. Возможно еще контакты адекватных исполнителей, в принципе все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть здесь дизайнеры которые возьмутся за отдельное помещение ? Например просто сан узел ?

 

 

Мне, как человеку пересмотревшему всего Земскова и Шапошникова, нужно на самом деле просто эффектное цветовое решение и грамотная расстановка источников света. Возможно еще контакты адекватных исполнителей, в принципе все.

 

Вам "ефектне кольорове рішення" чи щоб грамотно було, і не тільки на гостей враження справити, а й кожен день користуватись можна було? А то це можуть бути кардинально різні підходи. Серйозно.

Але пишіть в особисті повідомлення, обговоримо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть здесь дизайнеры которые возьмутся за отдельное помещение ? Например просто сан узел ?

 

 

Мне, как человеку пересмотревшему всего Земскова и Шапошникова, нужно на самом деле просто эффектное цветовое решение и грамотная расстановка источников света. Возможно еще контакты адекватных исполнителей, в принципе все.

 

Боюсь вас огорчить, но можно выучить наизусть и того и другого, но это ровным счетом ничего не даст обычному человеку, если вы таковой. Ни на ваш вкус, ни на ваш опыт, это никаким образом не повлияет вообще, так как если в квартиру к вам придут вуйки класть плитку, насоветуете вы им вряд ли что-то дельное. Более того, они пошлют вас с вашими земсковыми и иже с ними... И на будущее, ни в коем случае при дизайнере или строителе, не нужно говорить "а я вот посмотрел Лысого и Укуренного"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь вас огорчить, но можно выучить наизусть и того и другого, но это ровным счетом ничего не даст обычному человеку, если вы таковой. Ни на ваш вкус, ни на ваш опыт, это никаким образом не повлияет вообще, так как если в квартиру к вам придут вуйки класть плитку, насоветуете вы им вряд ли что-то дельное. Более того, они пошлют вас с вашими земсковыми и иже с ними... И на будущее, ни в коем случае при дизайнере или строителе, не нужно говорить "а я вот посмотрел Лысого и Укуренного"...

 

 

О, не знал что Михаила называют Укуренным :D

У него уж очень красиво получается. Хочу что-б выглядело как у него но по итогу в 10 раз дешевле :oops:

 

 

П.С. строителей которых тошнит от "Лысого и Укуренного" я бы не нанимал, это своего рода входной фильтр адекватности, огульного обвинения неприемлю, во всем должен быть конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как человеку пересмотревшему всего Земскова и Шапошникова, нужно на самом деле просто эффектное цветовое решение и грамотная расстановка источников света.

 

Не рекомендовал бы Вам сильно ориентироваться на мнение Земскова - "специалиста" с натяжкой. Он даже в большей степени видеоблогер чем строитель.

 

Источник - опыт общения с ним на некоторые темы, после которых он просто подчищает посты (когда понимает, что неправ с технической точки зрения)

 

Источник №2 - родственники в рф сталкивались лично с ним (нанимали) и вопросов к нему было очень много.

 

Источник №3 - многие специалисты (его коллеги) очень неоднозначно о нем отзываются.

 

Он молодец только в одном - вовремя начал заливать видео-советы для народа и верно подошел к вопросу пиара, как специалист он средненький и объекты у него бюджетные в подавляющем большинстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он молодец только в одном - вовремя начал заливать видео-советы для народа и верно подошел к вопросу пиара, как специалист он средненький и объекты у него бюджетные в подавляющем большинстве.

