Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно заделать пространство между стропилами

zai

Рекомендовані повідомлення

Имеем стены термодома , сверху лежит мауэрлат 15 см, на нем стропила.

Решил отказаться от подбивки свесов вагонкой в виде коробки, вагонка у меня набита над стропилами.

Таким образом имеем дырку в вертикальной плоскости от края стены до начала вагонки около 30 см. Понимаю что надо продлевать пенопластом под последующую отделку, однако как правильно и чем его там закрепить и как теплоизолировать тот узел и придать ему жесткость?

Image001.jpg.30d0f1b1a9454548cd75054fb58dcd49.jpg

P1150634.thumb.JPG.86e0020efb832d7c07e5b8ea31368ae8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я закладывал бетонитом и кирпичем, предварительно обернув стропила в рубероид в местах касания с цементом.

 

а какова толщина стены? Мауэрлат позволяет рядом проложить кирпичем? или нет? если нет - то наверно надо зашивать доской, а на нее мастырить пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я закладывал бетонитом и кирпичем, предварительно обернув стропила в рубероид в местах касания с цементом.

 

а какова толщина стены? Мауэрлат позволяет рядом проложить кирпичем? или нет? если нет - то наверно надо зашивать доской, а на нее мастырить пенопласт...

 

толщину от края мауэрлата до края снены не уточнил, но кирпич там точно не пойдет т.к. внешняя чвасть стены 5 см пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну тогда - вымерять рулеткой свободное расстояние и из обрезной доски подбирать закрывашки, которые саморезами прикрутить к мауэрлату - ну так, чтобы не сильно зазор оставался между закрывашкой (торцом) и пирогом крыши (обрешотки).... Если одной доской не получится - то набирать на брусках щит из досок и его прикручивать потом к мауэрлату.

 

можно эту процедуру выполнить как снаружи так и изнутри, а между досками запхнуть какую нить базальтовую вату - хотя - лучше не надо - пусть проветривается....

 

А снаружи на доску примастырить пенопласт - на "грибки" или на клей. Успехов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем стены термодома , сверху лежит мауэрлат 15 см, на нем стропила.

Решил отказаться от подбивки свесов вагонкой в виде коробки, вагонка у меня набита над стропилами.

Таким образом имеем дырку в вертикальной плоскости от края стены до начала вагонки около 30 см. Понимаю что надо продлевать пенопластом под последующую отделку, однако как правильно и чем его там закрепить и как теплоизолировать тот узел и придать ему жесткость?

 

Я у себя заделываю пенопластом. Клею пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...