Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коробка осенью, крыша весной?

soldiez

Рекомендовані повідомлення

Есть газоблок для коробки. куплен, стоит в паллетах.

Есть возможность и деньги выгнать коробку осенью.

А вот накрыть крышей уже не получается.

как лучше поступить? Выгнать коробку сейчас а потом весной накрыть крышей (денег поднакоплю), или уже сразу копить денег и с весны начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от типа перекрытий в первую очередь . Если просто стены стоять будут - можно гнать , а можно подождать . Если будут стоять стены с бетонными плитами то нужно решать вопрос отвода воды .

 

проще было не покупать сначала газобетон а потом маяться .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну как - были деньги - купил газобетон, а то цепкие лапки супруги подбирались к финансам ( то Турция, то еще что...)

перекрытия будут деревянные (второй этаж мансардный). поэтому если можно уходить в зиму с коробкой - то мог бы планировать - делать их или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие форумчане оставляли коробку без перекрытий и без крыши обрабатывали водоотталкивающими растворами, а некоторые и этого не делали и ничего зимовали коробки ( я тоже думал оставить коробку но прийдеться напрячься и накрыть коробку)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом до зими часу небагато залишилось, варто поспішати. Починайте зводити будинок, а там видно буде...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стропилку денег хватит?

я в свое время сделал стропилку и накрыл тепличной пленкой на зиму. продержалась без проблем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть газоблок для коробки. куплен, стоит в паллетах.

Есть возможность и деньги выгнать коробку осенью.

А вот накрыть крышей уже не получается.

как лучше поступить? Выгнать коробку сейчас а потом весной накрыть крышей (денег поднакоплю), или уже сразу копить денег и с весны начинать?

 

гоните сейчас , кробка с газоблока простоит и 10 лет не раскиснет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гоните сейчас , кробка с газоблока простоит и 10 лет не раскиснет:)

 

а может лучше в этом году залить фундамент,а весной строится, с другой стороны если есть за что, то Вы и в этом году накроетесь крышей, я в прошлом году в сентябре еще ездил участки смотрел, в декабре уже крыша стояла и окна перед нг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент есть еще с прошлого года. так что с фундаментом все нормально.

 

спасибо за советы.

так наверное и поступлю.

выгоню стены осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная ситуация.

Мастера заканчивают гнать коробку 10х10 (начали 09.08.2011). ГБ Аерок 400х250х600. Перекрытие жб. Через неделю уже можно приступать к крыше.

Мой Вам совет - стройте коробку и накрывайте однозначно. Коробка по времени займёт до 3-х недель. Крыша еще две-три недели. До конца октября реально всё сделать и законсервировать на зиму.

Что Вы выиграете если не накроете коробку? По большому счету ничего. Так лучше уж сделать это сразу. А то выйдет как в поговорке "танцював, танцював і не вклонився".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет - стройте коробку и накрывайте однозначно. Коробка по времени займёт до 3-х недель. Крыша еще две-три недели. До конца октября реально всё сделать и законсервировать на зиму.

1. у тс денех на крышу не хватает.

2. а может, если на все про все месяц, в апреле следующего года начать и в мае закончить?

3. Расскажите пожалуйста про фундамент и вашу коробку в материальном плане, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае на стропила можно будет натянуть гидробарьер и попробовать так перезимовать, если денег нет на полноценную крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у тс денех на крышу не хватает.

2. а может, если на все про все месяц, в апреле следующего года начать и в мае закончить?

3. Расскажите пожалуйста про фундамент и вашу коробку в материальном плане, спасибо.

 

Извините. Действительно невнимательно прочитал.

Тогда лучше не спешить. НАЧИНАЙТЕ В АПРЕЛЕ 2012.

Могу немного рассказать (если автор темы не против).

Вкратце.

Я начал строить фундамент 02.04.2011, закончили фундамент 06.05.2011.

