Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотоаппарат. что посоветуете

Алик

Рекомендовані повідомлення

аппарат из серии "цифромыльница" Canon ixus 60 сломался.

возникло желание купить что-то получше, но на все случаи жизни:), т.е и фото сдлать и небольшое видео при надобности записать. смотрел разные варианты и пришел к решению брать ультразум, т.е ту же цифромыльницу но чуть с большими возможностями. остановился на Kodak Z980 www.nomobile.ru/reviews/37114.html мнение специалистовиз любителей очень важно. как он? или что посоветуете в ценовом диапазоне 3000 грн. + -?

спасибо

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппарат из серии "цифромыльница" Canon ixus 60 сломался.

возникло желание купить что-то получше, но на все случаи жизни:), т.е и фото сдлать и небольшое видео при надобности записать. смотрел разные варианты и пришел к решению брать ультразум, т.е ту же цифромыльницу но чуть с большими возможностями. остановился на Kodak Z980 www.nomobile.ru/reviews/37114.html мнение специалистовиз любителей очень важно. как он? или что посоветуете в ценовом диапазоне 3000 грн. + -?

спасибо

spacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gifspacer.gif

 

Если на все случай жизни, то обрати внимание на Canon SX120 - соотношение цена/качество. Сравнительно небольшой вес, что делает его удобным в использовании. Мильници весом в пол кило не очень удобно с собой носить. Зума более 10-12 смысла нету, так как никакая стабилизация не спасет от размытости - только штатив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для души - берите зеркалку:), что-то от Кенон, батарея держит долго-долго, качество снимков отличное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для души - берите зеркалку:), что-то от Кенон, батарея держит долго-долго, качество снимков отличное

 

Сейчас кто-то напишет: "Ну что вы... Берите зеркалку Никон",- и ветка умрет во флуде. Зеркалка - из другого ценового диапазона. Разве что взять б\у, и то разориться на оптику прийдется по любому. А это уже не 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить камеру CANON EOS 300D, легкое Б\У, пользовался несколько раз, состояние отличное 4000 грн. покупал за 1200$. Весь комплект камера, объектив, сумка, карточка 512мб. Качество фотографий изумительное. Вот описание (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перешел на пленку и не жалею

А с какой целью ? Не флейма ради. У меня есть Зенит и пару объективов. Лежит как новый. Пленки сканируете или сами печатаете ?

 

По сабжевому вопросу - солидарен с uF_Xeon. Даже добавлю, что без стубцины и зум 5 достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, но жаба давит e-katalog.com.ua/PANASONIC-DMC-TZ10.htm

В руках держал TZ-7 - очень понравился. И размер карманный, а не мегадура с закосом под зеркало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью ? Не флейма ради. У меня есть Зенит и пару объективов. Лежит как новый. Пленки сканируете или сами печатаете ?

 

По сабжевому вопросу - солидарен с uF_Xeon. Даже добавлю, что без стубцины и зум 5 достаточно.

 

Я не спец и не профи фотографирую для души ну купил я цифровик попользовался фотографии получались дерьмовые куча всяких вонючих настроек менюшек подменюшек при работе с зумом резкость плывёт отпечаток выглядит хуже чем на мониторе.

Был в Германии зашел в фотокомисионку купил Minolta 5 за 60 евро получил 10 % таксфри в Киеве прикупил объектив получше и вспышку. Качеством и удобством нарадоваться не могу .

Если надо в электронный вид перевести печатаю с плёнки потом сканирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kodak Z980 (ссылка устарела)

Те картинки,что по ссылке - мыльные.Матрица 1/2.33" - самая мелкая из возможных , - что не есть гуд , особенно , если пикселей аж 12 миллион.Размер пикселя представляете?

Вес - 415 гр. В кармане не поносишь.Покупать мыльницу с размерами зеркалки - не разумно.

Надо будет еще докупать зарядное и аккумуляторы - около 50 у.е. , сумку 30 у.е. , карточку памяти , вспышку , штатив , защитный фильтр.

Вот, и считайте.

Плюсы - башмак для вспышки, стабилизатор изображение (правда под вопросом его эффективность),формат записи .raw , пальчиковые батареи.

Я бы не покупал.

