Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гильзовка дымохода. Овальная труба или прямоугольная?????

sr2007

Рекомендовані повідомлення

Осадки не попадают, зонт шире трубы. Разрушения именно от конденсата и мороза - т.к. газовая труба посредине, а по бокам - вентканалы, на фото видно, что торцы практически целые, в отличие от средины трубы.

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=6538&pictureid=82101

picture.php?albumid=6538&pictureid=82101

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, у вас нет другого выхода как гильзовать шахту. Тем более что делать Дымоходы и вентиляцию под одним зонтом это категорически не правильно, так как вент канал может перетягивать обратно в дом угарный газ выделяемый котолом. А это поверьте, гораздо хуже разрушения кирпича. Труба дымохода должна проходить сквозь общий зонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и я о том же. Когда дом строили - сделали так, как у всех. Сейчас видно, что это неправильно. Хочу определиться с видами работ.

Гильзы, фото которых выше, надо вставить а канал, перед этим разобрать трубу кирпичную до уровня крыши, сложить трубу заново, и накрыть зонтом, но чтобы труба от котла проходил зонт насквозь... Если я правильно понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Так где же в Одессе заказать овальную трубу? И еще . Гильзовать от выхода на холодный чердак и выше, или от самого низа? В моем проекте низ канала проходит на высоте 50 см. от ноля. И еще. У меня ширина фундамента стены в которой каналы -40 см. . Соответственно стена в полтора кирпича. Может в этом месте стену сделать в два кирпича. И канал увеличить. Выход каминной топки будет меньше 200 , это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же в Одессе заказать овальную трубу? И еще . Гильзовать от выхода на холодный чердак и выше, или от самого низа? В моем проекте низ канала проходит на высоте 50 см. от ноля. И еще. У меня ширина фундамента стены в которой каналы -40 см. . Соответственно стена в полтора кирпича. Может в этом месте стену сделать в два кирпича. И канал увеличить. Выход каминной топки будет меньше 200 , это точно.

Овал всегда на порядок дороже. Мне строители сэкономили пару десятков кирпичей - потом попал на пару тысяч. Если есть возможность - делайте под круг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же в Одессе заказать овальную трубу? И еще . Гильзовать от выхода на холодный чердак и выше, или от самого низа? В моем проекте низ канала проходит на высоте 50 см. от ноля. И еще. У меня ширина фундамента стены в которой каналы -40 см. . Соответственно стена в полтора кирпича. Может в этом месте стену сделать в два кирпича. И канал увеличить. Выход каминной топки будет меньше 200 , это точно.

 

все отправляется транспортными компаниями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канал в идеале делать под круглую трубу. И правда, будет немного дешевле потом покупать трубу. Овал делают все мало мальски уважающие себя производители. По возможности лучше заказать на больших заводах, так как есть вероятность что трубы сделают с вертолетом (труба стремиться к спиральной форме), тогда будут сложности с Монтажем. Гильзовать нужно по всей высоте канала, от отопительного прибора. Ну и естественно выводить через общий зонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Керамические дымоходы нашего производства, стоят дешевле западных аналогов и нержавейки,кто работает с такими, насколько надежно и практично устанавливать для газовых и тт котлов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже начала разрушаться труба снаружи. Сколько стоит набор овалов, который на фото? c установкой. Извините, если вторгся в тему...

 

Для просчета нужны размеры овала. А лучше выезд инженера на обьект тогда станет всем все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А кто-то может мне сказать формулу, по которой овальная гильза пересчитывается а круг? Например если у меня прямоугольный дымоход 520х145 и гильзу думаю ставить 500х130, говорят что для открытого камина нужно на выходе мин. 200мм, а лучше 250.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может мне сказать формулу, по которой овальная гильза пересчитывается а круг? Например если у меня прямоугольный дымоход 520х145 и гильзу думаю ставить 500х130, говорят что для открытого камина нужно на выходе мин. 200мм, а лучше 250.

Переріз димохода для каміна це розрахункова величина , не можна просто взяти , та наобум закласти гільзу. Для того щоб визначити площу перерізу димохода потрібно:

а.) знати площу портала каміна

б.) висоту труби , від низу каміна , і до оголовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...