10х10, уложили 72 блока - материалы + работа = прибл. 62 000 грн (7750$)

Панели перекрытия - около 15000 грн (1900$)

Коробку начали строить с большим перерывом - 09.08.2011.

Материал ГБ Аерок, Обухов. 400х250х600. На первый этаж ушло 18 паллет - 34,56 м. куб. или 576 шт. Геометрия мастерам не понравилась. Сказали что Березань лучше. На перемычки и армопояс купил блоки Аерок 100 и 75, шесть паллет, это на первый и второй этажи. Блоки ложат на клей Аерок. На весь дом купил 46 мешков.

На капиталку ушло 7000 шт кирпича по 980 грн.

На армирование купил арматуру восьмёрку.

По первому этажу вышло около - 61000 грн (7650$)+фундамент 7750$= 15400$

Втрой (мансардный) этаж - купил 16 паллет ГБ 400х250х600 - 30,72 м. куб. К концу недели обещают закончить коробку.

1886143080_40.jpg.eee3feece49ab1457b25bae40f22f18f.jpg

927460141_36.jpg.45f00cf8374c4dcaec1649b5bac5d00a.jpg

2039798287_28.jpg.d1bcaa0da93f417eca61ab35be02a8c4.jpg

1934564676_26.thumb.jpg.6e900776df04c4881ab507241e7b4271.jpg

301508663_22.thumb.jpg.a42f4d1105fb2124ed713dd247573f85.jpg

2073382442_19.thumb.jpg.5ba18ae86a177d3ad8d3b0b4a3767e20.jpg

864769166_17.thumb.jpg.d1da3f88267bae8acdd2dcb970aadd71.jpg

0002.jpg.71cb820ccf04ab1f76d3b83cd4153f2b.jpg

0001.jpg.4b32a6b57e01aa8a2e39b570590bd0be.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.

Дом почти 200 кв.м.. Я так понимаю вы сами ничего не делаете?

Получается 15 000 + мансарда. Сколько на мансарду? Не более 15 уверен.

В соседней теме просто трут по теме коробка за 30 000 у.е. реально аль нет... я ссылку скину на ваш пост с вашего позволения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.

Дом почти 200 кв.м.. Я так понимаю вы сами ничего не делаете?

Получается 15 000 + мансарда. Сколько на мансарду? Не более 15 уверен.

В соседней теме просто трут по теме коробка за 30 000 у.е. реально аль нет... я ссылку скину на ваш пост с вашего позволения.

 

По докуменнтам что-то около 150 м.кв. Не вникал. :)

Да, я сам ничего не делаю, только приезжаю смотреть. :) Функции прораба у меня выполняет жена. Очень хорошо справляется, грамотная она, три высших образования и кандидатская в работе. :good: Мониторит услуги и цены на материалы. Сама занимается покупкой и доставкой. Сама решает вопросы с поставщиками и строителями.

15000$ это, сами понимаете, цена приблизительная. Посчитано по памяти, на вскидку. На мансарду с крышей думаю пойдёт чуть меньше. По крыше планируем сделать стропилку, плёнку и МЧ. Остальное в следующем году. Окна и двери тоже ставить не будем. Строители говорят что "всё засрётся", жалко. Так что окна закроем плёнкой, а двери сделают временные деревяные, лижбы закрывались.

Так что думаю 30 это реально. Но стяжку внутри дома мы не делали, коммуникации не разводили, а это тоже немалые суммы.

Но сама по себе коробка это ничто. Я же умолчал сколько ушло денег на электрификацию участка, на скважину 57 м., на забор 120 м., на хозблок с погребом и беседкой, на канализацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть газоблок для коробки. куплен, стоит в паллетах.

Есть возможность и деньги выгнать коробку осенью.

А вот накрыть крышей уже не получается.

как лучше поступить? Выгнать коробку сейчас а потом весной накрыть крышей (денег поднакоплю), или уже сразу копить денег и с весны начинать?

