Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю магазин.

VVR

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Извените что долго молчал - собирался с мыслями :)

ВОТ ЧЕГО ПРИДУМАНО НА СЕГОДНИШНИЙ ДЕНЬ:

2.jpg

3.jpg

 

Слева с помощью гипсокартоной стены отведено место под склад(8к.м.), справа торговая площадь, пока торговая мебель раставлена примерно. Что можно сказать? На мой взгляд узовато, но так как фундамент залит, то раширить именно торговое помещение вроде не предоставляется возможным(если кто-то имеет мысли на сей счет - с радостью выслушаю!). Можно расшириться путем добавления фундамента сзади или с правой стороны(менее приемлемо). Это добавит немного места(типа перенос складского помещения), но не решит проблему полностью - то есть по прежнему узковато. Пожалуста, покритикуйте + приму с благодарностью любые советы!

 

п.с. Эх, надо было сделать на 0.5м-1м шире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроите потом сзади есче такоеже здание, зделаете арочные проходы и будет у вас суппппер маркет :-D

Под арки можно сразу балки заложить в стены 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроите потом сзади есче такоеже здание, зделаете арочные проходы и будет у вас суппппер маркет :-D

Под арки можно сразу балки заложить в стены 8)

 

Угадали мои мысли! :-D Сначала и этого должно хватить, а потом когда будут силы(и рессурсы) можно именно так сделать.Хотя я хотел одно большое по периметру пространство, а так получатся два. :(

 

2Алл

И все же советы и критика принимаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НМД, є такі недоліки

- продавщиця, щоб попасти в комору має вийти в торговий зал

- розвантаження товару в кладову також через торговий зал, і навіть через основні двері - вантажники будуть штовхатись з покупцями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот готовый проектик (ссылка устарела)

 

Спасибо! Я в свое время искал готовые проекты в инете, но безуспешно.

 

НМД, є такі недоліки

- продавщиця, щоб попасти в комору має вийти в торговий зал

- розвантаження товару в кладову також через торговий зал, і навіть через основні двері - вантажники будуть штовхатись з покупцями

 

И вам спасибо за конкретные указания. Про эти недостатки я думал, но не придавал большого значения, так как считал поток людей не очень большим. и сдледовательно думаю , что ненудобств быть не должно. Видел во многих павильйонах отдельную дверь на склад, которой вроде никто не пользуется(покрылась паутиной:-)) А лишние двери - это лишние потери тепла и меньше взломоустойчивость. Может я не прав - тогда поправьтеб жду еще мнений по данному вопросу.

 

 

Вопрос ко всем - какую минимальную высоту потолка рекомендуете - а то есть соблазн сэкономить:-)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по высоте стен очень актуален, думаю на днях начать кладку стен. Так как буду стены изнутри штукатурить, шпаклевать, красить - высота от материала отделки не зависит. Вопрос скорее к архитектору - какая высота подходит для такого размера помещенияб чтобы не казалось низко и возможно по другим причинам. Но необосновано завышать тоже не хочу. Посоветуйте, пожалуста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по высоте стен очень актуален, думаю на днях начать кладку стен. Так как буду стены изнутри штукатурить, шпаклевать, красить - высота от материала отделки не зависит. Вопрос скорее к архитектору - какая высота подходит для такого размера помещенияб чтобы не казалось низко и возможно по другим причинам. Но необосновано завышать тоже не хочу. Посоветуйте, пожалуста!

 

Я думаю що Вам варто глянути в санітарних нормах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про эти недостатки я думал, но не придавал большого значения, так как считал поток людей не очень большим. и сдледовательно думаю , что ненудобств быть не должно.

...

Вопрос ко всем - какую минимальную высоту потолка рекомендуете - а то есть соблазн сэкономить:-)???

 

Возможно тебе поможет книга «Проектирование магазинов и торговых центров», Кира Канаян, Рубен Канаян, Армен Канаян. «Юнион-Стандарт Консалтинг», Москва, 2005 г. ISBN 5-9900535-1-7, 416 с., формат B5 170х240 мм, полноцветная печать, фотографии и иллюстрации. Розничная цена книги 2100 руб.

 

На сайте www.usconsult.ru/ есть ссылка на эту книгу, а также много хороших материалов по магазиностроению.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по высоте стен очень актуален, думаю на днях начать кладку стен. Так как буду стены изнутри штукатурить, шпаклевать, красить - высота от материала отделки не зависит. Вопрос скорее к архитектору - какая высота подходит для такого размера помещенияб чтобы не казалось низко и возможно по другим причинам. Но необосновано завышать тоже не хочу. Посоветуйте, пожалуста!

 

Я думаю що Вам варто глянути в санітарних нормах.

 

Да точно. Миниум 2,8м.

 

2homeauto.com.ua

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...