 

 

Да, у него много спорных моментов, как например пластиковые откосы. И он естественный враг дизайнеров, он чем он и говорит, и его проекты потоковый ширпотреб. Но у него и много прописных истин которые людям вне этого бизнеса просто неведомы, а их обязан знать каждый кто приступает к ремонту. У него неплохие планировочные решения. Надо стремиться что-бы ремонт был лучше чем у него, но если человек его не смотрел и он новичек - то будет наверняка хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у него много спорных моментов, как например пластиковые откосы. И он естественный враг дизайнеров, он чем он и говорит, и его проекты потоковый ширпотреб. Но у него и много прописных истин которые людям вне этого бизнеса просто неведомы, а их обязан знать каждый кто приступает к ремонту. У него неплохие планировочные решения. Надо стремиться что-бы ремонт был лучше чем у него, но если человек его не смотрел и он новичек - то будет наверняка хуже.

 

Якось подивився кілька хвилин його відео - таке враження що виступає сектант. Дизайнер не потрібен, тільки пластикові відкоси, робіть тільки як я кажу. Дуже суб'єктивно, агресивно та нав'язливо. Так впарюють непотрібні кредити та металопластикові вікна. Такі відео дивитись можна, але сприймати їх треба критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отошли от темы. Главное, что ютубные ребята влияют на неокрепшие умы заказчиков, у них появляются навязчивые идеи которые расходятся с реальностью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отошли от темы. Главное, что ютубные ребята влияют на неокрепшие умы заказчиков, у них появляются навязчивые идеи которые расходятся с реальностью.

 

Та якраз в тему. Адже у відео заявляють що дизайнер тільки й думає як побільше грошей взяти за ніщо, а робити треба тільки так і ось так. Люди надивляться такого і потім спробуй переконай у зворотньому. Або проект за 200$ подавай, а ще краще безкоштовно, це ж хіба робота — картинки малювати?

 

І ще щодо тих речей що описують у відео. Ті ж відкоси пластикові. От я подумав найперше — де їх купити? Не у міфічній Москві, а у реальному Києві, Львові, чи взагалі Тернополі. Як їх ставити, хто вміє це робити? Не кажучи про те що я не знаю що буде зі стіною за тими відкосами, а там може і грибок завестись, конденсат, що хочеш там може бути. Вигляд їх дуже на любителя. Тобто ті речі які радять у відео для певної аудиторії яка живе у певній країні (чи регіоні) можуть бути вірними, тоді як для іншої аудиторії вони не є актуальними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто ті речі які радять у відео для певної аудиторії яка живе у певній країні (чи регіоні) можуть бути вірними, тоді як для іншої аудиторії вони не є актуальними.

 

 

ролики данного "товарстча" расчитаны, в соновном, на "сам себе дизайнер/строитель/критик". Вот отсюда и растут все последующие ноги. Это для тех, у кого много времени. Но мало, сами знаете чего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову, товарищ Земсков хоть и критикует часто дизайнеров, в том числе и в плане "зачем такая дорогая и ненужная услуга", однако у самого, если верить официальному сайту, дизайн-проект стартует от 2500 р (37$ м.кв.) до 4770 р (71$ м.кв.) а сама документация на уровне начинающего специалиста. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову, товарищ Земсков хоть и критикует часто дизайнеров, в том числе и в плане "зачем такая дорогая и ненужная услуга", однако у самого, если верить официальному сайту, дизайн-проект стартует от 2500 р (37$ м.кв.) до 4770 р (71$ м.кв.) а сама документация на уровне начинающего специалиста. :D

 

Ще трохи і почнуть продавати в інтернеті курси "Як навчитись робити ремонт і заробляти від Х000$ через 2 місяці". Дизайнерів таких вже наплодили, тепер і прорабів пора для них підготувати.

 

Щойно продивився сайт цього мега-майстра. Так званий "проект" на рівні студента, відео про те що не можна розбирати балконну стіну і тут же ж лист з її демонтажем, кухня з модулем 400 мм, і тут же ж написано що все що відмінне від модуля у 600 мм - набагато дорожче. Весь цей потік свідомості я можу описати таким висловом як "Красиво стелишь, фраерок".

