Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка. Какую вырбрать ? Как ложить ? У кого можно купить ?

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Медленно подхожу к внешним работам: укладка плитки тротуарной, заборы, ворота, газоны и т.д. Большой вопрос со многими неизвестными - тротуарная плитка. Вопросы собственно: Какую вырбрать ? Как ложить плитку? Как ложить бордюры ? Пирог на который укладывется плитка ? У кого можно купить и по какой цене ? Опыт эксплуатации ?

 

Буду признателен за любую полезную инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут мы немного рассуждали, в том числе и о плитке

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4522&highlight=%E1%F0%F3%F1%F7%E0%F2%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Ваша тема многое прояснила для меня.

 

Для себя определился, что хочу плитку. (камень дороговато, цемент недолговечно и не красиво как по мне, асфальт - no comments)

 

Почитал умные статьи на тему плитки и оказывается что правильно сделанная плитка (компоненты, технология, контроль за производством) стоит многие годы.

 

Но как отличить правильную от неправильной - довольно много предлагается плитки, сделанной кустарно, которая возможно рассыпается через пару лет.

 

Может вы изучали рынок плитки ?

 

Либо знаете производителей, которым можно доверять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя лично (плитка мне не очень нравится) решил, что пешеходные дорожки на участке вымощу плоским камнем (сланцем, песчаником), а подьездные пути-дороги хочу попробовать сеткой, в ячейки которой отсыплю землю и засею газон... Такая сетка есть из пластмассы, а есть бетонная (как плитка, только дырявчатая). На выставке брал проспект фирмы, которая делает такую плитку, но сейчас под рукой проспекта нет - не помню ни названия, ни сайта фирмы.

 

По поводу качества плитки - тут уж как карта ляжет. Когда-то жил в Луганске, там в 90-х годах плиткой замостили весь центр, так она через год после зимы вся осыпалась... Качество плитки зависит от технологии изготовления, но еще сильнее от дядьки, который цемент в бадью сыплет :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя лично (плитка мне не очень нравится) решил, что пешеходные дорожки на участке вымощу плоским камнем (сланцем, песчаником), а подьездные пути-дороги хочу попробовать сеткой, в ячейки которой отсыплю землю и засею газон... Такая сетка есть из пластмассы, а есть бетонная (как плитка, только дырявчатая). На выставке брал проспект фирмы, которая делает такую плитку, но сейчас под рукой проспекта нет - не помню ни названия, ни сайта фирмы.

 

Про сланец тоже думал - по цвету мне не подходит, основа для него нужна нормальная - а это влияет на стоимость и получется на порядок дороже учитывая стоимость самого камня. Объем у меня не маленький - не хочется влазить в долги из-за тротуара. Это все мое ИМХО.

 

По поводу качества плитки - тут уж как карта ляжет. Когда-то жил в Луганске, там в 90-х годах плиткой замостили весь центр, так она через год после зимы вся осыпалась... Качество плитки зависит от технологии изготовления, но еще сильнее от дядьки, который цемент в бадью сыплет :-)))

 

Видел сетку в турции, где отдыхал. Тоже о ней думал. Даже фотки сделал - идея отличная но, думается не очень практичная у нас. В Турции то мороза нет. Как эта сетка себя будет зимой вести ? Не будет ли задерживаться влага в ячейках создавая мозаику льда учитывая наши оттепели/заморозки ? Как чистить ее от снега, от льда - лопата поломаться может попадая в отверстия ? Долбить ломом тоже себе дороже - нужно систему подогрева делать. Как нагрузку будет держать зимой. Короче есть много вопросов. Плюс - хочется проверенное решение. Не встречал я у нас такой плитки.

 

 

Абсолютно согласен про дядьку. :-D Поэтому прошу поделиться реальным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному прошлогоднему опыту: дешевле и качественнее всего были ФЭмы на заводе Ковальской, выбор неплохой и по форме и по цвету. Есть уверенность что соблюдается технология при производстве. Правда у них для частных лиц нет доставки, я заказывала машину на автобазе и сама забирала. Нужно побеспокоиться о покупке заранее, потому что большой спрос и может не быть тогда, когда понадобится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По собственному прошлогоднему опыту: дешевле и качественнее всего были ФЭмы на заводе Ковальской, выбор неплохой и по форме и по цвету. Есть уверенность что соблюдается технология при производстве. Правда у них для частных лиц нет доставки, я заказывала машину на автобазе и сама забирала. Нужно побеспокоиться о покупке заранее, потому что большой спрос и может не быть тогда, когда понадобится.

а где именно можно посмотреть и заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вибропресса одна проблема - высокое влагопоглощение... пористый он... Через какое-то время начинает скалываться... в среднем 3-7 лет.

ну и прочность низкая, добирается толщиной плитки 6-8 см :)

Из плюсов - только цена ;)

Если остановились на вибропрессованной плитке - постарайтесь ее защитить от попадания влаги, ну и укладывать все-таки лучше на бетонное основание, тогда и бордюры не потребуются :)

З.Ы. Я НЕ делаю тротуарную плитку ;) Вернее - делаю только в комплексе с оформлением фасада или крыльца :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбить ломом тоже себе дороже - нужно систему подогрева делать.

Абсолютно согласен, что нужно делать! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте сюдЫ! Интересное решение. Самому покласть - как два пальца об асфальт. cst.io.ua/ Внизу видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте сюдЫ! Интересное решение. Самому покласть - как два пальца об асфальт. cst.io.ua/ Внизу видео.

 

ох и зашифрованный сайт ведущий в итоге на страничку с одной рекламой "зарабатывай, ура, ура...":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и зашифрованный сайт ведущий в итоге на страничку с одной рекламой "зарабатывай, ура, ура...":o

Да, сайт дЭбильный, но продукт - CarpetStones - веСЧ интересная. Телефоны их в Cумах и мобильные в конце прошлого года работали. Вот официальный сайт www.carpetstones.sumy.ua/ что-то тупит, поэтому дал эту ссылку.

PS Только что разговаривал. Телефоны рабочие. Плитка "для хождения" - от 100, "для езды" - от 135 грн за метр. Официальный сайт глючит, подтвердили. А на этом они фотки держат (как на хранилище)

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...