Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел и радиаторы!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите о связке Viessmann Vitogas 100F + Vitocell-100. Как он надежен? Также интересуют плюсы и минусы радиаторов ELBA, Kermi, Korado, Korad. Склоняюсь пока к Korado, но сильно нахваливают ELBA за лучшее цена/качество и Korad - за качество. Что можете сказать по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На философию потянуло:

 

О радиаторах:

Лично я ничего плохого в принципе об этих торговых марках сказать не могу. Это вопрос выбора и вопрос доступности цены.

1. Elba, если я не ошибаюсь, есть турецкое изделие. Если Вы рассматриваете покупку этих радиаторов, то обратите внимание на Warme Kraft - как бюджетное решение тоже не самое худшее и часто есть возможность приобрести очень недорого.

Многие обвиняют турецкие радиаторы в недостатке веса по сравнению со своими европейскими собратьями - но, позвольте, они и дешевле стоят. Потому, чуда нет. Турки учатся делать все, как и китайцы. В былые времена от турецкого полипропилена плевались, но прошло несколько лет - и поди, научились делать многие вещи не хуже...

2. Kermi, Korado - достойные представители своей породы. Близнецы-братья :) Как по исполнению, так и по ценам.

У Керми есть очень широко внедряемая серия "Х2", позиционирующаяся как чуть ли не "позволяет сэкономить до 11 % энергии". Считаю сие маркетинговым ходом и пусть меня покрасят, если там и вправду при любых условиях можно добиться хоть 10%... но, как всегда в маркетинге и статистике результат зависит от способа счета :)

3. Korad -радиатор как радиатор. Ничего аж-аж. Близок к вышеуказанным, а по ценам и вообще сосед. Как по мне, то брал бы только при условии существенной экономической выгоды при покупке.

 

По котлам:

Достойные вещи, сервисная служба вменяемая по всей Украине, поддержка хорошая. При наличии средств на покупку - ИМХо брать.

 

(!) Хотя, киевляне говорят "отвратней сервиса и поддержки нет". Ну, на месте видней, вовсе не спорю.

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите о связке Viessmann Vitogas 100F + Vitocell-100. Как он надежен? Также интересуют плюсы и минусы радиаторов ELBA, Kermi, Korado, Korad. Склоняюсь пока к Korado, но сильно нахваливают ELBA за лучшее цена/качество и Korad - за качество. Что можете сказать по этому поводу?

 

о радиаторах уже все сказано, добавить нечего.

 

Котел, хз, я их продаю, монтирую и обслуживаю. Но в этой ценовой политеке мне Buderus больше нравиться. Висман немного испоганился. Вот когда это были Viessmann Vitogas 050, они работали как часики, а когда начали завозить 100 F у меня с этими котлами появились проблемки. Часто глючит электрод розжига и ионизации. Но после замены бракованых запчастей, все гуд. Ниразу не остановились без причины.

 

ИМХО, брать можно. Работать будут, сервис гуд, запчастей море.

Бойлер гуд. Но Logano G234 поинтересней будет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Перечитать всю ветку нет времени, поэтому прошу помощи! Нужно срочно сегодня купить один радиатор! Суть проблемы: ставим новый котел Вайлант и нужно вместо старого на кухню купить новый радиатор. Был чугунный, какой лучше сейчас купить стальной, алюминевый, биметаллический или ...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о радиаторах уже все сказано, добавить нечего.

 

Котел, хз, я их продаю, монтирую и обслуживаю. Но в этой ценовой политеке мне Buderus больше нравиться. Висман немного испоганился. Вот когда это были Viessmann Vitogas 050, они работали как часики, а когда начали завозить 100 F у меня с этими котлами появились проблемки. Часто глючит электрод розжига и ионизации. Но после замены бракованых запчастей, все гуд. Ниразу не остановились без причины.

 

ИМХО, брать можно. Работать будут, сервис гуд, запчастей море.

Бойлер гуд. Но Logano G234 поинтересней будет )

 

Просмотрите и прочитайте, это немецкий рейтинг по котлам. Лично у меня с Vitogas 050 нет проблем больше 6лет. Просто, при первичном запуске, надо проверять ток ионизации и зазор между електродами.

 

(ссылка устарела)

 

Markt intern: результати престижного німецького галузевого рейтингу

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите и прочитайте, это немецкий рейтинг по котлам...

 

Лично я не верю в такого рода рейтинги... Фальсификация всё это...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не верю в такого рода рейтинги... Фальсификация всё это...:(

 

Значит, ты веришь нашему правительству, а я нет.

 

Опрос был, если ты внимательно прочитал, среди специализированных предприятий Германии, которые занимаются эксплуаткцией отопительного оборудования. Оценка проводилась по 11 категориям.

В десятый раз подряд фирма VIESSMANN занимает место лидера.

 

А Фоме неверущему флаг в руки!

Лично я обожаю работать с котлами фирмы VIESSMANN.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, ты веришь нашему правительству, а я нет.

 

Опрос был, если ты внимательно прочитал, среди специализированных предприятий Германии, которые занимаются эксплуаткцией отопительного оборудования. Оценка проводилась по 11 категориям.

В десятый раз подряд фирма VIESSMANN занимает место лидера.

 

А Фоме неверущему флаг в руки!

Лично я обожаю работать с котлами фирмы VIESSMANN.

Причём тут правительство? :lol:

А про опрос всё написано на Украинском языке и на фирменном бланке VIESSMANN :good: и кто же проводил этот опрос? ;)

Флаг хоть не Виссмана... :roll: Или тоже Виссман...

И я к стати не против Вашей любимой марки VIESSMANN. Я просто сказал что не верю в этого рода опросы.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут правительство? :lol:

А про опрос всё написано на Украинском языке и на фирменном бланке VIESSMANN :good: и кто же проводил этот опрос? ;)

Флаг хоть не Виссмана... :roll: Или тоже Виссман...

И я к стати не против Вашей любимой марки VIESSMANN. Я просто сказал что не верю в этого рода опросы.. :unknown:

 

Читайте не спеша, внимательно, тогда поймёте, кто собирает информацию и кто это публикует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте не спеша, внимательно, тогда поймёте, кто собирает информацию и кто это публикует.

 

Также видел результат этого иследования, и первые экземпляры Висман привез с германии на немецком языке, это потом перевели на руский.

 

 

То что техника хорошая, согласен, также люблю с ней работать. Но повторюсь, качество 050 было на голову выше чем 100ф, это лично мое мнение.

но это не означает что я их не продаю и не монтирую, последнее время мои клиенты любят покупать витогаз 100 Ф на бойлере 100 Н, горизонтальнов. Это дает больше места в топочной, очень прикольный вид, но немного больше цена. И мне нравиться подход менеджеров компании Висман к диллерам, что не скажешь о Будерусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...