Змінено користувачем ChuykoArchitecture
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову, товарищ Земсков хоть и критикует часто дизайнеров, в том числе и в плане "зачем такая дорогая и ненужная услуга", однако у самого, если верить официальному сайту, дизайн-проект стартует от 2500 р (37$ м.кв.) до 4770 р (71$ м.кв.) а сама документация на уровне начинающего специалиста. :D

 

 

на сколько я вижу- современные дизайнеры берут на себя два вида работ:

1 - это непосредственно техническая часть, что-бы все было технологично в плане ремонта и функционально в плане проживания

2 - это внешний вид, что-бы было красиво

 

 

Как по мне - это два слабо пересекающихся вида работы. Земсков продает только первую часть и призывет не заморачиваться на второй, особенно если картинка или полет мысли дизайнера идет в ущерб функциональности.

 

 

 

Эту первую часть любой адекватный человек вполне может осилить и сам, единственное что он потратит на это в 10 раз больше своего времени чем дизайнер и не избежит каки-то ошибок которых опытный дизайнер не допустит. Это основной кусок работы дизайнера. Нанимать его на эти работы или нет - вопрос целесообразности и средств. Альтернативный подход - делать под руководством прораба как пойдет - но это другая история.

 

 

 

 

Вторая часть, здесь без художественного чутья никак. Но для дизайнера это максимум 15% его затрат по времени, если не нужна пачка рендеров. И они пока не готовы продавать эти услуги отдельно.

 

 

Возможно для тех у кого есть солидный бюджет - это некритично, а с малоимущими дизайнерам возится не интересно, ситуацию диктует рынок.

 

Добавлено через 4 минуты

невже не вистачає в інеті варіантів квартир або власної фантазії?

 

 

 

 

смотря какие преследуются цели, те же картинки в инете в основном показывают огромные площадя а в реале имеет 1К в которую хочется впихнуть все на свете и что-бы это выглядело как на картинке, это не так уж и просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для дизайнера это максимум 15% его затрат по времени, если не нужна пачка рендеров.

 

 

Вы серьезно? )))))) 15 % временных затрат ???

Скажите, а в эти 15 % Вы учли годы обучения ( знаете, что дизайнер или архитектор учится порядка 5 лет? 2-3-4 месячные курсы я не рассматриваю). А отшлифовка теоретических знаний, когда набиваются шишки и отрабатывается процесс "прохождения через грабли" ?

Вот так и появляются закидоны типа "не, ну чё тебе сложно?"

15%... шутник, аднака!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? )))))) 15 % временных затрат ???

Скажите, а в эти 15 % Вы учли годы обучения ( знаете, что дизайнер или архитектор учится порядка 5 лет? 2-3-4 месячные курсы я не рассматриваю). А отшлифовка теоретических знаний, когда набиваются шишки и отрабатывается процесс "прохождения через грабли" ?

Вот так и появляются закидоны типа "не, ну чё тебе сложно?"

15%... шутник, аднака!!!

 

 

не надо перекручивать, я же специально написал что техническая часть и чертежи сюда не входят, 10-15% это просто придумывание интерьерного решения в цвете.

 

 

на врача тоже учатся 10 лет, это тут причем ? В ИТ постоянно надо изучать что-то новое за свой счет в свободное время иначе останешь. И изучение новых колекций производителей отделочных материалов - тоже отношу не к работе а к саморазвитию и досугу.

 

 

я сейчас говорю только о трудоемкости проекта.

от того и недопонимание со многими заказчиками, что заказчик хочет купить просто красивую картинку и ему не важно что там внутри, а дизайнер хочет продать весь тех. проект, что-бы это красиво могло получится. И это две совершенно разные работы которые в теории могут делать разные люди и за разный прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы на лысом зациклились? Зема не дизайнер вообще, он строитель! У него нет вообще дизайнерский квартир. Свою фишку он назвал "технический дизайн" только потому, что нужно оправдать то, что делает его архитектор или он сам - это отработка планировок и расстановку оборудования. Ни к дизайну, ни к дизайнерам ни он ни его канал отношения не имеют вообще б***ть!

