Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клеммы WAGO

lusi23

Рекомендовані повідомлення

хочу купить клеммы WAGO серии 773-324 такого типа:

wg773-304.jpg

и специальную пасту (провода будут алюминиевые)

подскажите где их (а не китайскую подделку) можно приобрести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были такие штучки, пробовал даже один или 2 раза соиденять ими проводки, если честно вообще они меня не радуют, места соиденение занимает куча, герметизировать его вообще нет возможности, короче старая добрая скрутка рулит больше чем эта тюфтятина.

Если уж делать то ставить коробки с нормальными клемниками пружинными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить клеммы WAGO серии 773-324 такого типа:

wg773-304.jpg

и специальную пасту (провода будут алюминиевые)

подскажите где их (а не китайскую подделку) можно приобрести

Ежели провода - аллюминиевые, то подобные клеммы Вам не не нужны!

Скрутка и точечная сварка - вот такой способ хоть как-то скомпенсирует "вытекание" аллюминия (не плавление, а именно этот термин, почитайте соотв. статьи в сети их много)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет если скрутки уж так не нравятся это коробки с клемниками, клемники бывают винтовые и пружинные, винтовые теоретически нужно время от времени поджимать, пружинные нет. Точно фирму порекомендовать боюсь, так как все зависит от финансов, н ов инетеможно поискать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и специальную пасту (провода будут алюминиевые).....

 

Насколько я помню, паста идёт внутри клеммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на сайте фирмы логикон. они официальные представители WAGO в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить клеммы WAGO серии 773-324 такого типа:

wg773-304.jpg

и специальную пасту (провода будут алюминиевые)

подскажите где их (а не китайскую подделку) можно приобрести

 

всем привет!

у меня на складе есть такие клемы

 

773-324 Клемный блок 4х1...2.5мм2, для однопров.проводн.,медь, WAGO, прозрачный 1.5 грн это уже с НДС

 

ICG: 463255377 Богдан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие клеммы пока китайцы не производят.Сам пользуюсь ими.НИ разу не подвели,есть сразу с пастой.в клемму 773 серии можно подключить провод ВВП-2 или монолит в 222 серию подключить любой.Я уже и забыл когда скрутки делал.В Одессе клемма 773-324 стоит 1 грн 222-413 2,8 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я давно пользуюсь этими клеммами, и настолько привык что сейчас без них не берусь за работу! Во-первых экономия времени....Во-вторых компактные(занимают минимум места в коробке)...В-третих не нужно изолировать... Давно забыл что такое мотать изоленту на скрутку, советую постоянно всем друзьям электрикам и Вам посоветую! Тем более с помощью клемм которые с пастой-легко решается вопрос перехода с алюминия на медь!!! что не может не радовать!!! (ну это для тех кто привык работать на совесть). А по поводу подделок скажу следующие: ОНИ ЕСТЬ! был печальный опыт! Увидел на Юности вдвое дешевле и взял "с дуру:fool:" и еще про запас! Так вот, то что это "левые" ваго поймете сразу как начнете коммутировать они рассыпаются в руках, видны щели и слышен какой то хруст, когда загоняешь концы провода!8-) так же есть люфт! Конечно если халтурить то держать они будут! но вопрос как долго?? Но это вопрос уже другой!Покупаю только в "Электрике-шоп"! Пожалуй все!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

у меня на складе есть такие клемы

 

773-324 Клемный блок 4х1...2.5мм2, для однопров.проводн.,медь, WAGO, прозрачный 1.5 грн это уже с НДС

 

ICG: 463255377 Богдан

 

хочу купить клеммы WAGO серии 773-324 такого типа:

wg773-304.jpg

и специальную пасту (провода будут алюминиевые)

подскажите где их (а не китайскую подделку) можно приобрести

ищи в интернет-магазинах электрики! в таких магазинах я не встречал! ни в Струмке ни в других.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно... вот зажимные ваго серии 222-413

wg222-413.jpg

 

а какие вы посоветуете?

 

Я брав (мабуть в Логіконі) скотчлок виробництва 3М. Їх є багато різновидностей, я вибрав на монолітній дріт, одну прохідну жилу + 1 відвод.

Приблизно такий:

209106.jpg

Для їх монтажу не треба знімати ізоляцію з жил - дроти завів, кришку закрив, готово.

Рік тому обійшлись мені по 3 грн/шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Такие клеммы пока китайцы не производят.Сам пользуюсь ими.НИ разу не подвели,есть сразу с пастой.в клемму 773 серии можно подключить провод ВВП-2 или монолит в 222 серию подключить любой.Я уже и забыл когда скрутки делал.В Одессе клемма 773-324 стоит 1 грн 222-413 2,8 грн

с недавних пор, некоторые модели клемм Wago (773-324,322,326)идут с китайским клеймом, встречался с официальными представителями уверяют что на качество никак не повлияло... , типа конвеер и контроль качества немецкий.!!! Нокакгриться....время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с недавних пор, некоторые модели клемм Wago (773-324,322,326)идут с китайским клеймом, встречался с официальными представителями уверяют что на качество никак не повлияло... , типа конвеер и контроль качества немецкий.!!! Нокакгриться....время покажет...

