Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шея болит (мышца) - что делать?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Или потянул или продул. Болит сильно особенно по утрам. К вечеру более менее раскачается.

Никак особенно не лечил - мазал красным слоном и делал точечный массаж, но уже неделю как не проходит...

 

Посоветуйте че нибудь действенное...а то уже надоело роботом-Вертером ходить! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня спасала мазь со змеиным ядом на ночь, массажи разогревающие дней 10. выздоравливайте!

может к доктору все-таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня долгое время были проблемы с шеей. Невозможно было повернуть или наклонить голову влево из-за боли в мышцах. Мне очень хорошо помог массажист. Попробуйте найти хорошего массажиста по рекомендациям, а не первого попавшегося. Шея это очень важно. Если надо, то могу дать контакт массажиста, который помог мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Олица уже столько раз об этом писала - бегом к правильному доктору - звоните ей и будет ваша голова смотреть в иную сторону...:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Олица уже столько раз об этом писала - бегом к правильному доктору - звоните ей и будет ваша голова смотреть в иную сторону...:beer:

 

Если проблема в мышцах (продул, потянул, как написал ТС), то мануальные терапевты не помогут.

Мне вот даже правильные доктора мануальщики не смогли помочь, а правильный массажист смог. Только надо точно знать, это проблема с мышцей или чем-то другим.

Может быть действительно сначала к мануальщику, а потом если не поможет, то уже к массажисту.

А может быть и наоборот: сначала лучше к массажисту и если не поможет, то тогда уже к мануальщику. Массаж все-таки более щадящее вмешательство.

Змінено користувачем virtual
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое пару раз было .

наверно в авто продуло.

Массажи не помогают.Нужно выгревать.

Хоть мазью , хоть чем другим.

 

Массаж не точечный разумеется, а тот, который разогревает. Он делается со специальными маслами и массажист чувствует, где какая мышца напряжена, растянута, защемлена и т.д. и соответственно воздействует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

А может быть и наоборот: сначала лучше к массажисту и если не поможет, то тогда уже к мануальщику. Массаж все-таки более щадящее вмешательство.

 

А зачем искать иголку в стоге сена - давайте методом исключения обходим всех врачей, кто каким-то образом причастен к шее, - как раз после надцатого доктора и само пройдет...

 

Найдите время и сходите к неврологу. Сделайте снимок.

 

По поводу "щадящего" массажа:

Если в шейном отделе есть грыжа или протрузия (из-за которой происходит компрессия нервных окончаний, что и может приводить к боли и т.п.), при этом присутствует воспалительный процесс, когда объем ткани в месте ущемления растет, то -

после "щадящего" массажа можно уже не только голову не повернуть, но и рук не чувствовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массажист имеет среднее специальное образование.:( А зачастую,- и его не имеет- просто прошёл месячные курсы. :( И обязан выполнять назначения врача. Например,- мой муж Владимиров Роман Романович,- врач вертебролог- массажисту даёт конкретные указания,- шею не трогать,- расслабить мышцы плечевого пояса, грудную клетку разогреть, сделать ПИРы и т.п.

Отсебятина со стороны массажистов и малограмотные рекомендации со стороны бабушек и сочувствующих может привести к обострению артроза, неблагоприятному течению остеохондроза, вплоть до грыж. Это встречается часто, увы. Поэтому рекомендуется обращение к специалисту. Это может быть ортопед-травматолог, вертеброневролог, вертебролог.

Мази в таких случаях малоэффективны, потому что имеет место функциональный блок (ФБ), с последующей миофиксацией сегмента. Простыми словами,- мышцы крепко держат там, где встало неправильно. Для того, что бы "не съехало" дальше.

Что будет, если не сопоставить нормальное соотношение суставных отростков?- напряжённые мышцы, фиксируя позвоночный сегмент, усиливают давление на диск (преимущественно задних его отделов, той его части, за счет которой происходит формирование грыжи), провоцируя дальнейшее течение разрушительных процессов. А шея- место нежное и тонкое,- и очень быстро там происходят дегенеративные изменения при наличии ФБ( функц. блоков)

Это я не страшилки рассказываю, а медицинские аксиомы, о которых и не слыхивали различные "специалисты"- массажисты, и их "бывалые" пациенты. Но это- ежедневная практика врача, который занимается лечением заболеваний позвоночника.

Так к чему это я? Лечитесь у специалистов, лечитесь правильно.

Не подумайте, что я Вас аггитирую бежать на приём именно к Р.Р. Он сейчас ведёт приём в филиале своего центра в Полтаве. Приедет 30-го. Желаю поскорее забыть про боль!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массажист имеет среднее специальное образование.:( А зачастую,- и его не имеет- просто прошёл месячные курсы. :(

 

Ну ты уж загнула! У меня массажист врач-реабилитолог, он в свое время в Саках спинальников на ноги подымал!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты уж загнула! У меня массажист врач-реабилитолог, он в свое время в Саках спинальников на ноги подымал!;)

Бывает и такое, в качестве редчайшего исключения.Это ты, Сойка птица элитная- вот и массажист у тебя " не из простых".;):good::)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь - но темка уходит в никуда. :)

 

спасибо за участие всем, скорей всего я просто как всегда не проявил должно внимания к самому себе (в плане - напрячься и излечится) вот и все.

