Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прописка на даче

Napsali

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Кто знает или что слышал,возможна ли прописка в садовом товариществе,которое находится в селе.Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не просто знаю, а прописан в таком. Нужно идти в сельсовет и начинать процедуру перевода целевого назначения земли и смены садового дома на жилой. У меня это заняло около 2 лет неспешно и без взяток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не просто знаю, а прописан в таком. Нужно идти в сельсовет и начинать процедуру перевода целевого назначения земли и смены садового дома на жилой. У меня это заняло около 2 лет неспешно и без взяток.

 

а более подробно хождение по мукам опишите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не просто знаю, а прописан в таком. Нужно идти в сельсовет и начинать процедуру перевода целевого назначения земли и смены садового дома на жилой. У меня это заняло около 2 лет неспешно и без взяток.

 

Уважаемый drinkens !

 

Этот вопрос очень актуален для многих форумчан. Он многократно обсуждался. Но Вы, по моему, первый кто сказал, что сам успешно прошёл до конца путь смены целевого назначения своего отдельного садоводческого участка.

 

Большая просьба. Откройте отдельную ветку и напишите об этом максимально подробно. Начиная от мотивов, подтолкнувших Вас к таким действиям, и до победного конца.

 

Заранее, спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Большая просьба. Откройте отдельную ветку и напишите об этом максимально подробно. Начиная от мотивов, подтолкнувших Вас к таким действиям, и до победного конца.

 

Заранее, спасибо. :beer:

 

Подробно к сожалению вряд ли получиться, прошло с того момента пару лет уже, да и не записывал я что и как делал. Просто пошел в сельсовет, там меня направили в одтел архитектуры, который всем этим занимался. Они приезжали на участок, смотрели, говорили что и как куда писать. Брали с меня деньги за услуги всякие. Делали какой-то там проект, выносили мой вопрос на обсуждение на собрания какие-то там у себя, где принимали решение о переводе земли под другое назначение. Затем мне пришлось сдавать дом в экспулатацию заново ( опять же не знаю всем ли это нужно, так как у меня была перепланировка еще ко всему). Полной схемы я уже не помню.

 

 

Позабирали у меня все доки старые ( госакт на землю старый, свидетельство на садовый домик) , новые нужно делать практически с нуля - право собственности на дом, землю. На дом получил тогда практически сразу новое свидетельство ( указано что дом жилой), а на землю пол-года в Киеве лежали мои документы, потом еще мне расписали кучу телодвижений которые я должен был совершить ... но ... тут я поменял работу, времени стало свободного ровно ноль и я досих пор не получил госакт на землю. Не занимаюсь этим щас. Кстати чем это чревато ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...