 

В этом вы правы.Знакомый был в китае и видел завод ВАГО.Говорят официальный.То что время покажет 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, в Китае производят только клеммы с пастой, т.к. процесс наполнения клемм пастой происходит вручную. Немцам это сложно делать, а китайцы хорошо справляются :-) Кроме того, клеммы с пастой поставляются не в Европу, а только в страны СНГ, поэтому Китай подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, в Китае производят только клеммы с пастой, т.к. процесс наполнения клемм пастой происходит вручную. Немцам это сложно делать, а китайцы хорошо справляются :-) Кроме того, клеммы с пастой поставляются не в Европу, а только в страны СНГ, поэтому Китай подходит.

 

Неа....уже делают абсолютно все монтажные клеммы Ваго в Китае)))что есть то есть.... и в скором времени на клеммах для печатных плат Ваго тоже будет красоваться клеймо made in PCR !! :) :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может клемки и хороши и абсолютно подходят для многих целей, но себе в доме буду делать только скрутку с пропайкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа....уже делают абсолютно все монтажные клеммы Ваго в Китае)))что есть то есть.... и в скором времени на клеммах для печатных плат Ваго тоже будет красоваться клеймо made in PCR !! :) :razz:

неправда ваша :-) в Китае делают только монтажные клеммы с пастой, которые предназначены для СНГ, а монтажные клеммы без пасты для Европы и Америки делают в Германии. Есть документальное подтверждение. А клеммы для печатных плат только в Швейцарии. Пользуйтесь только проверенными источниками информации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда ваша :-) в Китае делают только монтажные клеммы с пастой, которые предназначены для СНГ, а монтажные клеммы без пасты для Европы и Америки делают в Германии. Есть документальное подтверждение. А клеммы для печатных плат только в Швейцарии. Пользуйтесь только проверенными источниками информации!

 

Уважаемый Продвинутый инженер, как раз-то Вы неправы!!!! Держу на складе клеммы Ваго от официального представителя мейд ин Чина серий 773-322, 773-324, 773-326 ...а они без пасты....Так что уж вы пользуйтесь проверенными источниками...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда ваша :-) в Китае делают только монтажные клеммы с пастой, которые предназначены для СНГ, а монтажные клеммы без пасты для Европы и Америки делают в Германии. Есть документальное подтверждение. А клеммы для печатных плат только в Швейцарии. Пользуйтесь только проверенными источниками информации!

Вы хотите сказать что мне официальный представитель Ваго в Украине впихивает "левые" клеммы? :).... Я думаю Вы как минимум погоречились в последнем посте!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может клемки и хороши и абсолютно подходят для многих целей, но себе в доме буду делать только скрутку с пропайкой.

Хорошая альтернатива если располагаете "вагоном времени" :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применяли клемы ваго такого типа www.wagocatalog.com/okv3/index.asp?cid=38&lid=14&strProductGruppe=Is_Null&strE1=1&strE2=6000&strE3=6001#zumanker

молодые продвинутые электрики очень хорошо отзывались о положительных качествах этих клем и о скорости монтажа и отсутствии обслуживания. Но время от времени приходилось выслушивать маты о том что это за стабилизатор с х.... чем вместо клем и что с ними делать. После срыва крупной поставки на один из заводов, из-за энергетика который бил себя в грудь и кричал матом что он здесь уже 40 лет работает и такой х.... отродясь не видел и видеть на своем заводе не желает мы перешли на винтавые клемы феникс контакт. Вообшем это я о том что не все люди готовы к новым технологиям и желают жить по старинке и переубедить их в обратном очень тяжело.

 

Звонок доктору, алё доктор Вы мне клизьму прописали, я купил резиновую что мне сней делать? засуньте себе её в задницу!!! доктор давайте я Вам позже перезвоню когда у Вас будет по лутьше настроение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что мне официальный представитель Ваго в Украине впихивает "левые" клеммы? :).... Я думаю Вы как минимум погоречились в последнем посте!!!! :)

какие вам впарили клеммы я не знаю :-) , а у меня Германия, Минден на этикетке этих клемм (прилагаю):

1281089734__1.thumb.jpg.73ec50908f3fab70ab9f7d557002853c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие вам впарили клеммы я не знаю :-) , а у меня Германия, Минден на этикетке этих клемм (прилагаю):

 

тю....я же не говорю что они все с китайским клеймом!!! партии есть с немецким и есть с китайским....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не нашел инструкции по работе с клеммами WAGO. М.б. есть у кого такая?

Хочу использовать для монтажа клеммы серии 222.

Как правильно их использовать?

Зачищать ли провод, и если зачищать то сколько?

Какой провод лучше подходит для этих клемников, одножильный или многожильный?

Какое сечение провода допускается применять?

Как правильно выполнять соединение?

Как нельзя поступать используя клеммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...