Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю, что такое осенняя посадка магнолии. Магнолии растут практически до заморозков, мороз их просто останавливает, так что никакого периода покоя осенью у них особо нет. Я пересаживаю магнолии только весной, до роспуска почек, т е в апреле. У всех, кто приобрел у меня магнолии и посадил их весной, не было проблем с приживаемостью, магнолии нормально распустились и приросли.

Так что ответ- да, буду, но в апреле 2013, в теме напомню в марте, заранее.

Я продаю магнолии кобус, обовата, трипетала- это видовые магнолии выращенные под Киевом из киевских семян и абсолютно устойчивые на всей территории Украины.

Змінено користувачем Seriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Пришел март и пришла пора сказать, что я и в этом году буду продавать остатки своих магнолий- кобус, обовату, трипетала, Лебнера. Я не знаю, сколько у меня осталось кобус, выращенной в мешках- это надо смотреть конкретные растения, есть выращенные просто в грунте, без мешков, буду просто выкапывать с большим комом.

В прошлом году я продавал магнолии с таким комом, проблем с приживаемостью не было.

Кобус все большие, есть деревья выше 2 м. Поскольку и у меня, и у купивших у меня кобус на деревьях образовались бутоны, то можно сказать, что кобус у меня готовые к цветению, когда зацветут у Вас- зависит от конкретных условий произрастания. Это самая неприхотливая их магнолий, когда зацветет, будет цвести ежегодно, не обмерзает. Рекомендую всем, кто хочет завести магнолию, так сказать, магнолия первого выбора.

Магнолия обовата (obovata), она же обратнояйцевидная, это магнолия тоже дерево, отличие- огромные, как у фикуса листья, цветет в июне одиночными крупными цветами. После цветения образуются невероятной красоты рогатые шишки, осенью они вишневого цвета. Мои магнолии обовата зацветут через лет 5. Я их еще не рассаживал, поэтому какого размера будет земляной ком, я не знаю, может будут вообще без кома, поскольку растут кучно. Растение неприхотливое, но растет медленнее кобус. Размер растений разный- от метра до двух. Растут они у меня одним стволом- палкой.

Магнолия трипетала (tripetala)- на мой взгляд растение капризное, растет медленно, подвержено хлорозу, рекомендую полутень и влажное место. У меня их всего штуки четыре, вроде уже есть желающие, но может и нет- апрель покажет. Категорически не рекомендуется как первая или вторая магнолия в вашем саду. Только для более-менее опытных владельцев магнолий, желающих иметь коллекцию. Размер- до метра. Тоже, скорее всего с открытой корневой, поскольку эти несколько штук растут одной кучкой, как-то выкопаю и разделю, оставлю себе 2 штуки, остальное продам.

Магнолия Лебнера. Это магнолия, растущая большим кустом типа жасмина, сирени. Неприхотливая и обильноцветущая, как и кобус. Отличие от кобус- более махровые цветки. У меня они тоже нерассажены, т е будут с открытыми корнями, размер - около 150 см. Рекомендуется всем желающим, проблем с выращиванием быть не должно.

Цены типа прошлогодних. За кобусами точно придется приезжать ко мне на своей машине. А если нужна только Лебнера 150 см, то ,если мать будет ездить в Киев, то можно будет договориться о встрече в Киеве.

Это всё предварительная информация, более конкретно, может с фото, смогу только в апреле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу замовити у Вас кобус і Магнолію Лебнера. Прошу зарезервувати мені хороші екземпляри, поки е вибір. Приїду забирати куди скажете. Якщо можна, напишіть ціни і адресу в лічку. Дякую.

тел. 0972980882 Леся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены указаны на этой же странице, в сообщение номер 23, гляньте выше. Просто я сейчас не знаю точно каких и сколько магнолий у меня есть в наличие. Двухметровых кобусов в пределах нескольких штук имеется. Остальные магнолии все ниже.

Всех записываю и в апреле будут фото и вся остальная информация.

А пишу заранее, потому что окно для пересадки магнолий небольшое- месяц, т е фактически это апрель. В начале мая магнолии распускают листья и пересаживать безопасно их уже нельзя.

Так что пишу заранее, чтоб собрать пул желающих и в апреле оперативно магнолии раздать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Sergiy, у нас очень солнечная сторона участка, глинистая почва , и , что не мало важно , хочу успеть увидеть цветение будущей магнолии!:D Что посоветуете??? Один экземпляр. А может им нужна пара? Бронь за мной. Пожелание: о выкопке сообщите заранее!:)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, у магнолий есть одно требование- влага. Или почва должна быть влажной, или нужно обеспечить полив. Для цветения им пара не нужна. В качестве первой магнолии можно выбрать или кобус или Лебнера- кобус- это высокое дерево, Лебнера растет высоким кустом. Если они начнут цвести, то будут цвести ежегодно. Гарантировать дату начала цветения я не могу- это всегда зависит от конкретных условий, но они по возрасту готовы к цветению. А по факту- у меня вот покупная Сьюзен должна цвести, а не цвела ни разу уже несколько лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего кустообразная магнолия больше подходит для моего небольшого участка, а то вымахает этот кобус до шести метров и хана моим будущим розам!:D

Заказ на куст.

А по поводу цветения - это я намекала на свой предпенсионный возраст!!!

Успеть бы увидеть такую красоту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, ну это как сказать- под куст Лебнера Вы ничего не посадите, он довольно широкий и плотный, а кобус вырастет деревом, крона у него неплотная, сажай под деревом, например, те же пионы...т е место не пропадает, разве что возле самого ствола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередь на кобус:beer: фото можно и остальных тоже (апетит приходит во время еды как известно)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в очереди на Кобус! Запишите меня, пожалуста! :)

Скажите, далеко ли за ней ехать, тк в теме этого не увидела.

