Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Соседи выбрасывают мусор прямо с окон. что делать?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вот еще один пункт, почему я хочу жить в частном доме за городом. Кроме уже описанных ранее на форуме про вонь в подъездах и т.п. у меня добавилась еще одна проблема.

 

Соседи на 4м этаже ну просто категорически отказываются выносить мусор в мешках, как это делают все цивилизованные люди в мире.

 

Да,да! Они именно просто выбрасывают кульки просто под окна. Самое интересное что у наснет козырька и иногда бутылки в дребезги разбиваются об асфальт в метре от входных дверей. У меня двое детей которые каждый день проходят мимо потенциально опасного места. Ходим оборачиваемся. Про вонь и грязь под окнами я вообще молчу.

 

Что делать?

 

Идти к ним разговаривать не хочу, так как там живет категория общества из разряда "а у нас на районе не звонят а звонят" со всеми вытекающими...

 

Бить или просить кого-то бить тоже не хочу, так как это против моих христианских принципов и убеждений в жизни.

 

Что делать? У кого был такой опыт. Помогите советом.

 

Быть может можно как-то решить этот вопрос с юридической стороны? Защищиет ли закон от такого произвола?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня еще бесит когда бычки через окно бросают. Один раз даже на балкон залетел, хорошо что ничего горючего рядом небыло.

А Ваш сосед только Вас безпокоит? Как на это смотрит жек и соседи?

В новостях показывали как один предсидатель в селе борится с муссором: Стеригут кто выбрасывает и потом трактором набирают полный ковш и выбрасывают в двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один пункт, почему я хочу жить в частном доме за городом. Кроме уже описанных ранее на форуме про вонь в подъездах и т.п. у меня добавилась еще одна проблема.

 

Переезжайте со старых хрущей/гостинок в новый дом с адекватными соседями, и будет чистота в подьездах,лифтах и территория будет в цветочках.

В частном доме может рядом жить колхозник каждое утро удобряющее свой огород "свежачком" - легче вам от этого не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжайте со старых хрущей/гостинок в новый дом с адекватными соседями, и будет чистота в подьездах,лифтах и территория будет в цветочках.

 

да нормальный новый дом на оболоне.

 

В частном доме может рядом жить колхозник каждое утро удобряющее свой огород "свежачком" - легче вам от этого не станет.

 

это если в селе жить а не в котеджной застройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котеджный городок тоже не дает гарантию на хороших соседей.

для начала обратитесь в милицию(к участковому). Напишите заявление. Если поведение соседей волнует не только вас попросите еще нескольких человек так же написать заявление. Не знаю что имено решает ЖЕК но и туда можно обратиться.

Участковый после заявления обязан пообщаться с нарушителями, Если соседи люди не сосвем разбирающиеся в законе, попросите пусть участковый предупредит что выпишет штраф, и очень сильно завысит его сумму.

когда человеку говорят что штраф 10 грн то как правило появляется ухмылка и фраза "ой да выписывайте сколько хотите" а если 1000-2000 то думаю задумаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мусор под окна еще не бросали (живу на 1-м), а вот "бычки" под окнами, первое время, когда вселился (5 лет назад) доставали.

Поборол просто. Во первых, перед своими окнами газон из грязной автостоянки превратил снова в зеленый газон и за ним ухаживаю, перед подъездом сделал лавку для старушек, а в третьих, всем мужикам, живущим надо мной, громко и отчетливо, в присутствии окружающих, задавал один и тот же вопрос:"Не знаете, что за п...р бросает окурки под окна, хочу, типа, пепельницу подарить". Никто не знал, но бросать перестали, где-то за два-три месяца.

И в подъезде вечно хлам всякий под лестницей бросали - просто выбрасывал сразу из подъезда на улицу - тоже отучились. Правда, я, сначала, под лестницей, стяжку, разбитую в куски, заменил (нанял жековцев).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо обязательно заявить в милицию. Это очень заразное явление.