По сранению с укуренным, квартиры лысого для нищих.

 

Остальное к мысли "дизайнер и 15% и т.д. и т.п." - срзу видно, вы не представляете как работает дизайнер с интерьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че вы на лысом зациклились? Зема не дизайнер вообще, он строитель! У него нет вообще дизайнерский квартир. Свою фишку он назвал "технический дизайн" только потому, что нужно оправдать то, что делает его архитектор или он сам - это отработка планировок и расстановку оборудования. Ни к дизайну, ни к дизайнерам ни он ни его канал отношения не имеют вообще б***ть!

По сранению с укуренным, квартиры лысого для нищих.

 

Остальное к мысли "дизайнер и 15% и т.д. и т.п." - срзу видно, вы не представляете как работает дизайнер с интерьером.

 

 

в совесткое время ремонт называли словом - отделка, отделка отделочными материалами, вот фактически Зема и есть класический отделочник, строитель это больше сам дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? )))))) 15 % временных затрат ???

Скажите, а в эти 15 % Вы учли годы обучения ( знаете, что дизайнер или архитектор учится порядка 5 лет? 2-3-4 месячные курсы я не рассматриваю). А отшлифовка теоретических знаний, когда набиваются шишки и отрабатывается процесс "прохождения через грабли" ?

Вот так и появляются закидоны типа "не, ну чё тебе сложно?"

15%... шутник, аднака!!!

 

А, действительно, плюс учесть годы обучения в школе, ведь это была подготовка к поступлению, без неё никак, годы садика, ведь там учили азам и вытирать попу, без этого тоже никак.

Обязательно посчитать сколько было еды съедено, ведь без пропитания невозможно выучится. И т.д.

Итого с клиента ну никак не меньше миллиарда.

 

А по факту наблюдая плевание ядом во всех со стороны местных дизайнеров замечу: по крайней мере у одного метателя тут не дизайн, а ядерная война и образования насколько я помню тоже нет (могу ошибатся конечно, но как-то проскакивало).

 

Заканчивайте кидаться какашками пожалуйста, мне как возможному клиенту наблюдать за этим неприятно и никоим образом вам плюсов не прибавляет, а как раз наоборот. Заочное метание какахами выставляет человека в крайне непорядочном свете, а жулик дизайнер и т.д. никому не нужет несмотря на многие годы обучения (смахнул слезу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо перекручивать, я же специально написал что техническая часть и чертежи сюда не входят, 10-15% это просто придумывание интерьерного решения в цвете.

 

 

я не перекручиваю. Вот именно за пониманием "придумывание интерьерного решения в цвете" и кроется 5 лет обучения. А за годами практики кроется "техническая часть и чертежи сюда не входят".

Если Вы работаете в этой сфере и у Вас на этот этап уходит 10-15 % времени, тогда указывайте, что это у Вас так (но обобщать работу всех дизайнеров считаю некорректно). А если Вы не работаете в этой сфере, то что мы с Вами обсуждаем?

 

Добавлено через 40 минут

мне как возможному клиенту

Как это должно повлиять на мое мнение относительно обсуждаемого вопроса?

Змінено користувачем alacran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно.

 

Имеем итог. Ни один заказчик не заказал проект за 200, ни один лично у меня за 100 :))). Одному показалось мало работы за 200, другой хочет "как там(читай у укуренного), но дешево".

Так же не вижу работ дизайнеров за 200...

В общем кризис жанра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно.

 

Имеем итог. Ни один заказчик не заказал проект за 200, ни один лично у меня за 100 :))). Одному показалось мало работы за 200, другой хочет "как там(читай у укуренного), но дешево".

Так же не вижу работ дизайнеров за 200...

В общем кризис жанра.

 

Считаю цену в 200 долл слишком лояльной. Как по мне - 400-500 вполне норм, даже для однушки. В этом доме должно быть комфортно - он же под вас разработан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...