 

Тема превращается в баян - уже обсуждалось. Вы обратите внимание, сколько недостроев зимуют годами, и ничего, потом достраиваются-продаются-обживаются. Есть конечно исключения, как и в любом деле.

Мое личное мнение - я бы ни в коем случае не строил в "цейтноте" - гонка за временем обратно пропорциональна качеству работ.

 

Моя коробка (красный кирпич) простояла две зимы - ничего с ней не случилось. Выкинувши в первую зиму деньги на пленку, чтобы укрыть плиты перекрытия - чувствую себя полным чайником, не советую заниматься подобной ерундой, если окажетесь в такой ситуации.

Накрывался весной - песня :) плюсы - наличие адекватных предложений и цены подрядчиков, легче договориться по ценам на материалы, правда нужно учитывать риск по инфляции.

 

А когда стартовать - решайте уже сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные перекрытия я бы не оставлял открытыми на зиму.

мой голос - за весну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные перекрытия я бы не оставлял открытыми на зиму.

мой голос - за весну

перекрытия однозначно не буду делать на зиму, только арм-пояс под них сделаю и все - на этом по идее тогда и закончу в этом году.

таким образом если газоблок не боится осенне-весенних заморозков-оттепелей - то думаю можно делать.

кирпич то не боится (все в разумных пределах) - по газоблоку были сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае на стропила можно будет натянуть гидробарьер и попробовать так перезимовать, если денег нет на полноценную крышу.

С таким советом проблем будет еще больше. Накроется медным тазом гидробарьер макс через месяц и к убыткам от осадков прибавится еще стоимость гидробарьера *2.

soldiez, поднимайте сколько можно на фундамент ГБ, укрывайте его хорошо и до весны. Или напрячься и выгнать 1 эт, укрыть хорошо стены, перекрытия и мансарду весной. Но зимой желательно после снегопадов приехать и лопатой помахать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть гарантия что за зиму не сопрут газоблок то я бы гнать коробку бы начал весной, если уж хочется выгнать сейчас, то зимой желательно накрыть стены сверху рубероидом, пленкой или еще чем-то и хорошо прижать кирпичами, чтоб не сдуло - и все будет гуд... народ около нас строиться и ничем не накрывает и стоят дома, высыхает блок и ни следа, все таки это не кирпич который если не накрыть то потрескается и развалиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Действительно невнимательно прочитал.

Тогда лучше не спешить. НАЧИНАЙТЕ В АПРЕЛЕ 2012.

Могу немного рассказать (если автор темы не против).

Вкратце...

А от скажіть будь-ласка з яком метою у вас 2 ряди цегли по цокольному армопоясу? Чого б не долити бетоном :unknown: І візуально на подушку ліг 1 ряд ФСБ, тобто 60 см, ну там + подушка, але все-одно не дотягує до глибини промерзання у наших широтах

 

 

 

З.І. Будівництво як шашлик, жіночих рук не терпить (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть газоблок для коробки. куплен, стоит в паллетах.

Есть возможность и деньги выгнать коробку осенью.

А вот накрыть крышей уже не получается.

как лучше поступить? Выгнать коробку сейчас а потом весной накрыть крышей (денег поднакоплю), или уже сразу копить денег и с весны начинать?

 

у меня простояла коробка из ГБ зиму без крыши без окон.

Сложностей не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою коробочку из аэрока выгонял в ноябре перед холодами, все нормально отстоялось зимой

Блоки не укрывал ни чем, весной были точно такие как и при кладке

Вы подумайте о другом, судя по предыдущим годам у нас нормальной весны нет, все резко переходит от зимы в жаркое лето. Как вы потом будете маятся с раствором или с тем же клеем который на жаре будет сохнуть со зверской скоростью, а это не есть гуд.

сам крышу ставил уже практически в жару, потому как пришлось докладывать стены 2 этажа, этя по времени это заняло ерунду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...