Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новеньких принимаете?

MamaMia

Рекомендовані повідомлення

Уже несколько месяцев читаем ваш форум! Классный, и очень нужный для всех кто строит дом!

Посмотрите пожалуйста мой проект (нарисован не в маштабе, оригинал еще у архитектора, делается, у меня есть только на тетрадном листе в клеточку :oops: )

Все ваши советы будут очень оценены!!! Особенно критика, пока еще все в стадии разработки, и все можно поменять! :)

3753_1179832983.jpg_174.thumb.jpg.2b7c8905f174f828cfc5747af45d5841.jpg

ae_112.jpg.03744a81d26d4571cfbc8315109f1a49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американо

балкон как спальня

тересса больше чем гостинная

подсобных помещений 6 м.кв.

 

мамамия подумай их так много в интернете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевлянинЪ! Спасибо за ответ!

Вы попали в точку :) Но пожив в Америке, хотим американский дом !

А для подсобных помещений будет цоколь ( только под домом, без гаража и террасы) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это зависит от проекта, а не материалов, из которых будет построен дом? Хмм... Можете конкретизировать, что именно в проекте указывает на использование его в мягком климате? Окна- двери? Или еще что-то? Мы правда готовы к переменам, если они обоснованы и разумны! :)

Кстати, из-за цоколя дом будет приподнят на 50-70 см, так что он не будет совсем на земле, как на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как показано на эскизах - это чисто каркасный дом. Вы такой и собираетесь строить? Иначе толщина стен может немного и повлиять на облик дома и уж однозначно на площади помещений.

А терраса и так приподнята от земли на полметра - три ступеньки

Кстати - один из немногих американских проектов который мне нравится, ну хотя бы чисто внешне. Видел кстати похожий еще посимпатичнее (внешне :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo, спасибо за ответ.

Мы думаем строить из пеноблоков, плюс утеплитель и облицовочный кирпич.

Да, конечно, уже как на картинке не получится. По началу даже хотели сайдинг делать, но потом передумали :)

Отдали эскизы архитектору, посмотрим как изменятся площади и внешний вид после всех просчетов. Особенно интересно как будет выглядеть крыша, в связи с измененнием планировки на втором этаже.

В что вы видели? Может нарисуете,примерно :oops: :oops: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только в старой версии программы сделанный, и не законченный, зато я его под стандартные ПК подгонял. Брал из журнала, назывался "Daisy Knoll" Поработаю немного, выложу. Правда журнал давно выкинул :oops: , и что там было на втором этаже - не помню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это зависит от проекта, а не материалов, из которых будет построен дом? Хмм... Можете конкретизировать, что именно в проекте указывает на использование его в мягком климате? Окна- двери? Или еще что-то? Мы правда готовы к переменам, если они обоснованы и разумны! :)

Кстати, из-за цоколя дом будет приподнят на 50-70 см, так что он не будет совсем на земле, как на фото.

Например балкон без козырька явно не расчитано на 80-100 см. снега

козырёк практически по всему пириметру явно что бы защищать от солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянинъ пожалуй прав, может быть у нас такой дом рационален , как раз надо от солнца прятаться а снега почти не бывает, то в окрестностях Киева надо подбирать что-то другое. Если вы хотите дом в американском стиле, Почему бы не сходить на homeplans.com ? Там проектов тысячи, и площадб в кв футах для вас не помеха для выбора если вы жили в штатах :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, балкон наш, просто камень преткновения, кому бы мы не показали этот проект! Наверное стоит задуматься :oops:

Хотя зимой никто и не предполагал пользоваться балконом, а крытая терраса- просто мечта детства, наверное :) И мне очень нравится эта "юбочка" вокруг дома!

 

XamGelo, даже страшно ОПЯТЬ заходить на homeplans.com, опасаюсь бессонных ночей и мук выбора! :) Ведь именно там мы и

нашли наш проект и увидев, стразу подумала THIS IS IT! А потом стали переделавать проект до неузнаваемости! :shock:

( оригинал (в зеркальном отражении) здесь (ссылка устарела) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Ну я ж не знал... Думал архитектор предложил... Ваш вариант я там видел, а вот тот что предлагал, пока найти не могу, хотя взят он был как раз из бумажного варианта Homeplans. И балкона там такого не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Извините за, может быть, глупый вопрос, в нашем проекте второй этаж - мансардный, ну или полу-мансардный? Да?

 

Увидев фото, архитектор поморщился, сказал крышу нужно делать проще (мы не хотим!) Предложил сделать стены второго этажа 2- 2.10 м, и мансардную крышу. Тогда внутри будет как на фотке? Чердака не будет никакого вообще? Не то чтобы он был нужен, просто интересно как это будет выглядеть :)

mansard_210.jpg.3bd9f117ce80a3ace6fe4237948a4fcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

чем-то перекликается с моми проектом. этот вариант тоже смотрели вместе с женой. решили от балконов отказаться, а вот терраса - это просто мечта.

 

когда строиться? и где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, знакомый проект. Адаптировал его под наши нормы. Из заявленых в каталоге 207 м2, с учетом внутренних несущих стен и раскладки плит перекрытия получилось 270 м2, отказались от балкона и гаража (в гараже сделали теранжерный), второй этаж совсемь спланирован по новому. Получился очень приличный домик. Один минус - площадь кровли большая (дорого).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Оригинальный проект - каркасный дом, переделывал под кирпич и плиты перекрытия. И вот что получилось:

 

P.S.Если надо планировка - пишите выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...