Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с вопросом

arvok

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!Возник очень серьёъный вопросик! я хочу построить мансарду с одной стороны крыша поднимаеться на 80 см а на другой 180.Мне недавно сказали что если одна сторона будет поднята больше чем на один метр то это уже считаеться жил площадь,правда это?истоит мне этого бояться если у меня самострой(нет никаких документов на стройку)но строюсь на с/т какие могут быть последствия?попрошу пожалуйта кого нибуть ответить по скорей или отправить де можно это узнать! просто строители завтра будут поднимать стену 180см. Всем огромное спасибо!!!

657394601_Untitled-1copy.thumb.jpg.9cdd0c587d7f34813074393ba5559db1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!Возник очень серьёъный вопросик! я хочу построить мансарду с одной стороны крыша поднимаеться на 80 см а на другой 180.Мне недавно сказали что если одна сторона будет поднята больше чем на один метр то это уже считаеться жил площадь,правда это?истоит мне этого бояться если у меня самострой(нет никаких документов на стройку)но строюсь на с/т какие могут быть последствия?попрошу пожалуйта кого нибуть ответить по скорей или отправить де можно это узнать! просто строители завтра будут поднимать стену 180см. Всем огромное спасибо!!!

 

Если у Вас самострой, то, ИМХО, бояться уже нечего:D

Хотя посмотрите устав Вашего СТ, может там какие-то ограничения.

По нормам подсчет выполняется так:

В.6 Площу приміщень житлових будинків визначають за їх розмірами, вимірюваними між опорядженими поверхнями стін і перегородок на рівні підлоги (без урахування плінтусів). При визначенні площі мансардного приміщення враховують площу цього приміщення з висотою похилої стелі не менше 1,5 м при нахилі 30° до горизонту; 1,1 м при 45°; 0,5 м при 60° і більше. При проміжних значеннях висота визначається за інтерполяцією. Площу приміщення з меншою висотою враховують у загальній площі з коефіцієнтом 0,7, при цьому мінімальна висота стіни повинна бути 1,2 м при нахилі стелі 30°; 0,8 м при нахилі від 45° до 60°; не обмежується за нахилу 60° і більше.

 

Но речь не о жилой или нежилой, а просто о площади; ее "статус" будет определяться типом тех помещений, которые Вы там сделаете.

 

PS: В "старом" СНиПе в определении мансардного этажа фигурировала цифра в 1,5 метра (не буду вдаваться в подробности), возможно из-за этого Вам говорили об одном метре....%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!!! просто если дом со временем оформлять я нехотел бы получить жил площадь 200к.в. место 100(надеюсь со сременем его оформить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще маленький вопросик есть ли смысл поднимать на 180см(одну сторону), из-за этого только увеличеваеться жил площадь в два раза, а пользы не намного больше! так ктонибудь может посоветовать стоит ли этим заниматься(ставить такую крышу)с точки зрения юридически там ведь и налоги больше и оформлять труднее!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще маленький вопросик есть ли смысл поднимать на 180см(одну сторону), из-за этого только увеличеваеться жил площадь в два раза, а пользы не намного больше! так ктонибудь может посоветовать стоит ли этим заниматься(ставить такую крышу)с точки зрения юридически там ведь и налоги больше и оформлять труднее!!!

 

Зависит от того, что Вы хотите получить после строительства:) Тут я не посоветую.

По налогам еще не ясно, какая льгота будет: 100, 200, 300 кв. м., а может садовые дома вообще не будут облагаться))), а может........8-)

Оформлять - разницы нет, если не нарушите этой мансардой строительные нормы и/или устав СТ, то, что 50, что 150, что 300 метров оформлять одинаково (пока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...