Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Собственно - вопрос - посудомоечная машина - облегчает жизнь хозяйки или это модный девайс???? Эти машины - хорошо моют или домывать надо??? Ясно дело, что сковороду или казан - руками можно помыть - а посуду после ужина - тарелки, вилки, чашки...??? машина моет хорошо???

 

И одно из главных - рабочий цикл - какой обьем сброса отработанной воды..??? И кстати воду она сама греет или подавать гор. надо.

 

Кто такой девайс использует подскажите - практично и необходимо или это "понты"? :-D

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хозяйка, но жена очччень довольна :-D

Литраж цикла нужно смотреть по паспорту - мне его искать лень.

Моет так, что руками не помоешь, а за две-три стирки даже старая срань со сковородок облазит. Подвод воды как в стиралке - холодная.

ИМХО бери не думай.

А еще миф, что если стоит пару дней (ждет полной загрузки)вонь по квартире - не верь она герметично закрыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хозяйка, но жена очччень довольна :-D

 

Я-ж тоже, не хозяйка, я хозяин :-D но, для своей хозяйки - хочу "бриобресть".

 

По-этому если устанавливать, необходимо разводку предусмотреть под эту машину - желательно на этапе, не-штукатуренных стен.

 

Спасибо за практическую инфу. Хотел услышать мнение практ. пользователей - а, то консультанты в магазинах - сами знаете, что рассказывают :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и все равно домывает теперь тарелки (а по мне так нормально) за те-же деньги.

 

Разбери их пойми. Женщин.

Хочешь как лучше - а оно получается "как всегда". :)

 

Вот и я к-тому-же - если после машины посуду домывать необходимо - зачем нам такая гармония??? :-D :-D :-D

 

У нас, практики ипсп. ПММ нет, поэтому и спрашиваю мнение пользователей. Спасибо за ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет стоит - поначалу игрались частенько - особенно когда гости,

потом надоело ,за то время пока ее зарядишь -остатки еды с тарелок убрать,расставишь все гармонично :) - можно не спеша ту же посуду руками помыть.

Но моет качественно - особенно бокалы всякие и другое стекло - время от времени в этом смысле используем,протирать не надо,блестит :-D и пахнут хорошо спецредства (толка оне дорогие) :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только 2-ва вопроса не-выясненных - качество мойки - и обьем воды - на один цикл мойки - т.к. без ц.к. эта вода попадет в септик.... а потом, ее куда-то надо деть... :-D

 

Судя - по отзывам пользователей ПММ, качество мойки достойное, средства-моющие дорогие....??? как по-мне руки моей хозяйки дороже... :-D

 

Ясно, дело 3-ри чашки, после кофе, 2-ва бокала из под пива, я и сам по-мою,,,, а после "большого сбора" - пас - :-D только на "зачистке" стою - остальное - руки хозяйки - :-D а, их, хотелось-бы побереч, и ее время и здоровье - сохранить.

 

Спасибо, за, инфу от пользователей ПММ. Склоняюсь к установке этого девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весч однозначно полезная, особенно если хорошей фирмы а не как у нас берут как не LG так Самсунг. Расход воды и моющих средств огромен по сравнению с ручной мойкой, остатки жратвы надо сгребать руками или насыпать так что бы доели все. Качество мойки отменное у хороших машин и такое себе у средних. Так что не экономь на покупке и все будет пучком. Себе брал Бош, половина довольна, я расходами на моющие не очень. Но придется терпеть эту гадость в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош работает 9 лет каждый день, иногда и по 2 раза проблем нет всем советую. По расходу воды- тут ещё вопрос что экономичней, смотря кто как моет. Англичане так те крепко экономят: затыкают пробкой, набирают воды с мылом и в ней всё полощут, потом протирают насухо. Наши же привыкли мыть под струёй, так что тут считать надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже Бош, проблем с ней нет. Посудомойку считаю не излишеством, а необходимостью. Не отмыться могут только Высокие и очень узкие стаканы от томатного сока или неправильно сложеная посуда (если пихать как попало).

Были как-то проблемы в квартире с электрикой и машиной не могли пользоваться около недели - чуть с ума не сошли - к хорошему быстро привыкаешь :-D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь около 3-х лет. Я довольна. Если надумали брать - берите - жалеть точно не будете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это, я удачно тему поднял :-D

ПММ я из виду выпустил - на кухне планировалась 1-на точка слива - кух. мойка. Теперь для ПММ подвод и слив надо "подрисовать".

 

Всем Спасибо,

 

В субботу покупали холодильник (старый накрылся) - случайно к ПММ-мам подошел, вот только про расход воды не спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно покупай.

