Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импланты на передний зуб !!??

emax777

Рекомендовані повідомлення

Коллеги!Подскажите,плиз,Достойный вариант в качественном и ценовом сегменте по установке импланта на передний зуб моей любимой жене!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!Подскажите,плиз,Достойный вариант в качественном и ценовом сегменте по установке импланта на передний зуб моей любимой жене!:)

 

О, господи! Так это ж к стоматологам. Насколько я знаю, импланты- это гимор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Нормально, если нормальный штоматолог :)

Закрутили шуруп в челюсть, на нем сформовали зуб, делов-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Нормально, если нормальный штоматолог :)

Закрутили шуруп в челюсть, на нем сформовали зуб, делов-то...

 

Минуточку... Это уже будет не имплант, а штифт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, штифт - это когда чего-то от зуба осталось, в него ввинчивают железку и наращивают зуб

Если ничего от зуба не осталось - тогда титановый винт в челюсть и на него зуб новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость инплантанта на один зуб примерно 2000 дол.США. На передние зубы срок вживления не менее 8 месяцев. Последовательность действий: 1. Удаляются остатки зуба (если они есть). 2. Подсаживается костная ткань (какой-то медикамент который затем преобразуется в кость). 3. Ткань приживается в течение приблизительно 2-3 мес. 4. Операция по установке инплантанта . 5. Вживление инпланта - 5-6 месяцев. 5. Установка формирователя десны (1-2 недели). 6. Изготовление зубной коронки (2 недели). 7. Снимаются формирователи десны, устанавливаются винты и коронка.

Сам проходил эту процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость инплантанта на один зуб примерно 2000 дол.США. На передние зубы срок вживления не менее 8 месяцев. Последовательность действий: 1. Удаляются остатки зуба (если они есть). 2. Подсаживается костная ткань (какой-то медикамент который затем преобразуется в кость). 3. Ткань приживается в течение приблизительно 2-3 мес. 4. Операция по установке инплантанта . 5. Вживление инпланта - 5-6 месяцев. 5. Установка формирователя десны (1-2 недели). 6. Изготовление зубной коронки (2 недели). 7. Снимаются формирователи десны, устанавливаются винты и коронка.

Сам проходил эту процедуру.

 

Говорят, что потом, пол-жизни по часам какие-то био-добавки жрать нужно, чтобы не было отторжения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставила титановые импланты во Львове в клинике Мирона Мироновича Угрина. Он и в Киеве ставит, но уже в два раза дороже. Есть у меня и титановые штифты, это когда корень целый, как раз на двух передних зубах. Штифты делала у одного киевского стомотолога, фаната своего дела.

 

Импланты стоят лет шесть-семь, я даже забыла о них, никаких добавок не употребляю. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импланты стоят лет шесть-семь, я даже забыла о них, никаких добавок не употребляю. :rolleyes:

 

Как это стоят лет 6-7?? А потом что? Через силу выкручивать и ставить новый? Они же навсегда вроде как... Коронки с них можно снимать и ставить новые, а имплантант постоянный.

 

Балбес-строитель правильно расписал последовательность.

 

От себя добавлю, что мне это удовольствие стоило около тысячи долларов... на жевательный зуб. Делали год. Костная ткань подсыпается в том случае, если кости в челюсти по толщине (имеется ввиду по высоте) будет недостаточно для нормальной фиксации имплантанта. Мне не подсыпали, хотя снимки после вырывания зуба говорили о довольно малой вероятности установки имплантанта. Ставил в Киеве, в Лира Мед.

Змінено користувачем Игорюн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это стоят лет 6-7?? А потом что? Через силу выкручивать и ставить новый? Они же навсегда вроде как... Коронки с них можно снимать и ставить новые, а имплантант постоянный.

 

.

 

Я имела ввиду, что у меня уже столько лет стоят, не могу вспомнить, когда точно поставила :) И тоже рассчитываю, что навсегда , потому что еще раз пережить все эти экзикуции очень тяжело :( Например, еще один имплант туда, куда вшили костную ткань, я просто отказалась ставить, потому что воспаление в том месте наблюдалось больше года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, еще один имплант туда, куда вшили костную ткань...

 

Вы имеете ввиду не просто подсыпание материала, а вырезание кусочка кости с одного места (например бедра) и его монтаж в челюсть? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду не просто подсыпание материала, а вырезание кусочка кости с одного места (например бедра) и его монтаж в челюсть? :shock:

 

Да нет. Разрезали десну, затолкали что-то белое, зашили. Потом швы разошлись, зашивали еще раз. Потом вся десна воспалилась и была красной больше года. Самое интересное, что на том месте никой кости не выросло :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!Подскажите,плиз,Достойный вариант в качественном и ценовом сегменте по установке импланта на передний зуб моей любимой жене!:)

 

Ну и жахи вы тут пишите...

Коллега. Могу в личку сбросить телефоны друзей - стоматологов.

Какие они стоматологи - не знаю (хотя свои клиники), а друзья - хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю - ржунимагу........ єт всеравно что я чтото говорил бы о ядерной физике.

Ну а если серьезно - наберите меня и я все расскажу, могу тут писать сутками, только уставший. облом. Лучше звоните, расскажу.