сейчас просто стал утром и вечером делать массаж и уже легче. ничего серьезного - просто я привык что все само проходит :)

 

еще раз спасибо - но к врачу по данной проблеме - не пойду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спасибо - но к врачу по данной проблеме - не пойду.

Ну и правильно! :)

 

self-treatment.jpg

 

 

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечитесь у специалистов, лечитесь правильно.

 

прежде всего: не лечитесь заочно, через интернет или форумы. а идите к специалистам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но к врачу по данной проблеме - не пойду.

Тем не менее, на "первые звоночки" надо реагировать....

 

Мне очень помогла смена вида деятельности - стало чуть :D больше физических нагрузок и, как ни странно, почти перестала мучить спина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь - но темка уходит в никуда. :)

....еще раз спасибо - но к врачу по данной проблеме - не пойду.

И нах было тогда писать и просить помощи???:fool:

При всём уважении, но Вы хоть понимаете, какую пакость сотворили "вслед идущему" с подобной проблемой?

Напишет кто-то, с реальной болью и проблемой, а мы, вспомнив вас, скажем про себя - ещё одни ЭД34 нашелся на нашу голову - ДА ПОШЁЛ ОН!!!:good:

И отфутболим чела, благодаря вашей темке, когда ему действительно нужна наша помощь будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не отфутболим! Мы ж Строимдом, мы- сила!:beer:

Могу написать алгоритм действий при боли в каком- то сегменте позвоночника.

- не пытайтесь самостоятельно вправить то, что съехало.

- расслабьтесь, сделайте лёгкий разогревающий, расслабляющий массаж,

- используйте простой компресс из тёртой луковицы, ложки мёда и ложки сливочного масла на ночь,

- спите в правильном положении,старайтесь тепло укрыться,

- утром избегайте резких движений,

- если не прошло- идите к врачу!

 

Всё просто. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была та же хрень судя по симтомам.Как мне все говорили что отложение солей.Вот уже 4-ре года постоянно хожу в баню-про всякие боли забыл давно.

 

А вообще к доктору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нах было тогда писать и просить помощи???:fool:

При всём уважении, но Вы хоть понимаете, какую пакость сотворили "вслед идущему" с подобной проблемой?

Напишет кто-то, с реальной болью и проблемой, а мы, вспомнив вас, скажем про себя - ещё одни ЭД34 нашелся на нашу голову - ДА ПОШЁЛ ОН!!!:good:

И отфутболим чела, благодаря вашей темке, когда ему действительно нужна наша помощь будет...

 

Не понял реакции честно говоря...

Усилил внимание по части массажа и можно сказать почти выздоровел.

Просто помоему всегда нужно думать свое головой. ДА - я не привык каждый раз бегать к врачу, НО и дискутировать на эту тему у меня нет никакого желания.

 

Помоему все нормально - я спросил совета, я послушал, я принял для себя решение. Если написал что - не пойду к врачу - извините за правду матку. Ответственность все равно моя.

 

Так что не надо так все воспринимать.:)

 

Всем участникам я все равно благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Хочу поделиться с вами своей проблемой у меня тоже очень часто проблемы с шеей бывает даже с утра встаю после сна , а шею повернуть не могу хотя вечером все было впорядке. И я нашла для себе очень хорошую мазь Ревмалгон-911 в отличии от других мазей она вообще не печет, а легонько согревает. Просто есть такие мази которыми намазался и глаза на лоб вылазят от того как она печет.Так что попробуйте рекомедую всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Или потянул или продул. Болит сильно особенно по утрам. К вечеру более менее раскачается.

Никак особенно не лечил - мазал красным слоном и делал точечный массаж, но уже неделю как не проходит...

 

Посоветуйте че нибудь действенное...а то уже надоело роботом-Вертером ходить! :)

Согревающей мазью помазать или пластырь наложить (не помню точно как он называется). Если не поможет, то рекомендую пройти курс массажа. Это мне всегда помогает.

У меня такое бывает стабильно в год. Лично я хожу сюда

Просто под домом и там такая "мадам", что запищишь как девочка. :lol:

С первого раза мне помогает, но я обычно 3 раза хожу. Тогда все проходит минимум на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь - но темка уходит в никуда. :)

 

спасибо за участие всем, скорей всего я просто как всегда не проявил должно внимания к самому себе (в плане - напрячься и излечится) вот и все.

сейчас просто стал утром и вечером делать массаж и уже легче. ничего серьезного - просто я привык что все само проходит :)

 

еще раз спасибо - но к врачу по данной проблеме - не пойду.

 

Примите Доларен в таблетках 2 дня по 2р в день.

Массажи гимнастики и прочее можно делать только после снятия воспаления и боли.

Если єто впервые, то забудете о проблеме на много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...