 

Бегло пробежался по т.т.д. ПММ-ов - в-среднем расход воды за 1-ин цикл 13-литров!!!!

 

В случае с моей хозяйкой - это ДИКАЯ экономия :-D - сброса воды - не могу отучить (свою хозяйку :-D ), по-экономней воду расходовать, сейчас у нас ЦК - а, в доме - сЭптик-шурф - хозяйка может (на полную) открыть кран с одной тарелкой и пойти кормить котов :-D :-D :-D - а тут 13-ть литров!!!!! Расход!!! и не на-одну тарелку :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Примойке посуды в ПММ воды расходуется меньше, чем при мытье такого же количества посуды под струей воды.

2. Качество смыва моющих веществ и качество мытья в посудомойке выше.

3. Посудомойку можно подключить, даже если под нее изначально не был запланирован отдельный ввод (в точку подключения смесителя сначала вкручивается тройник с краном на 3/4).

Поэтому для коттеджа выбор должен быть однозначно "за" посудомойку. В городской квартире, не оборудованной счетчиками воды, еще можно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно при мытье большого количества посуды посудомойка экономичнее и не только по воде. Расход воды -14 литров при полной загрузке 9 комплектов посуды (один комплект - 11 предметов, т.е. около 100 предметов), расход электричества - менее 0,8 Квт., моющее средство в таблетках 3в1 - 2 грн. - одна таблетка. обычно при неполной загрузке (довольно тяжело набрать посуды на полную загрузку в небольшой семье) кладем пол таблетки и моем при коротком цикле - 40 минут - качество мойки отличное.

По неплохой цене сейчас появились новые модели Ariston, мы взяли например модель CSLI 480 - 420 долларов - 6 программ, таймер включения, класс мойки ААА, полный аквастоп. Качество мойки лучше ручной однозначно, мы отмыли на короткой программе бокалы, стаканы до такой степени, в которой они были только новыми.

Нужно учесть, что посудомойкой можно мыть не только посуду - фильтр жировой от вытяжки, газовые комфорки и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вначале купил навороченный модный индезит с кучей программ. который после подключения показывал Н2О - типа открой кран с водой, а потом через минуту показывал номер какой-то ошибки. сказав жабе, что нужно помолчать (жалко 400 баков за моднятину с глюкавиной) - доплатив еще около 100 баков (инет-магазин) обменял на один из самых простых бош - простой как танк, 3 программы, завелся сразу без всяких глюков и ошибок. Выбирал ААА, плюс максимально низкий уровень шума - это важно, особенно когда ставишь в квартире на ночь мыть посуду.

моет - пестня, но привыкнуть нужно. нужно аккуратно загружать посуду, чтобы она не мешала обрызгивателям и потокам воды. побаловался таблетками 3 в 1, перешел на отдельные компоненты - отдельно соль, стекатель :) и моющее средство. это выгоднее и качественнее чем таблетки. вода в Киеве в Днепровском районе на максимуме жесткости - проверил перед запуском машинки в лаборатории - они очень чувствительны к жесткости - иначе будут разводы и т.д.

основная цель покупки - экономия времени на выходных, это почти самое ценное время :)

да, счищаю остатки еды, но помыть самому ТАК фужеры и стаканы - нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню свой первый ответ:

ПММ нужная вещь, даже если сейчас не ставишь, то однозначно нужно предусмотреть возможность её установки: подвод, отвод и место в кухне-стенке.

Звучало, как недостаток, что объедки нужно счисчать с тарелок, так и при мойке посуды в раковине вроде как сток забивается???

Я поставил в раковину измельчитель и посуду перед ПММ просто промываю от объедков, а потом врубаю измельчитель, так что еще один неплохой девайс :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил в раковину измельчитель и посуду перед ПММ просто промываю от объедков, а потом врубаю измельчитель, так что еще один неплохой девайс :p

 

Ухты - а это, что за фигня такая - измельчитель???

Кажеться, я по сравнению с вами - индеец - :-D

Что, за девайс такой - как выглядит, работает - и где его спрашивать???

:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, это вот такая штука:

 

Классная ерундовина, Спасибо :-D

Интересно - такие штуки в Эпицентре - продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, это вот такая штука:

 

Классная ерундовина, Спасибо :-D

Интересно - такие штуки в Эпицентре - продают?

Не продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, это вот такая штука:

 

Классная ерундовина, Спасибо :-D

Если у Вас не комунальная канализация , а септик - эту "ерундовину" ( измельчитель) не стоит устанавливать. Пищевые отходы - собачке и в компост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас не комунальная канализация , а септик - эту "ерундовину" ( измельчитель) не стоит устанавливать. Пищевые отходы - собачке и в компост.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...