Смотрите в сторону бюджетной зеркалки.Лучшее , по соотношению цена/качество - никон д40. К нему один хороший объективчик , и будет вам счастье на долгие годы.

Можно даже б/у посмотреть.

Не в качестве рекламы , вот в пример - (ссылка устарела)

Объективы там , конечно , - не фонтан. Я бы тоже этот набор не покупал - слишком дорого для таких объективов. Если сбить цену до 3800гр. , то можно подумать.

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, но жаба давит e-katalog.com.ua/PANASONIC-DMC-TZ10.htm

В руках держал TZ-7 - очень понравился. И размер карманный, а не мегадура с закосом под зеркало.

 

TZ-10 еще как я понял не продается у нас. будет стоить у.е 550-600?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону бюджетной зеркалки..

 

мне фото нужен как семейный.чтоб все члены семьи могли пользоваться. с зеркалкой вряд ли разберутся.

да и бюджетная зеркалка как то не вдохновляет. видео не снимешь. raw нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень доволен (перепробовал много) своим Canon PowerShot A650 IS. Советую и Вам.

 

чуть бы зум поболее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик ,

зеркалкой пользоваться не сложнее чем мыльничкой.Там те же функции есть.Но зато - сколько возможностей у зеркалки!

Лет через 10 , перебирая старые фотки , можно и пожалеть что качество не фонтан и с кадром ничего существенного сделать уже нельзя.

Режим съемки с отключенной функцией автоматической внутри-камерной обработкой кадра (так называемый рав) есть во всех зеркалках.

 

Если бы себе выбирал мыльничку, то первые и основные требования -

размер матрицы максимально большой (1/1.6" - 1/1.8") ,

размер корпуса мыльницы - максимально маленький - должна влазить в карман рубашки.

В ценовом диапазоне 250-350 у.е.Желательно металлический корпус.

Все остальное - не так важно.

Зум - 3-5 . Больше не надо -как правило, страдать качество картинки , из-за недостатков качества изготовления такой оптики в бюджетном сигменте.

Пиксельность 6-8 . Больше не надо - по той же причине , что и выше , только в контексте матрицы.

Все это - мегапиксельность и мегазумность , по большей части , - замануха для покупателей - маркетинговый ход.

И т.д и т.п.

Выбирайте.

(ссылка устарела)

Вот ,к примеру , интересная камера , но великовата по размерам и пластиковый корпус (надо быть аккуратным),плохо , что нет раф , но вроде можно перепрошить ! - Canon PowerShot A630.

(ссылка устарела)

Или Canon Digital IXUS 960 IS (металлический корпус) , опять же , - нет раф.

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил CANON S5IS. Я доволен безумно. Купил, карту памяти на 4гига, пальчиковые аккумуляторы, блок питания, сумочку-чехол. А кто хочет потренироваться, то есть в нем функции паметров самонастроек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот ,к примеру , интересная камера , но великовата по размерам и пластиковый корпус (надо быть аккуратным),плохо , что нет раф , но вроде можно перепрошить ! - Canon PowerShot A630.

(ссылка устарела)

 

 

Взял-бы себе с удовольствием, но нигде нет. Снята с производства. По ссылке - уцененка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё таки матрица маловата 1/2.33". берите не меньше 1/1,7 - не пожалеете. и за мегапикселями смысла нет гнаться.

 

и ещё что-то не пойму повального увлечения ультразумами...

на кой вам 20-30-кратное приближение??!!! вы что папарацци? или вы штатив носите с собой полтораметровый всегда? шумы на таких увеличениях зашкаливают.

зачем переплачитвать за функцию, которой вы почти не будете пользоваться.

 

мои рекомендации - матрица <1/1,7, широкоформатный объектив 28-26 мм, максимально светлый (<f/2.6), оптическое увеличение до 4х-5х не более, ручные режимы, вес до 300г.

ну и читать обзоры...

 

гляньте такой - e-katalog.com.ua/PANASONIC-DMC-LX3.htm и его аналог e-katalog.com.ua/CANON-POWERSHOT-S90.htm - очень удачные модели по цена/качество кадра

Змінено користувачем ХХХХ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуюсь выбором фотоаппарата. Хотелось бы взять что-то хорошее :))) Что специалисты думают о поворотном экране? Удобно ли это или не очень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...