Спасибо! Жду дальнейшие инструкции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natanel, да, прилично-около 30 км от КП на Житомирской трассе- юг Макаровского р-на. И ехать- имеется ввиду на своей машине, потому что дерево-кобус и ком земли на себе не поднимешь и автобусом не увезешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natanel, да, прилично-около 30 км от КП на Житомирской трассе- юг Макаровского р-на. И ехать- имеется ввиду на своей машине, потому что дерево-кобус и ком земли на себе не поднимешь и автобусом не увезешь.

Да, готова за Кобусом куда угодно :) Жду дальнейших инструкций! телефон сброшу в личном сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще договориться с теми кто будет покупать и организовать доставку по районах?:D кто из желающих ближе к Глевахе, Василькову, теремки? Договоримся???:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Простите за задержку- не было на даче Интернета- Интертелеком сменил коды и пришлось отвозить им модем на перекодировку.

 

Вот выкладываю , что у меня есть и что готов продать этой весной.

Фото1- Магнолия кобус. Больших- 180-200 см и выше (не мерял точно) у меня три штуки- на одной из таких весит белая тряпока. Красивые, абсолютно здоровые, неподмерзающие, с идеальной кроной. Цена 800 гр штука. Есть такие же большие три штуки кобуса, но проблемные- у них обмерзали ветки зимой, последние годы вроде перестали, новые приросты не подмерзают, но крона не идеальная из-за подмерзаний. Если кому нужно для создания массива из деревьев кобус или просто подходит этот вариант- скидка 50% - 400 гр штука. Магнолии кобус высотой 150-160 см цена 500 гр штука, имеются в достаточном количестве вроде, не пересчитывал. Есть и как растушие широким кустом , есть и растущие вверх - на ваш выбор. В пользу растущих вширь- и у меня, и у одной форумчанки первой зацвела широкая магнолия.

Фото 2 - Магнолия обовата. Я где-то писал, что обовата зацветает в возрасте 25 лет, это я перепутал с Дальним Востоком, в Киеве обовата зацветает на 12-й год, так что ждать совсем недолго- 4-5 лет. У меня пара обоват ростом 180-200см - цена 800 гр штука. А обоват 150 см достаточное количество - 400 гр штука. Я все их формировал одной палкой с верхней ростовой почкой. До двух метров можно продолжать гнать палку одиночнеую, а дальше надо дать растению ветвиться.

Фото 3. Магнолия Лебнера. Она у меня не рассажена, поэтому будет без кома земли, с голыми корнями, высота 100-150 см 200-300 гр за штуку. Количество достаточное.

Лебнера- это похожая на кобус магнлоия, только лепестков у цветка больше и растет кустом.

Фото 4. Магнолия трипетала. Тряпочка повешена на самую высокую- она не продается- это моя. А пониже 50-70 см есть три штуки, тоже одной палкой с одной верховой почкой. Как я уже писал, в отличие от трех вышеперечисленных магнолий эта магнолия рекомендуется только опытным садоводам, которые собирают коллекцию магнолий или ищут именно эту магнолию. Трипетала требовательна в уходе, неопытный человек может ее загубить. Цена 300 гр штука.

Сегодня-завтра я всем записавшимся позвоню-напишу и готов уже магнолии раздавать, поскольку солнце уже припекает.

Насчет того, чтоб грузить магнолии в одну машину- в легковушку вы не сможете загрузить более, чем одну кобус. В Газель можно попробовать парочку, но можно обломать все ветви, а за что тогда платили деньги? Пока все возят- одна машина- одна кобус. Обовату можно несколько- это ж просто длинная палка.

Лебнера можно договориться и привезти мне самому в Киев, но это только если наберется человек четыре-пять желающих на нее.

IMG_5459.jpg.57ff25685b32643364b0611235a27905.jpg

IMG_5456.jpg.ac24d33904c79cc0d8d674161386c0b1.jpg

IMG_5460.jpg.2ba49ce9461583f645d50c2f2148003b.jpg

IMG_5457.jpg.c079625957f684783c15d79cc2096ed6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада побачити Ваше повідомлення. Мені кобус широкий, високий і красивий, будь ласка. І Лебнера.

У неділю плануємо підготувати ями для їхньої посадки. Прошу підказати, яку за величиною готувати яму під кобус і яку під Лебнера?

Дякую, Леся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пришла весна!!!!:)

Мне кобус, пожалуйста, который за 500. Только подскажите какой : широкий - высокий ? Хочу посадить ее среди розария. Пусть дает легкую тень , а то у меня открытый участок , а зимой хочу вместо елки наряжать?

Можно так сделать???

Еще бы посмотреть на те которые по скидке. Вы пишите что у них крона не идеальная. А что это очень важно для магнолий? Просветите , пожалуйста!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, насчет того, какая Вам магнолия нужна, Вы должны решить сами- это ж зависит от дизайна участка, личных предпочтений. Я завтра постараюсь выложить фото широкой и высокой кобус. Неидеальная крона деревьев со скидкой- это полбеды, это можно выровнять со временем, дело в том, что если они обмораживались, значит могут опять обмораживаться. Но сами деревья мощные, с толстым стволом. Они хороши, если нужно сделать группу магнолий кобус- 3-5 штук, тогда и неидеальная крона незаметна и вероятные обморожения будут тоже не видны. Хотя, как я сказал, последние годы они не обмораживаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...