Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета

ПрорабЧег

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

В поисках человека, который мог бы производить составление смет для тендеров.

Требования:

1. Выезд и производство замеров по месту (в случае ремонтных работ)

2. Работа по существующему проекту

3. Составление фактической себистоимости ремонтно-строительных работ для внутреннего пользвания в таблице Exel с учетом всех затрат на работы и материалы.

4. Составление сметной документации в АВК 3 по всем нормам и правилам на необходимую сумму.

 

Что может стоить такой перечень услуг? Для гиппотетического примера определения цены вопроса возьмем проект домика на 250 м.кв с мансардным этажем и двухстатной крышей без цокольного этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу предложить свои услуги по составлению смет с выездом на объект и замерами.

Стоимость услуг составляет 2,5% от договорной цены сметы.

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Могу предложить свои услуги по составлению смет с выездом на объект и замерами.

Стоимость услуг составляет 2,5% от договорной цены сметы.

Александр.

 

2,5% - это приличный откат можно дать, домик такой потянет на 100 тыс американских грн. минимум. Как по мне многовато за неделлю работы, я бы оценил дынный дом в 600$-1500$? в зависимости от детальности осмечивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5% - это приличный откат можно дать, домик такой потянет на 100 тыс американских грн. минимум. Как по мне многовато за неделлю работы, я бы оценил дынный дом в 600$-1500$? в зависимости от детальности осмечивания.

Что за манера чужой заработок считать. Можете дешевле, предлагайте. А просто так рассказывать, что кому то это много/жирно/дофига??? зачем?? Все зависит от опыта и квалификации сметчика, т.к. "проколы" в смете потом дорого обходятся, и заканчиваются приблизительно одинаково (эти сметные просчеты до сих пор стоят "мёртвыми недостроями", и пользы никакой, и бабла вгрохано, и место занимают).

ИМХО конечно же :(

 

Зы: сори за офф, просто неприятно как то...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какого хера в чужой кошелек заглядывать. Работает человек себе на таких условиях - пусть работает. Есть спрос - ну и отлично. А вот так в тупую перебивать. К тому же считак у нас хватает, типа "я такой крутой перец, ша все решу". А как до дела доходит, так большая часть либо на "мороз" падает, либо просто на жопу. Ну извините, не сдержался просто. А есть такие товарищи которые говорят мол, а чего так дорого. Недвижимость ведь в цене падает. На что просто отвечаешь:"А хлеб блять в цене падает...?" Вот такие вот дела. Так что если можете дешевле - вперед. Но не подобным образом флудить на других исполнителей!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за манера чужой заработок считать. Можете дешевле, предлагайте. А просто так рассказывать, что кому то это много/жирно/дофига??? зачем?? Все зависит от опыта и квалификации сметчика, т.к. "проколы" в смете потом дорого обходятся, и заканчиваются приблизительно одинаково (эти сметные просчеты до сих пор стоят "мёртвыми недостроями", и пользы никакой, и бабла вгрохано, и место занимают).

ИМХО конечно же :(

 

Зы: сори за офф, просто неприятно как то...

 

Хорошо что извиняетесь хоть после хамства... Набисано было «я бы оценил» (читать заплатил), а не «я бы выполнил» (читать я оцениваю свой труд в ????$$$$). Человек спросил - я высказал свое виденье стоимости работ, в отличие от ВАС, уважаемые. Просто после сметчиков и технадзоров с их "мизернымы процентами" (читать умников желающих ездить на кемри не напрягаясь), а также гре..... посредников к подрядчику доходят цены 170грн за куб кирпича со ВСЕМ СВОИМ, которые предлагают тебе с гордо поднятой головой, типа бабла обещают вагон и на покушать, вот что бесит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какого хера в чужой кошелек заглядывать. Работает человек себе на таких условиях - пусть работает. Есть спрос - ну и отлично. А вот так в тупую перебивать. К тому же считак у нас хватает, типа "я такой крутой перец, ша все решу". А как до дела доходит, так большая часть либо на "мороз" падает, либо просто на жопу. Ну извините, не сдержался просто. А есть такие товарищи которые говорят мол, а чего так дорого. Недвижимость ведь в цене падает. На что просто отвечаешь:"А хлеб блять в цене падает...?" Вот такие вот дела. Так что если можете дешевле - вперед. Но не подобным образом флудить на других исполнителей!

 

К ВАМ, любитель хе.а и жо.ы, предыдущи пост относится также. Давайте доказывать свои мнения, а не просто философию разводить, в ГРУБОЙ ФОРМЕ. Докажите что 0,6-1,5% сметчику мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только без обид, а еще наша беда в том, что не все на своем месте с низу и до верха, колхозник маляром или бетонщиком работает, електрик пытается сметчиком поваят, технадзор или нач.участка, (бывшый военный)...друг директора и т.д. Хорошо было в совке, строителей в пту начинали готовить, а не в жизни от безвыхода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите что 0,6-1,5% сметчику мало....

