Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого котел Viessmann - какой терморегулятор???

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

У кого котел Viessmann vitopend 100 турбо 24 кВ, - терморегулятор, какой поставить??? Можно ставить любой т.рег. или нужно конкретно Висмановский?.

У меня когда стоял старый Вайлант, то туда я подключил самый дешевый т.рег. (но там 24 вольта), и подключал простым двухжильным телефоным кабелем, вместо перемички. А на Висмене по-моему 230 вольт?

Короче, у кого стоит т.рег. просьба отписаться, какой, сам ли устанавливал, и как устанавливали. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подключение каким проводом, (к термостату идет 220в или меньше вольт).

У меня есть маленький механический термостат (просто крутилка с градусами) на котле Вайлант он работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого котел Viessmann vitopend 100 турбо 24 кВ, - терморегулятор, какой поставить??? Можно ставить любой т.рег. или нужно конкретно Висмановский?.

У меня когда стоял старый Вайлант, то туда я подключил самый дешевый т.рег. (но там 24 вольта), и подключал простым двухжильным телефоным кабелем, вместо перемички. А на Висмене по-моему 230 вольт?

Короче, у кого стоит т.рег. просьба отписаться, какой, сам ли устанавливал, и как устанавливали. Спасибо.

 

У меня стоит такойже котел. Я ставил цыфровой програматор ВИСМАН. В инструкции по установке котла в разделе электросхем, указано в какой разйом подключается 2-х жильный провод, если не ошибаюсь 0,75квадрата. В инструкции к програматору указывается сечение провода. После чего в програмат. устанавливаете 3-ри батарейки АА. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что не втему. Стою перед выбором котла Приглянулся Vitopend 100 WH1B 30Квт. Как у них сервис, его стоимость, гарантия. 40км от Киева. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У кого котел Viessmann vitopend 100 турбо 24 кВ, - терморегулятор, какой поставить??? Можно ставить любой т.рег. или нужно конкретно Висмановский?.

У меня когда стоял старый Вайлант, то туда я подключил самый дешевый т.рег. (но там 24 вольта), и подключал простым двухжильным телефоным кабелем, вместо перемички. А на Висмене по-моему 230 вольт?

Короче, у кого стоит т.рег. просьба отписаться, какой, сам ли устанавливал, и как устанавливали. Спасибо.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поставил себе простой терморегулятор (коробочка-крутилка с градусами) подсоединил простым телефонным кабелем (двухжильн. прозрачный)(может сечение кабеля надо потолще???). У меня котел ВИСМАН. Подключил туда, где была перемычка.

Вопрос: у кого стоит терморегулятор как он работает???

Я на терм.рег выставил приблизительно 21гр. если крутить крутилку на терм.рег. слишен щелчек (замечал, что когда горелка горит и температуру уменьшать - после щелчка горелка перестает гореть (отключается), но этот щелчек где-то на 17-18 градусах??? а на градуснике 22гр.???) движок воду гоняет все время - так и должно быть, или движок через какое-то время должен отключиться???

Т.е щечек терм.рег. должен отключать котел???

 

Да еще, скоко нужно установить на регуляторе на котле (градация 1-6). А тоя оставил на 1??.

 

Хочу уточнить "щелчок" терм.регулятора должен вкл. и выкл делать, а то я заметил что темпер. на терм.рег соит на 20гр. а щелчек почему-то на 17-18гр.

Когда на старом ВАЙЛАНТЕ (тоже немец) терм.рег. когда наганял температуру до 22 - был щелчек, то выключалось усе и горелка и движок; когда темп. падала до 21 - то щелчек и вкл. и горелка и движок?? Вот такая разница в работе.

 

Установил вот такой терм.рег. - PERRY TEG- — механическое задание температуры (с помощью кругового регулятора)

— непрограммируемый

— встроенный биметаллический датчик температуры

— диапазон температур — от 10 до 30С.

— максимальный ток 10А / 250В

— класс защиты IP30

— цвет-белый 73*73*28мм

1595486959_.jpg.fecc0d48a09ea0f8f3ec45e84c1bf60a.jpg

Змінено користувачем a1a1a1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

После замены котла WESTEN остался радио терморегулятор Auraton. Который без проблем подошел к котлу Junkers . Хотя в паспорте требуют установки только оригинального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в паспорте требуют установки только оригинального.

пусть "требуют" если котел может работать с "аналоговым" термостатом которых на рынке подавляющее большинство - то будет работать с любым купленным на стороне термостатом и правильно будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У кого котел Viessmann vitopend 100 турбо 24 кВ, - терморегулятор, какой поставить??? Можно ставить любой т.рег. или нужно конкретно Висмановский?.

 

Мой Vitopend WH1D прекрасно работает с Salus

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Vitopend WH1D прекрасно работает с Salus

и стоит наверное дешевле чем предложение от висмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой будет работать, даже обычный выключатель если человек будет в роли градусника. Понятно что системы работающие по информационной шине не ко всякому котлу подойдут, хотя и у них как правило есть безпотенциальный выход "вкл-выкл".

Мой совет брать электронные термостаты, у биметалла больше гистерезис, и со временем как правило прогрессирует, из личного опыта два биметаллических термостата реджин, через два года эксплуатации начали срабатывать только от щелбана по корпусу, были заменены на электронные, полет нормальный уже третий год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Хочу родителям поставить терморегулятор. Котел weissmann vitopend 100. Закрытая камера.

Какие-то реле нужны? Или просто перемычку снять и подключить регулятор?

Читал, что бывают котлы, где на перемычку приходит 220 и тогда подключать напрямую регулятор нельзя. В инструкции к котлу ничего не понял. Не пишут они это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...