Занимаюсь уже 11 лет. Занимаюсь лечением, протезированием и имплантацией зубов. Не занимаюсь детьми , нервы уж не те

044-3622210, 067-504-0606. В любой день с 9-00 до 23-30 . Если вдруг не беру трубку, то занят., просто пациентам не нравится когда на приеме доктор разговаривает по телефону .Обязательна ссылка на форум.:)

По стоимости что U-Impl(Швейцария-Украина) что Alpha-Bio , что Cortex(самые распространенные сейчас,Израиль) на данный момент 3500 грн за хирургический этап (консультация,установка импланта, ведение в послеоперационный период., после приживления , т.е., через 2-3месяца для нижней челюсти и 4-6 месяцев для верхней, устанавливается формирователь десны и через 7-10 дней начинаю протезирование).

2500-3000 грн - ортопедический этап, сюда входит : коронка металлокерамическая, абатмент(та штуковина которая вкручивается в имплант и на нее уже садится коронка ).

37 $ - переходник для снятия оттиска.

Итого : 6000-6500 грн + 37 $. Для форумчан будет СКИДКА , реально а не треп !!!

 

Цитата

Стоимость инплантанта на один зуб примерно 2000 дол.США

Откуда указанные выше суммы :fool:, незнаю. Хотя , все зависит от гонора доктора , зажратости хозяина клиники ну и понтов, типа "круче меня могут быть только яйца ". Я не такой. Это в частных клиниках, где стоимость установки импланта 1-2 килобакса доктора ходят напыщеные, и ставят они имплантов за год меньше чем я за месяц. У меня в день 1-2 операции, т.е 2-6 имплантов в день. Иногда за раз и 9 ставим.

В последнее время предпочитаю Alpha-Bio и Сortex.

Если есть любые вопросы по стоматологии- не стесняйтесь,всегда рад помочь, или хоть посоветовать 8-).

Да, и еще... жена - ЛОР, оперирующий а не поликлинический, так что тож можете обращаться.

Здесь никого не завлекаю, мне хватает,от всей души буду рад помочь, может и мне когда ваша помощь или совет пригодятся.

Змінено користувачем I_ngvar
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и жахи вы тут пишите...

Коллега. Могу в личку сбросить телефоны друзей - стоматологов.

Какие они стоматологи - не знаю (хотя свои клиники), а друзья - хорошие.

 

Ни себе ****я..... :fool::oПри таких ценах - значит я держу во рту свой **алон.................. :o

Ачуметь......... Можь тогда лучше вставную челюсть на присосках или клее? :o

А у меня во рту работы........... Как при реставрации Мавзолея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня во рту работы........... Как при реставрации Мавзолея

 

Берегите зубы с молоду :) Дороже они, нежели честь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите зубы с молоду :) Дороже они, нежели честь :)

 

Какую тут с молоду........ Пиздно уже беречь.... Нужно папье-маше ставить. А боюсь - жуть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, %) начитался жахов, пойду зубы чистить...

 

 

Не поможет...... Говорят что - это заложено в генах!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет...... Говорят что - это заложено в генах!:(

 

Это так оправдываются те, кто не чистил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!Подскажите,плиз,Достойный вариант в качественном и ценовом сегменте по установке импланта на передний зуб моей любимой жене!:)

Свои контакты указал, буду рад помочь, звони в любой день с 9-00 до 23-30.

Сколько времени прошло после удаления ? Надо будет сделать ортопантомограмму (снимок специальный рентгеновский), без него никак.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хорошые импланты делают в институте стоматологии на зоологической, возле зоопарка - декан (не помню имя): делал маме, отцу, жене - Отлично все, но больно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хорошые импланты делают в институте стоматологии на зоологической, возле зоопарка - декан (не помню имя): делал маме, отцу, жене - Отлично все, но больно...

 

Хорошие импланты ставит хороший доктор (отвлеченный пример - когда мне делали операцию в и-те нейрохирургии, то сказали что нужно попасть к ... врачу или в крайнем случае к ... но только не к заведующему, т.к. руками работать не умеет).

Моя супруга хирургической частью имплантов не занимается, но на сложный случай вызывает хирурга (кстати работает на Зоологической) и техника. И когда все поймут чего от кого надо - начинают работать.

А насчет заоблачной стоимости I_ngvar правильно написал - зависит от аппетитов. Как-то за рюмкой чая сидели и считали (я, супруга и техник) - ну никак не получается заоблачных цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет заоблачной стоимости I_ngvar правильно написал - зависит от аппетитов. Как-то за рюмкой чая сидели и считали (я, супруга и техник) - ну никак не получается заоблачных цифр.

 

Мне ставили этот самый U-Impl, цена 3500 UAH - 1ый этап (завинчивание), 2500 UAH - 2ой этап(коронка). Озвучивалась и цена самого импланта - что-то вроде $60. Так вот с первого раза имплант не прижился, врач его удалил, ждали месяцев 6, ставили повторно, многократный контроль по снимкам. За повторную имплантацию денег никаких вообще не брали, как изначально и оговаривалось. После всего этого объема работ сумма в 3500 уже и не кажется очень большой, хотя $2000 конечно перебор. Но в эти деньги может входить КТ и шаблон для сверления.

 

Все происходило в Киеве, в приличной клинике 1-2 года назад, сейчас цена выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...