А откуда взялись 0,6-1,6%? и чем Вам так 2,5% не понравились?:D. Ведь по условиям, сметчик должен быть хорошим прорабом. Разбираться в строительных делах, выезжать на место, замерять, считать объемы... А не просто девочка после института, знакомая с АВК.

 

Я, например, значительно дешевле плачу. А если не бюджетные деньги, то и еще ниже, так как не нужен сметчик с глубокими знаниями КРУ-шных сдач-приемок объектов:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За составление сметы по готовым объемам - 1% от стоимости сметы.

2,5% - за выезд на объект, замеры, составление сметы реальной (в Excel), составление сметы в АВК (локальная смета, договорная цена, ведомость ресурсов), а также в оконцовке подготовка акта выполненных работ формы КБ2в.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что извиняетесь хоть после хамства...

...

Хамство?? Да ладно :grin:. Я еще даже не начинал. Резко - вполне возможно, но сугубо на манер, заданный Вами (см.пост №3.).

Вы тут не причем, извинения направлены ТС, т.к. оффим в его теме ;)

Просто после сметчиков и технадзоров с их "мизернымы процентами" (читать умников желающих ездить на кемри не напрягаясь), а также гре..... посредников к подрядчику доходят цены 170грн за куб кирпича со ВСЕМ СВОИМ, которые предлагают тебе с гордо поднятой головой, типа бабла обещают вагон и на покушать, вот что бесит....
Сам занимаюсь сметами на кровельные работы и материалы. На кЭмри чЁто не хватает...:lol: Кровли даже монтирую, все равно маааало :rolleyes:

И еще: все зависит от обьемов. Согласны?? Если это смета на 3-4 страницы 10м шрифтом в ...цать сотен позиций, при том, что никогда в проектах данные по объемам не совпадали с реалиями, и всю эту канитель надобно пересчитать?? И безвылазной работы не на неделю, а на 2-3?? (лекцию о вреде длительной работы за компом читать не стану, в ИНете её полно...)

...Давайте доказывать свои мнения, а не просто философию разводить, в ГРУБОЙ ФОРМЕ....
Так отоЖ:beer:

Еще раз ИМХО: делаете дешевле, делайте, а в чужой карман нечего соваться.

ТС явно человек взрослый, сам определиться с исполнителем.

И критику чужих расценок он не просил, согласны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К ВАМ, любитель хе.а и жо.ы, предыдущи пост относится также. Давайте доказывать свои мнения, а не просто философию разводить, в ГРУБОЙ ФОРМЕ. Докажите что 0,6-1,5% сметчику мало....

 

А Вы сметчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За составление сметы по готовым объемам - 1% от стоимости сметы.

2,5% - за выезд на объект, замеры, составление сметы реальной (в Excel), составление сметы в АВК (локальная смета, договорная цена, ведомость ресурсов), а также в оконцовке подготовка акта выполненных работ формы КБ2в.

Очень даже приемлемо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство?? Да ладно :grin:. Я еще даже не начинал. Резко - вполне возможно, но сугубо на манер, заданный Вами (см.пост №3.).

Вы тут не причем, извинения направлены ТС, т.к. оффим в его теме ;)

Сам занимаюсь сметами на кровельные работы и материалы. На кЭмри чЁто не хватает...:lol: Кровли даже монтирую, все равно маааало :rolleyes:

И еще: все зависит от обьемов. Согласны?? Если это смета на 3-4 страницы 10м шрифтом в ...цать сотен позиций, при том, что никогда в проектах данные по объемам не совпадали с реалиями, и всю эту канитель надобно пересчитать?? И безвылазной работы не на неделю, а на 2-3?? (лекцию о вреде длительной работы за компом читать не стану, в ИНете её полно...)

Так отоЖ:beer:

Еще раз ИМХО: делаете дешевле, делайте, а в чужой карман нечего соваться.

ТС явно человек взрослый, сам определиться с исполнителем.

И критику чужих расценок он не просил, согласны??

 

ВАШЕ скромное имхо мне до фонаря, но вот на 100000% уверенн что сметы вы считаете не за 2,5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда взялись 0,6-1,6%? и чем Вам так 2,5% не понравились?:D. Ведь по условиям, сметчик должен быть хорошим прорабом. Разбираться в строительных делах, выезжать на место, замерять, считать объемы... А не просто девочка после института, знакомая с АВК.

 

Я, например, значительно дешевле плачу. А если не бюджетные деньги, то и еще ниже, так как не нужен сметчик с глубокими знаниями КРУ-шных сдач-приемок объектов:D.

 

Вы говороти что мне не понравилось 2,5 и одновременно платите сами дешевле, где логика, хотите платить больше - платите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАШЕ скромное имхо мне до фонаря, но вот на 100000% уверенн что сметы вы считаете не за 2,5%.

Ну?? И с кого из нас прёт хамство??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говороти что мне не понравилось 2,5 ...
Мне просто интересно, откуда Ваши цифры взялись? Почему не 0,3 или не 1,8? Как у Вас рассчитываются проценты? А если человек отрабатывает свои 2,5 или еще сколько там %, то наверное люди не просто так платят.

 

Первые проверки КРУ обычно показывают, кто хороший сметчик и сколько он стоит;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...