В апреле 1991-го я побывала в Иркутске. ЦЕ ЖАХ!!! Это был настоящий культурный и эстетический ШОК.

Большинство зданий там хрущевки из красного кирпича этажей по 5. Сперва я не могла понять, что за насыпи по периметру домов? Высотой выше потолка первых этажей.

Знаете, что это было? ЭТО МУСОР!!! который эти люди выбрасывают из окон.:o вот так...

С тех пор глаз намётан. Не так давно видела, как на Предславинской из окон вполне приличного дома выбрасывали из окон мусор. Я бы может и не заметила, но дело было перед Новым Годом и из окон постоянно вылетали ярко-оранжевые корки мандарин.

Бороться с этим трудно, но возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кооперативный или нет? мы в нашем случае (все было также, только двумя этажами ниже) сделали собрание жильцов (я думаю не одному Вам это не нравится), подписались все под коллективной жалобой, копии передали в ЖЕК, районную СЕС, участковому и в пожарную ("трошки збрехалы шо этот мусор воспламеняется иногда" ). Ото весело было когда их таскать начали, но ... ИМ ВСЕ РАВНО :o... а вот когда судится начали, их попустило (может уже судимости есть, мало ли...).:D

 

Других вариантов не вижу, разве что всем парадным мусор сносить им под двери (в том числе ихний).Но это если жители все заодно ))) успехов :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Вот еще один пункт, почему я хочу жить в частном доме за городом. Кроме уже описанных ранее на форуме про вонь в подъездах и т.п. у меня добавилась еще одна проблема.

 

Соседи на 4м этаже ну просто категорически отказываются выносить мусор в мешках, как это делают все цивилизованные люди в мире.

 

Да,да! Они именно просто выбрасывают кульки просто под окна. Самое интересное что у наснет козырька и иногда бутылки в дребезги разбиваются об асфальт в метре от входных дверей. У меня двое детей которые каждый день проходят мимо потенциально опасного места. Ходим оборачиваемся. Про вонь и грязь под окнами я вообще молчу.

 

Что делать?

 

Идти к ним разговаривать не хочу, так как там живет категория общества из разряда "а у нас на районе не звонят а звонят" со всеми вытекающими...

 

Бить или просить кого-то бить тоже не хочу, так как это против моих христианских принципов и убеждений в жизни.

 

Что делать? У кого был такой опыт. Помогите советом.

 

Быть может можно как-то решить этот вопрос с юридической стороны? Защищиет ли закон от такого произвола?

 

Спасибо.

я тоже ищу ответ на такой же вопрос и кажется нашла= смотрите ст.10 закона о милиции, пункт 26. ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделали собрание жильцов (я думаю не одному Вам это не нравится), подписались все под коллективной жалобой, копии передали в ЖЕК, районную СЕС, участковому и в пожарную

 

Участковый вам поможет. Мы собрание не собирали. Просто один написал заявление и все квартиры обошел, собрал подписи. Кроме выше перечисленных отправили еще и в прокуратуру. Только у нас не мусор выбрасывал, а презервативы. Следом через время по лестнице летела дама. А в 2-3 часа ночи начинался концерт на флейте в подъезде. Это в прямом смысле. Между произведениями звучал отборный мат. Вот такой у нас сосед. Был. После 3 заявления он очутился в психбольнице на полгода. Так что милиция может - если хочет. Сейчас он спокойный и со всеми здоровается.

Кстати за мусор в неположенном месте и так штраф не малый - точно не помню, но более 500 грв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

 

Идти к ним разговаривать не хочу, так как там живет категория общества из разряда "а у нас на районе не звонят а звонят" со всеми вытекающими...

 

 

 

 

Вам нужно "по закону" или чтобы поняли ? Если второе, то... Один из примеров : тюбик суперклея в замочную скважину. И записку на дверь, почему так. После третьей замены замка, обычно доходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...