Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли грунтовать стены,потолки перед покраской?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Глупый вопрос но запутался.Нужно ли грунтовать беспещанку перед покраской.Да и вообще на стенах и потолке сейчас столько пыли.Чем ее лучше убрать.

Если нужно грунтовать то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я протирал влажной тряпкой (промывать надо периодически), а потом все грунтовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я протирал влажной тряпкой (промывать надо периодически), а потом все грунтовал.

 

А чем грунтовали.И чем потом красили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И церезитом, и мастером, а красил Снежкой с пигментом. (бюджетный вариант). Пока теща в больнице была, сделал "евроремонт" в кухне и коридоре хрущевки из остатков
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут посмотрел на цены на некоторые краски так прозрел...:(

Чем же это красить:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как много ответов -((((.Просмотров аж 40 а ответил аж один человек.Люди я не прошу описывать весь процесс.Скажете грунтуем или нет и чем .Плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как много ответов -((((.Просмотров аж 40 а ответил аж один человек.Люди я не прошу описывать весь процесс.Скажете грунтуем или нет и чем .Плиз.

При окраске стен ВАЛИКОМ - грунтовать обязательно ( иначе, при повторном проведении валика по уже ТОЛЬКО ЧТО окрашенному участку - краска прилипнет к валику вместе со шпаклёвкой) . Любой грунтовкой для этой цели - Артисан , цересит , колорит и т.п. Грунтовку желательно наносить равномерно ( велика вероятность , что краска на участках стены , где прогрунтовано "гуще" - будет поблескивать) .

При окраске стен КИСТЬЮ - в том случае если требуется сохранение текстуры волокон кисти - я предпочитаю не грунтовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как много ответов -((((.Просмотров аж 40 а ответил аж один человек.Люди я не прошу описывать весь процесс.Скажете грунтуем или нет и чем .Плиз.

 

Грунтуем однозначно. Какая грунтовка - неважно( мое личное мнение), хоть самая дешевая. Пыль убирать со стен обычным пылесосом (ни в коем случае не мокрой тряпкой)

Если поленитесь погрунтовать - краска будет неравномерно впитываться и появятся т.н. "лыски", которые не убираются даже при многослойном покрытии.

Мое наблюдение: -перемерзшая грунтовка сильно воняет сероводородом, но своих качеств не теряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупый вопрос но запутался.Нужно ли грунтовать беспещанку перед покраской.Да и вообще на стенах и потолке сейчас столько пыли.Чем ее лучше убрать.

Если нужно грунтовать то чем?

 

Добрый день, если слой пыли не "в палец", а как обычно - тряпочкой протереть, то можно и не пылесосить, а принять свойства грунтовки, которая кстати на это и расчитана - связывание пыли, создание пленочки для лучшей адгезии (прилипанию), грунтовку лучше Ceresit CT 17 в Вашем случае, а краску возьмите фасадную, имхо комаров летом на потолке бить, а их остатки влажной тряпочкой протерли и делов, а обычную краску (не фасад) сотрете на нет. Думайте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать обязательно,но без фанатизма-на перегрунтованых местах часто образуються "залысины",как стекло,и на них плохо ложиться краска.Чтобы этого не было,я всегда разбавляю грунт водой 1:1.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль убирать со стен обычным пылесосом (ни в коем случае не мокрой тряпкой)---

ПОЧЕМУ?Мои собираются все пройти влажной тряпкой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что иногда так тряпкой трут,что шпаклёвку размывают.Если аккуратно,то ничего страшного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль убирать со стен обычным пылесосом (ни в коем случае не мокрой тряпкой)---

ПОЧЕМУ?Мои собираются все пройти влажной тряпкой:(

 

Мастерок правильно говорит, но тут еще одна мелочь, тряпка должна быть слегка влажной, и протирая тряпкой стены и потолок - ненамочите шпаклевку, в противном случае придется ждать пока высохнет (шпаклевка), а потом грунтуйте, а лучше сделайте как я писал выше, и не придумывайте лишней работы, переусердствовать тоже ненуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовать обязательно,желательно хорошей грунтовкой(белой)а не желтым церезитом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...